Курорты Краснодарского края

Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
A propos. Разве в крым через сальск едут, по м-4 не сильно короче выходит? ати чет тупит, говорит от саратова до Ялты нет дороги)

Кому как привычнее, и кому где больше повезло))) лично я на любой из югов теперь только по м4 поеду, настолько понравилось. Может быть, до первого существенного косяка)
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
Кому как привычнее, и кому где больше повезло))) лично я на любой из югов теперь только по м4 поеду, настолько понравилось. Может быть, до первого существенного косяка)

Хрен ее знает, я единожды ездил по м-4, проклял все. Как на поезде только не пассажиром, а вагоном.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
мнение женщины о М4:
1) 80% туалетов на трассе: "извините туалет не работает", уверена это сговор, так не бывает чтоб все хором не работали. А девушки не мальчики, зимой нужен норм туалет
2) пробка в Ростове, или по времени подгадывать как то надо, но после 6 лет езды на юга через Сальск, пробки по дороге удивляют.. (серпантин не в счет)
3) ремонт в краснодарском крае, очень много времени там потеряли.
4) много камер, постоянно пищал наш датчик, из-за этого не везде могли воспользоваться хорошей дорогой.

У нас через Сальск вышло на 4 часа короче и плюс мы еще на час в кафе останавливались кушать. То есть на 5 часов.
Никаких больше М4...особенно в понедельник.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
+1, по M4 больше никогда не буду планировать ехать. Я представляю себе, какая там летом задница, если зимой все так плохо.
 
Strannik

Strannik

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
1 933
Реакции
1
Баллы
0
+1, по M4 больше никогда не буду планировать ехать. Я представляю себе, какая там летом задница, если зимой все так плохо.
вот тут не соглашусь, до этого ездил все время через Сальск.
в 2014 году поехал туда через Волгоград и Сальск... просто убила дорога... качеством и ползающими фурами до Волгограда...
обратно выехал из Сочи ночью... постояли чутка в пробке ночной на серпантине перед Лазаревским, а потом только дуй!
свободная дорога до Краснодара, от Краснодара до Ростова, ровная прямая... пустая (в середине августа)... но видел огромную пробку в обратном направлении на ЮГ перед Краснодаром в 4 утра... просто огромная... в итоге средняя скорость была выше по М4, что самое удивительное.
Участок Богучар -Балашов зимой наверное будет проблематичен, ну и летом много деревень... медленно, но зато хоть природа поинтересней чем степи перед Волгоградом. Балашов -Саратов вообще отличная дорога. Радаров на М4 много... да и скоро платную наверное все ж сделают дорогу.


Итог и сделанные выводы... в том числе и из прошлых поездок. Никогда не попадать вместе с потоком туда в пятн-субботу и обратно вскр-понед. Серпантин теперь только ночью или ранним утром, если ночуем перед Краснодаром.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну хз, мне очень понравился прошлогодний летний вариант - выезд из Саратова утром в воскресенье, в 3 утра, в 7 утра уже в Волгограде - на трассе ни фур, никого вообще, Волгоград проходится утром без пробок, и примерно в 16.00-17.00 въехали на серпантин, наблюдали дикую встречную пробку, а туда проехали очень быстро, в 19.00 припарковались около гостиницы в Лазаревском.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Имхо, на м4 лучше выходить через Балашов-Воронеж. Огородами хуже.

Летом ездил под Краснодар через Волгоград-Сальск. Что-то около 15ч. Рулил без сменщика. Очень не понравилось пилить через весь Волгоград. Хоть и поздно вечером/ночью, без пробок, слишком длинный и асфальт выровняться не пожелал. Плюс под Волгоградом с юга был трясущий участок - тоже беее.

Осенью ездили на Формулу. Рулили в три пары рук.
Туда ехали самым боянным путем: Саратов-Волгоград-РостовНаДону-Джубга-Адлер. Что-то типа в 13ч выехали и в 7ч утра были у гостевого дома. Знатно потолкавшись в пробке и поездив полями на жд переездах в Горьковском. После Рогачика машин стало поменьше (ночь подкралась) - ехать попроще и быстрее, а после выхода на м4 вообще вздохнули с облегчением. Многополоски рулят. Ехать всяко комфортнее, чем по нашим узкоколейкам).
На обратном пути надо было попасть в Москву. Отсчет времени начали примерно от Лазаревского, примерно 5ч вечера было. В 9 утра встали в пробку на въезде на МКАД. 16ч на половину серпантина, с непродолжительным стоянием и объездом пробки в Туапсе + тошнением на ремонтируемом участке под Краснодаром, и на всю м4 от Джубги до Москвы. Ночью ващще красота ехать, если зрение позволяет. Вот тут вся прелесть м4 и была распробована. Едешь себе и едешь. Минимум выматывающих "обгон-торможение-нюхаемКамаз-обгон-торможение-нюхаемДругой-..." Почти везде шли +40 к знакам. РД подсказывал где не надо быстро ехать. Натопили всего на один 500р штраф под Воронежем.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Имхо, на м4 лучше выходить через Балашов-Воронеж. Огородами хуже.
Ну мы именно так и выходили, потому что ехали после сильного снегопада и побоялись срезать угол.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Ну хз, мне очень понравился прошлогодний летний вариант - выезд из Саратова утром в воскресенье, в 3 утра, в 7 утра уже в Волгограде - на трассе ни фур, никого вообще, Волгоград проходится утром без пробок, и примерно в 16.00-17.00 въехали на серпантин, наблюдали дикую встречную пробку, а туда проехали очень быстро, в 19.00 припарковались около гостиницы в Лазаревском.
То есть, по сути почти за световой день доехали?

Кстати, теперь так еще удобнее будет, светать в разгар лета как раз часа в два-три будет из за перевода часов.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
То есть, по сути почти за световой день доехали?

Кстати, теперь так еще удобнее будет, светать в разгар лета как раз часа в два-три будет из за перевода часов.
Удобнее будет когда закончат трассу Майкоп- красная поляна. Тогда реально одним днём будет ездить. Её кстати должны были в 14ом сделать, но на олимпиаду все деньги ушли.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну да, светать начало почти как выехали и приехали сильно за светло, успели еще на море закат застать, переодевшись, искупавшись и поужинав спокойно.
Хотя я раньше и был фанатом ночной езды по трассе, но теперь это мой вариант)) Вот над обратным путем надо еще думать, потому что если выезжать с моря рано утром - то в Волгограде попадаешь в самый час пик...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тогда реально одним днём будет ездить.
В смысле - тогда? Это всегда реально, сколько лет подряд уже ездим без проблем одним днем, причем раньше я одним водителем ездил.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
В смысле - тогда? Это всегда реально, сколько лет подряд уже ездим без проблем одним днем, причем раньше я одним водителем ездил.
Я и сейчас иногда одним днём езжу. Но по приезду устаю. Серпантин сильно выматывает. А когда пустят прямую дорогу, можно будет за световой день без напряга проезжать.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну одним водителем - да, устаешь немного.
 
Strannik

Strannik

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
1 933
Реакции
1
Баллы
0
Ну хз, мне очень понравился прошлогодний летний вариант - выезд из Саратова утром в воскресенье, в 3 утра, в 7 утра уже в Волгограде - на трассе ни фур, никого вообще, Волгоград проходится утром без пробок, и примерно в 16.00-17.00 въехали на серпантин, наблюдали дикую встречную пробку, а туда проехали очень быстро, в 19.00 припарковались около гостиницы в Лазаревском.

вот это быстро я бы сказал! очень быстро!


Вот тут вся прелесть м4 и была распробована. Едешь себе и едешь. Минимум выматывающих "обгон-торможение-нюхаемКамаз-обгон-торможение-нюхаемДругой-..."

классно сказано! еще бы пробок не было!
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
вот это быстро я бы сказал! очень быстро!

классно сказано! еще бы пробок не было!

Вот реально, кому как повезет.. Я этим летом два раза ездил туда обратно, и оба раза по м4, и оба раза, днем, пролетал с огромным удовольствием.
Отписывался уже, из Геленджика в Саратов доехал тоже за световой день, с 5 утра и в 20 уже в саратове. И все по м4))) единственный минус - это Ростов, ну, вернее, Аксай. Впрочем, если без ремонтов и без аварий, проскакиввется нормально.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
это Ростов, ну, вернее, Аксай.
Это где развязка уродская с пробкой?

А ремонт за Краснодаром?

Ну и при любых раскладах через M4 почти на 200 км. длиннее получается маршрут, если верить ati.su
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Это где развязка уродская с пробкой?

А ремонт за Краснодаром?

Ну и при любых раскладах через M4 почти на 200 км. длиннее получается маршрут, если верить ati.su
Ну да, это как бы объездная Ростова, через пригород, Аксай, где мост и пробка.
В Геленджик так получается даже чуть ближе, да и я уходил направо, на станицы, не доезжая Краснодара и ремонты. Возможно, потому и так доволен остался.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Ну да, светать начало почти как выехали и приехали сильно за светло, успели еще на море закат застать, переодевшись, искупавшись и поужинав спокойно.
Хотя я раньше и был фанатом ночной езды по трассе, но теперь это мой вариант)) Вот над обратным путем надо еще думать, потому что если выезжать с моря рано утром - то в Волгограде попадаешь в самый час пик...

но ты учти, что это вы ехали без остановок на поесть и писать и прочее, если поедем с ребенком - так не прокатит.
 
Strannik

Strannik

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
1 933
Реакции
1
Баллы
0
Вот реально, кому как повезет.. Я этим летом два раза ездил туда обратно, и оба раза по м4, и оба раза, днем, пролетал с огромным удовольствием.
Отписывался уже, из Геленджика в Саратов доехал тоже за световой день, с 5 утра и в 20 уже в саратове. И все по м4))) единственный минус - это Ростов, ну, вернее, Аксай. Впрочем, если без ремонтов и без аварий, проскакиввется нормально.

собственно послушав тебя и поехал в этот год в обратную дорогу через М4.
Аксай да... всегда пробка, как перед Рязанью... (принцип и причина ее возникновения не понятна)))))))))
 
Верх Низ