Курорты Краснодарского края

Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Уезжали 26-го утром из солоников(3км от Лазаревского). Ночью у 15-ти летней дочери началась рвота. За день до этого прошел сильный ливень,уровень воды в реке поднялся,службы прокопали выход в море. В речки некоторые недобросовестные отели сливают канализацию, отсюда вся кишечка. Держитесь подальше от этих речушек в высокий сезон.

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Вчера выезд в 4 утра из Саратова. В 6.00 волгоградка уже битком! Так что если хотите проскочить ее без проблем, то из Саратова выезжать нужно где то около 2х ночи. В Волгограде в 8 утра, действительно ремонт асфальта на объездной, но вот пробок особых не замечено, проезд всего города занял чуть больше часа (с учетом заправки и выпитого кофе). Дорога до Котельниково не очень, на 4-. Основная угроза - это местами взгорбившийся асфальт, о который, судя по следам, многие чиркают днищем. Ехать не комфортно, но терпимо, 100-120 идти вполне можно. Ростовская область и Краснодарский край дорога идеальная! Трафик низкий, настоящая отдушина после волгоградки. Наличие большого количества камер не обнаружил, всего пару штук, которые РД взял уверенно (такое впечатление что мы с Олегом07 по разным дорогам ехали). Так же по дороге несколько раз попал в "грибной" ливень, родной хэнкок тест на аквапланирование с треском провалил. Краснодар в восьмом часу встретил незначительным затруднением местами, в целом, не напрягает. Серпантин от Джубги до Сочи это что то с чем то! Пробок не встретил, но трафик ОЧЕНЬ плотный. В основном скорость 20-40 км/ч. Причем основное уплотнение после Туапсе, так что ехать через перевал нецелесообразно. В целом маршрут, за исключением волгоградской трассы, достойный. Назад поеду через Борисоглебск, во-первых, из за разнообразия, во-вторых, ну ее нах эту волгоградку, все нервы вытрепала.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 584
Реакции
664
Баллы
113
У меня товарищ в пятницу вернулся, вообще про кишечную палочку не в курсе.
Первые ссылки в поиске

http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=233687&p=180
http://gelendzhik-kurort.ru/gelendzhik/778/4210/
Даже в крыму тоже самое. Но туда щас огромные очереди на паром. Мы всегда отдыхали на пустынных пляжах и никогда проблем не было. Но щас везде все битком. Наверное "турки и египтяне" все на наше море приперлись.
Склоняюсь к тому что не надо моря в этом году, поедем в горы на водопады)))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
И еще отрыл одну фишку, если ехать по м4 за шустрой фурой (110-130), то расход вообще просто копеешный, в 2 раза меньше чем просто по трассе, раза в 3 чем обогоняя арбузный траффик на двухполоске. Мелочи конечно, но когда не торопишься, пару рублей оставленные в кармане весьма приятный бонус.

Ты зачем рассказываешь такое, поверят и так же будут делать.
Зы. 3л/100км
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Щас в раздумьях, куда ехать. Все побережье в кишечной палочке и ротовирусе. Родня на днях вернулась с моря. Все больницы битком, в аптеках все лекарства скупили или продают втридорога.
в Абхазию .там должно быть почище,хотя в этом году и там говорят народа стало больше,но все же не как в Сочи.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Первые ссылки в поиске

http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=233687&p=180
http://gelendzhik-kurort.ru/gelendzhik/778/4210/
Даже в крыму тоже самое. Но туда щас огромные очереди на паром. Мы всегда отдыхали на пустынных пляжах и никогда проблем не было. Но щас везде все битком. Наверное "турки и египтяне" все на наше море приперлись.
Склоняюсь к тому что не надо моря в этом году, поедем в горы на водопады)))
Каждый год там такое в августе,море совсем стало мертвой помойной лужей - ни соли, ни йода ,раньше там лечились, а теперь травятся.Сейчас можно и на речках купаться где никого нет.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 584
Реакции
664
Баллы
113
в Абхазию .там должно быть почище,хотя в этом году и там говорят народа стало больше,но все же не как в Сочи.

Там тоже самое.
Забронировали домик в адыгее в горах. Завтра туда. )) Горы, пещеры,водопады, горные реки кайф)))
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Olegan63

Olegan63

Новичок
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
в Абхазию .там должно быть почище,хотя в этом году и там говорят народа стало больше,но все же не как в Сочи.


Нахожусь под Сухумом, народа как обычно в августе. Столпотворений нет. Знакомая из Адлера писала что в море купаются как окурцы в бочке. А сдесь даже на границе за 30 мир переходят.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
в Абхазию .там должно быть почище,хотя в этом году и там говорят народа стало больше,но все же не как в Сочи.


Нахожусь под Сухумом, народа как обычно в августе. Столпотворений нет. Знакомая из Адлера писала что в море купаются как окурцы в бочке. А сдесь даже на границе за 30 мир переходят.
Я в Абхазию границу туда за час прошел, обратно 4 часа в пробке торчали. Пешим конечно побыстрее будет.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Нахожусь под Сухумом,
Вот туда бы не поехал,в свое время один эсэсовец,лауреат сталинских премий,основал там институт для создания ядерной бомбы,так все что было лишнего сливалось прямиком в море.
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Я в Абхазию границу туда за час прошел, обратно 4 часа в пробке торчали. Пешим конечно побыстрее будет.

Есть ли какая нибудь разница от времени суток? Когда лучше границу проходить, рано утром или днем?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Есть ли какая нибудь разница от времени суток? Когда лучше границу проходить, рано утром или днем?
в будни.
Вечером в выхи пробка из абхазии гораздо больше. Если ночевать будите, то машины берегите.

Вообще удивило, такого нет больше нигде в России. Абхазия единственное место, где тебя выпускают из страны на чужой машине без генералки. Причем даже в страховку не смотрят, что как бы наверное противоречит законодательству и адекватности ситуации.

И еще менты лютые там, гордые, грамотно разводят и всё такое) Раза 3 пытались штраф взять 6-4 рублей. Я включаю всегда дурака и прошу оформить всё официально. Когда с меня в наглую уже попросят взятку в размере 3р, я говорю открыто, чувак забирай права, пох на них, я в россии восстановлю как утерю за 2500, а вы мне еще за взятку натянуть сможете, мол мне это не интересно.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
кишечную палочку ловил два раза. Когда купаемся, не нужно хлебать воду. Если нахлебался, то залей бацилы крепким бухлишком и всё ок будет)
а так вышибает на 2-4 дня, уголь активированный и стандартные колеса и всё ок.
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Когда лучше границу проходить, рано утром или днем?
Из России лучше ближе к утру. Мы приехали в 5.30, долго не стояли. Часов с 6 утра начинается пробка. Обратно лучше ближе к полуночи.
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Верх Низ