Купля / Продажа - двухколёсной техники

  • Автор темы Olango
  • Дата начала
G

glitch

Новичок
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
благодарю.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Вагнер ни разу не местный вроди, если не ошибаюсь он с Отрадного, это 100 км от Самары.

По теме - впихнуть можно что и куда угодно - это не проблема, проблема что бы это было рационально.

Если хотите впихнуть мотор, надо помнить что вес прибавится не только за счёт мотора, а ещё бак с топливом, аккум, глушак, нужно будет ставить тормоза (ибо штатные уже не будут останавливать ваш вес + мотор + лисапед) с 60 км\ч, нагрузка на раму усилится, если просто прихреначить мотор к раме то будет печалить вибрация от него разносящаяся по всему телу - это не приятно.

В случае ограниченного бюджета и желания совершать ежедневные поездки с минимизацией плясок с отвёрткой и ключом - рекомендую взять готовый аппарат.

Если вам скучно и засыпаете вы только когда в одной руке болгарка, а в другой сварочник - тогда велком в мозговой штурм :))
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Ищу вел для жены. Предлагайте, рост 154 см.
 
D

Den_Denov

Участник
Регистрация
01.05.2005
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
16
Приветствую форумчан. я тут - свежее мясо. нужен совет (рекомендации к действиям и прочее) от бывалых и шарящих людей. не так давно осознал, что летом ну никак уже не хочу гонять на работу и обратно на автобусе. хочу сесть на два колеса. сначала думал о мопеде, но это уже другая история. сейчас пришел к идее мотовелосипеда.
И вот что: на Вольском тракте в магазине на повороте с Тархова я увидел один-единственный вел типа forester (что-то в духе http://www.privetsochi.ru/uploads/xt...__FORESTER.png), больше в Саратове таких не видел.
сразу задумался не столь о качестве этого продукта, сколь о заморочках с приготовлением топливной смеси - хочется просто заправить и поехать, а не разбавлять бенз маслом.
чуть позже в интернете в паре магазинов в Беларуси увидел тот же аппарат, но с мотором на 4т (http://pchelca.by/wp-content/uploads/QYJ2608.jpg Хонда GXH-50, как я понял), что мне показалось гораздо занятнее. но в Саратове (в России вообще) такого стокового велика с мотором (на 4т), видимо, нет вообще. Поэтому, пока я не перегорел идеей, думаю взять этот форестер, а потом уже заказать движок хонды и переставить. параллельно думаю, что, возможно, стоит просто взять вел с рамой из двух треугольников, купить набор с двухтактным f50, поставить и катать, а ПОТОМ уже купить 4т от хонды и поставить вместо 2т. Проблема в том, что я не знаю, есть ли наборы с ф50 для установки в Саратове.
мне очень нужны ваши советы - какой из идей уделить большее внимание, есть ли в Саратове в продаже наборы для мотовелосипеда (двигатель и прочее), как все это сделать, и т.д. и т.п.
Закажи через инет комплект мотор-колесо и аккумулятор. Так же должны продаваться уже готовые велы на электротяге.
 
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
Вагнер ни разу не местный вроди, если не ошибаюсь он с Отрадного, это 100 км от Самары.

Вагнер москвич, которого изгнали в Саратов за плохое поведение. Но и в Саратове он безобразничал. Поэтому далее Вагнера этапировали в Энгельс. В приличных городах Вагнер обитать не может.

Электровелосипед это 20 км электротяги по факту. Потом электричество умирает. Как правило вечером, когда призывно завывают спорты на проспектах и инстинкты зовут в ночь, зарядки в аккумуляторах как бы нет. Шесть часов заряда и можно ехать.
Конечно понятно что уже утро, но зато мотор работает неслышно.
Можно и заранее зарядить батареи. Но 20 километров это унизительно для настоящего мотовелосипедиста. Это три раза вокруг дома. Или на даче за хлебушком.
При том, что аккумуляторы весят больше чем ДВС.
У меня было в пользовании два электровелосипеда. Мне не понравилось. Что мне делать, если друзья позвали....ну хотя бы сгонять в Маркс?
Сказки про 45-100 км это всего лишь сказки. Тот электровел, который 45, по факту мог проехать 10 км в городе, по ровному асфальту.
двойной комплект батарей это 30 км. Вес был как у чугунной крышки от колодца. В реальных условиях трассы, при подъёмах и встречных ветрах аккумуляторы расходуются ещё быстрее. По разбитой дороге батарейки весело прыгают по кабине, похрюкивая гелем и постреливая электролитом. Да да, конечно, металлогибридные это наше всё. Но по факту редко у кого. Дорого.

А мотовелосипед с триммерным мотором это 22 кг и 70-100 км на одном литре топливной смеси. При этом мопед не воняет бензином в квартире, карбюратор мембранный.
 
A

Azvor

Новичок
Регистрация
01.06.2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Куплю велосипед до 13 т.р. Предложения в тему или личку.
 
слоненок

слоненок

Новичок
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Вагнер москвич, которого изгнали в Саратов за плохое поведение. Но и в Саратове он безобразничал. Поэтому далее Вагнера этапировали в Энгельс. В приличных городах Вагнер обитать не может.

Электровелосипед это 20 км электротяги по факту. Потом электричество умирает. Как правило вечером, когда призывно завывают спорты на проспектах и инстинкты зовут в ночь, зарядки в аккумуляторах как бы нет. Шесть часов заряда и можно ехать.
Конечно понятно что уже утро, но зато мотор работает неслышно.
Можно и заранее зарядить батареи. Но 20 километров это унизительно для настоящего мотовелосипедиста. Это три раза вокруг дома. Или на даче за хлебушком.
При том, что аккумуляторы весят больше чем ДВС.
У меня было в пользовании два электровелосипеда. Мне не понравилось. Что мне делать, если друзья позвали....ну хотя бы сгонять в Маркс?
Сказки про 45-100 км это всего лишь сказки. Тот электровел, который 45, по факту мог проехать 10 км в городе, по ровному асфальту.
двойной комплект батарей это 30 км. Вес был как у чугунной крышки от колодца. В реальных условиях трассы, при подъёмах и встречных ветрах аккумуляторы расходуются ещё быстрее. По разбитой дороге батарейки весело прыгают по кабине, похрюкивая гелем и постреливая электролитом. Да да, конечно, металлогибридные это наше всё. Но по факту редко у кого. Дорого.

А мотовелосипед с триммерным мотором это 22 кг и 70-100 км на одном литре топливной смеси. При этом мопед не воняет бензином в квартире, карбюратор мембранный.

Интересно и познавательно )
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 528
Реакции
1 650
Баллы
113
Продам мопед Stels Trigger 50 SM 2008 года, пробег около 5 тысячи км.
Цена 33 тысяч рублей с торгом на месте.
Состояние среднее, не работает приборка, есть другие небольшие косяки.
С продажей не спешу.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Ищу велик для мамы на даче кататься, недорого!
 
E

evgeha

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
986
Реакции
4
Баллы
18
E

evgeha

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
986
Реакции
4
Баллы
18
торг...
 
M&M

M&M

Участник
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
555
Реакции
2
Баллы
18
Доброе утро, продается скутер racer rc50qt-9c желтого цвета, после дтп с забором (племяннику купили прошлым летом, покатался и встретил забор,состояние внешнее на фото), заводится легко с ножки и с кнопки, на хорошем ходу, вот теперь его родители попросили выставить объявление, т.к. больше мальцу они не разрешают ездить, цена 11 тыс.руб с торгомПосмотреть вложение 298361Посмотреть вложение 298362Посмотреть вложение 298363 на дачу или в деревню хороший вариант, ну а если починить может и для города пойдет, документы все имеются, чек на 33.5 тыс, сервисная книжка
 
M&M

M&M

Участник
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
555
Реакции
2
Баллы
18
Доброе утро, продается скутер racer rc50qt-9c желтого цвета, после дтп с забором (племяннику купили прошлым летом, покатался и встретил забор,состояние внешнее на фото), заводится легко с ножки и с кнопки, на хорошем ходу, вот теперь его родители попросили выставить объявление, т.к. больше мальцу они не разрешают ездить, цена 11 тыс.руб с торгомВложение 298361Вложение 298362Вложение 298363 на дачу или в деревню хороший вариант, ну а если починить может и для города пойдет, документы все имеются, чек на 33.5 тыс, сервисная книжка
продан
 
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
Продам телепортатор Kawasaki Ninja ZX-9R третьего поколения.
В России с 2012 года.
Полностью исправный, обслуженный аппарат.
Сел-поехал.
Масло - мотюль 7100. Поменяно.
Антифриз - мотюль, заменен.
Тормозные шланги армированые, тормозуха заменена.
Колодки - 1000км назад менял.
Резина - новая. Мецелер М3.
Цепь-звёзды не менял, по рискам износ цепи процентов 40..50.
Карбы чищены, синхронены.
Установлен показометр номера включёной передачи.
Установлен прикуриватель. Удобно по трассе с навигатором ехать. Телефон заряжать.
Аккум живой.
Горбатое лобовое стекло.
На скоростях за 250 км/ч не сдувает.
Масло не жрёт. Не гремит.
Движок работает как надо. Коробка не вылетает, переключается чётко.
Я первый хозяин в РФ. Мот из Америки. Приборка в милях и км. Едет по полной. С пассажиркой - 270 по трассе легко ехал, запаса было ещё много. В одного под 300 ездил. Ощущения шикарные))
В городе на нём шикарно себя ощущаешь. Посадка удобная. Пробки прошиваются легко. Подвеска мягкая, кочки сглатывает отлично.
В дальняке спина не затекает. Можно ехать лёжа на сумке на баке, вообще расслабленным. Ездил всегда с остановками минут на 20 через 200..300км. Без проблем.
Ездил в основном по городу, на "заднем" ездить не любитель, движку/коробку не рвал.
В дальняках не подводил ни разу. Просто едет.
В комплекте аэродинамическая заглушка вместо заднего сиденья.
Причина продажи - хочу эндуро, для поездки в непролазные степи.
Поменяю на Африку от 2000г. с доплатой в обе стороны.
Снят с учёта. Переоформление займёт полчаса) ДКП составим и он ваш.

404095122.jpg
404095253.jpg
404095414.jpg
404095534.jpg
404095694.jpg

Тел. 42-50-29 Сергей.
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
есть два велосипеда

один 12 тыс : Mongoose Elite Tyax внешнее состояние хорошее, дисковые тормоза, двойные обода, хорошие машинки, новая задняя кассета,

второй вел 9 тыс : Trek 3700 состояние нового, двойные обода, хорошие машинки, широкие покрышки

тел 8-927-051-30-60
 
Верх Низ