Купля-продажа красивых автомобильных номеров

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
eurolite

eurolite

Новичок
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
Неспешно ищу 323, возможен обмен на 252
 
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
Неспешно ищу 323, возможен обмен на 252
такое ощущение складывается что здесь люди просто так номерами обмениватся. "А давай мне мне этот номер а я тебе этот" типо подъехали перекрутили и дальше поехали. Ребят как вы их перевешивать будете то! это тоже денег стоит!
 
K

khatab

Guest
такое ощущение складывается что здесь люди просто так номерами обмениватся. "А давай мне мне этот номер а я тебе этот" типо подъехали перекрутили и дальше поехали. Ребят как вы их перевешивать будете то! это тоже денег стоит!

Это от номера зависит,номер который дороже 15р стоит перевесить за 2р не особо в напряг
 
Uncle_RS

Uncle_RS

Участник
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
528
Реакции
5
Баллы
18
Подскажите примерную рыночную стоимость номера "999", буквы разные. Есть древняя 99-я с этим номером, хозяин имеет желание машинку продать. Потенциальному покупателю машины такой номер вряд ли нужен - само авто не больше 50 тыс. стоит.
И как вообще происходит процесс "продажи" номера? Если тема где-то есть - киньте ссылку, 150 страниц не осилил :)
 
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
есть 555
буквы разные
55т.р.
вопросы в личку
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
есть 555
буквы разные
55т.р.
вопросы в личку
Блин вот я лошара,в свое время такой номер просто сдал в гаи,когда новую машину покупал.
Правда и достался за армянский коньяк.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Блин вот я лошара,в свое время такой номер просто сдал в гаи,когда новую машину покупал.
Правда и достался за армянский коньяк.
Не расстраивайся так, этот ценник чисто на лохов.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
И как вообще происходит процесс "продажи" номера? Если тема где-то есть - киньте ссылку, 150 страниц не осилил :)

Сложно. И дорого)
Вначале продавец номера "вносит изменения" в рег данные своего авто, то есть получает себе новые номера, а старые (то есть предмет продажи) оставляет за собой на хранение. Это 2000 рублей госпошлины.
Далее формально покупает (договор купли-продажи) на СВОЕ имя автомобиль, на который собираетесь вешать эти номера, и собственно "вешает" их, то есть получает. Это снова 2000 рублей госпошлины.
Тут нужно следить, чтобы он (продавец номера) не слинял из МРЭО, ибо наша машина в этот период оформлена на него)))
Ну и тут же обратно продает этот автомобиль владельцу, уже с сохранением номеров. За это госпошлина уже всего 500 рублей)))

Повторю, указанные суммы - только госпошлина. Если сами не сможете заранее составить договоры купли-продажи (две шт) и заявления (три шт) и будете делать это в окошках фирм при МРЭО - сумма затрат значительно увеличится.

Плюс к этому в ПТС каждого из автомобилей появятся лишние записи. В ПТС автомобиля "продавца" номера - одна новая запись, о смене номера, в ПТС "покупателя" номера - две новые записи, одна с новым формальным хозяином и потом другая опять с прежним, настоящим.

Вот такие телодвижения))) Новый регламент, мать его...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Далее, продавцу номера на след год весной нужно подавать декларацию 3-НДФЛ)) Ибо он несколько минут был собственником (и ставил на учет на свое имя) автомобиль, который затем продал менее через три года. Если суммы в формальных договорах продажи и покупки указывали одинаковые, либо суммы всех его продаж авто за налоговый период (год) не превысили 250 тысяч - естественно, никакого налога не будет, но телодвижение по составлению и подаче декларации произвести все равно придется.
У покупателя номера так же прерывается и начинает течь заново срок пребывания автомобиля в собственности, и, в случае продажи менее чем через 3 года, ему так же нужно будет декларироваться.
 
Uncle_RS

Uncle_RS

Участник
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
528
Реакции
5
Баллы
18
Тин, спасибо за информацию.
Вопрос о стоимости, по-прежнему, открыт :)
 
C

chencov

Новичок
Регистрация
19.03.2011
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Далее, продавцу номера на след год весной нужно подавать декларацию 3-НДФЛ)) Ибо он несколько минут был собственником (и ставил на учет на свое имя) автомобиль, который затем продал менее через три года. Если суммы в формальных договорах продажи и покупки указывали одинаковые, либо суммы всех его продаж авто за налоговый период (год) не превысили 250 тысяч - естественно, никакого налога не будет, но телодвижение по составлению и подаче декларации произвести все равно придется.
У покупателя номера так же прерывается и начинает течь заново срок пребывания автомобиля в собственности, и, в случае продажи менее чем через 3 года, ему так же нужно будет декларироваться.
не придумывай. налог в любом случае платить не надо. ты же машину потом продашь в любом случае дешевле. хоть даже если и купил за 1 млн, а продал за 999тысяч все равно налога нет.

ВАЖНО! Продавцу номера придется заплатить транспортный налог за месяц.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Интересно,а в региональных гаи не будут "убеждать"поменять номера на местный регион,например купил я авто 49 региона(магадан),ездил здесь,решил продать авто,покупатель так же будет на 49 регионе ездить?
Если пофиг,то тогда в номерах регион уже не нужен,и скоро будет другой гост номеров.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
не придумывай. налог в любом случае платить не надо. ты же машину потом продашь в любом случае дешевле. хоть даже если и купил за 1 млн, а продал за 999тысяч все равно налога нет.

Я и не пишу, что надо платить, главное - правильно указать суммы. Я пишу, что по-любому придется декларироваться.
 
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
а если авто кредитное, новое?
Возможно так?: 1) Я покупаю по ДКП авто с нужным номером, регистрирую ТС на себя с сохранением номера - 500р. 2) перерегистрирую с получением новых номеров, старые (нужные) на хранение - 2000р. 3) Регистрирую свое авто с нужными номерами. - 2000р. 4) Владелец авто-донора регистрируе ТС на себя с сохранением номера. - 500р.
 
Артем Е46

Артем Е46

Новичок
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
1 160
Реакции
0
Баллы
0
Т012МТ надо кому,может на двенарь или просто сочетание цифр нравится?Всего за 3 тыс.руб))))))номер на хранении
 
Azick

Azick

Новичок
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
489
Реакции
0
Баллы
0
куплю!- Т-Т-Т
в личку:prankster:
 
Верх Низ