Курорты Краснодарского края

Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
С 7 июня? ну инфекцию можно и в кафе где нибудь схватить, тут не угадаешь.
Нет, не в кафе. Племянник находился в гостях у бабушки, в кафе не питались.Как объяснили врачи, про повышении температуры окружающей среды выше 25 градусов вся дрянь, находящаяся в море испаряется и воздушно-капельным путем идет куда хочет и к кому хочет. Купались они в окрестностях Анапы, выбирая на авто понравившиеся места. К слову, с ними отдыхала подружка с двумя детьми 6 и 3 года. Так те дети-ттт, не заболели. Хотя везде вместе были.
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 228
Реакции
43
Баллы
48
я хз, где вы отдыхаете и что вы там делаете, мы в конце июля приехали, и вообще без проблем, в море купались каждый день с утра до вечера, единственное, правда, воду из под крана не пили, но опять же кипятили ее для чая))) Может у нас с организмами что не так?)))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Племянник 8 лет, в Анапе лежал в инфекционке с 7 июля сего года с температурой 40,1 4 дня под системами в состоянии средней тяжести. Врачи диагноз так и не поставили, сказали , что если напишут правду, то все побережье на карантин закроют. Так что " не сезон" не показатель, и народу в июне мало было.

Почему 7 июля не сезон? Я имел в виду зимой, весной и осенью
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
я хз, где вы отдыхаете и что вы там делаете, мы в конце июля приехали, и вообще без проблем, в море купались каждый день с утра до вечера, единственное, правда, воду из под крана не пили, но опять же кипятили ее для чая))) Может у нас с организмами что не так?)))

Может просто не подцепили? С женой вдвоем лет 8 назад в августе ездили, тоже все норм было. А щас не норм.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Июня. Опечаталась. В чем смысл зимы? Все ж НА МОРЕ купаться едут.

Зимой мы на лыжах ездили кататься. По набережной просто ходили гуляли. Весной ездили просто для прогулок - красиво когда все цветет. При этом нашли в Геленджике бассейн с соленой водой и купались в нем.
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Июня. Опечаталась. В чем смысл зимы? Все ж НА МОРЕ купаться едут.

Это вы зря- зимой там тоже очень хорошо отдыхается, причем я на лыжах не катаюсь как Далекс.
Просто гуляем, кроме того есть бассейны с подогревом.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Это вы зря- зимой там тоже очень хорошо отдыхается, причем я на лыжах не катаюсь как Далекс.
Просто гуляем, кроме того есть бассейны с подогревом.
Не всем климатит.
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Вчера выехал в два ночи Волгоград Котельниково Сальск, а потом как навигатор повёл на шаумянский перевал. Повёл через Майкоп. Хочу сказать, что до самого шаумяна много узких извилистых дорог, на которых не разгонишься особо. Сам перевал проходили во время грозы и дождя, машин море, начиная от пузотёрок и заканчивая фурами...в туапсе встали в пробку небольшую, потом в Лазаревском, народу тьма, машины еле едут. В Лоо, как обещалось пробки не было большой и критично. В итоге приехали в Лоо в 20-15. 18 часов дорога с учётом того, что в Волгограде решили срезать и потеряли на этом 40 минут.
Кстати на островок безопасности естественно тоже залетел...начали с лишения и суда и закончили, удачной дороги, на первый раз простим :)
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
потом как навигатор повёл на шаумянский перевал. Повёл через Майкоп.
В сам Майкоп-то хоть не завел навигатор? Там мини-объездная есть.
Хочу сказать, что до самого шаумяна много узких извилистых дорог, на которых не разгонишься особо.
Дык не М4 ж. Об этом много писано в теме.
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
В сам Майкоп-то хоть не завел навигатор? Там мини-объездная есть.
Дык не М4 ж. Об этом много писано в теме.

И Майкоп посмотрел и округи, времени много не заняло. Друзья поехали через джугбу на два часа позже выехали, приехали в два ночи только в Сочи...
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 249
Реакции
344
Баллы
83
Вчера выехал в два ночи Волгоград Котельниково Сальск, а потом как навигатор повёл на шаумянский перевал. Повёл через Майкоп.
У меня старый навик тоже порывался через Майкоп на перевал заманить)) Новый только через Белореченск прокладывает.

Собственно, мои 5 копеек по поводу Черноморского побережья-2016. Маршрут: Саратов-Ольховка-Идолга-Волгоград-Сальск-Усть-Лабинск-Хатукай-Белореченск-Хадыженск-Лазаревское.
Выехали 25 июля в половине 10 утра, на ночевку встали в Новопокровской около 11 вечера, второй день выехали поздно, без пробок в районе Туапсе прибыли в пункт назначения поздновато, около 16:00.
В принципе в лазари не собирались насмотревшись на вебках на горы человеков на пляжах и улицах, стоял выбор между Геленджиком и Крымом, но в посл момент выяснилось что в Лазаревском отдыхают друзья.
Кол-во отдыхающих в этом году просто запредельное это 100%, с 2006 года там отдыхаю, не бывало такого совершено точно. Отсюда и большинство проблем: проблема с местом на пляже, проблема с обедами в столовках, проблемы с мусором на улицах и тп. Непомерно много быдлоты (по другому не скажешь) которые курят и бухают во всех мыслимых и не мыслимых уголках, гогочут на улицах до 4 утра. Машину на улице оставить не реально, просто нет мест, стоянка около отеля (жили в Трое, на Спортивной, номер 2800/сутки, в принципе ничего, но убирались из под палки и 70% постояльцев жители 95 региона) 250/сутки.
Ну и цены конечно выросли заметно. В том году мы за 2 неполные недели оставили на двоих меньше 60 тысяч, в этом уже 85 причем особо то и не покупали ничего дорогого.
По поводу болячек - Бог миловал, но не удивляюсь валу ротавируса. На фотках собственно все видно, в воде плавает именно то что не тонет. Это пляж Барселона, больше мы туда ни ногой, ходили на пляж Салют. Там кстати народу процентов на 30 поменьше было чем на Прибое, Багратионе и том же пляже Барселона.
Ну и очарования осеннего юга не хватало, воздух +30, вода +28, без дождиков:)
А! Сильно огорчило отсутствие в магазах Владикавказского Дарьяла, выбор пива вообще никакой стал. Про винишко вообще молчу)
 

Вложения

  • DSCN3831.JPG
    DSCN3831.JPG
    6,4 МБ · Просмотры: 37
  • DSCN3832.JPG
    DSCN3832.JPG
    7,2 МБ · Просмотры: 33
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 927
Реакции
2 359
Баллы
113
Как хорошо, что мы поехали в конце июня...
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Я правильно понимаю, что все через Сальск ездят?
На данный момент это, пожалуй, самый неудачный маршрут из всех возможных.
Три дня назад сравнил его с другим.
Товарищ поехал через Сальск, я - альтернативным.

У меня заметно меньшее время в пути, у него матерные впечатления от дороги.

Я ехал так.
Гудаута - Туапсе - Шаумян - Усть-Лабинск - Выселки - Богучар - Балашов - Саратов.
Средняя скорость на отрезке Богучар - Саратов - 81 км/ч по трекеру.
Шаумян по сравнению с Дефановкой дал колоссальный выигрыш: до Дефановки капитально стояло в Новомихайловском, а я на Усть-Лабинск вышел без задержек в принципе. Время преодоления грунтовой части перевала - 14 минут.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
как лучше ехать Саратов-Кропоткин.
1) Саратов-Балашов-Борисоглебск-Богучар-Ростов-н-Д - Тихорецк - Кропоткин
или
2) Саратов - Волгоград - Сальск - Тихорецк - Кропоткин?

- второй маршрут только до Волгограда узкий с большим трафиком или на всем пути?
- в первом варианте как участок между Борисоглебском и Богучаром (Урюпинск-Калач-Павловск)?
где комфортнее ехать?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Я правильно понимаю, что все через Сальск ездят?
На данный момент это, пожалуй, самый неудачный маршрут из всех возможных.
Три дня назад сравнил его с другим.
Товарищ поехал через Сальск, я - альтернативным.

У меня заметно меньшее время в пути, у него матерные впечатления от дороги.

Я ехал так.
Гудаута - Туапсе - Шаумян - Усть-Лабинск - Выселки - Богучар - Балашов - Саратов.
Средняя скорость на отрезке Богучар - Саратов - 81 км/ч по трекеру.
Шаумян по сравнению с Дефановкой дал колоссальный выигрыш: до Дефановки капитально стояло в Новомихайловском, а я на Усть-Лабинск вышел без задержек в принципе. Время преодоления грунтовой части перевала - 14 минут.
бестоляк поверь, народ как стадо прёт через сальск, ничего с этим не сделаешь). С другой стороны оно и лучше, повышают ВВП страны, растут продажи резины, работы на сто).
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Я правильно понимаю, что все через Сальск ездят?
Почему в этой теме оперируют этим понятием? "Через Сальск" - это как минимум 2 дороги!
1. Волгоград - Морозовск - Волгодонск - Зимовники - Сальск
2. Волгоград - Котельниково - Зимовники - Сальск
И это очень разные по качеству дороги.
 
T

tagaz

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
521
Реакции
23
Баллы
18
SET',
Первый вариант комфортный и если правильно угадать со временем, то без пробок. Борисоглебск-Богучар дорога узкая, поселков много, покрытие удовлетворительное (100-120км/ч), разметки местами нет совсем, по этому ночью на троечку. Я там ночью в ливень ехал - без разметки просто ужас! Лису сбил на 100км/ч, их там ночью много. И ежиков много. )
Второй вариант - Тихорецк лишний. От Белой Глины на Кропоткин приличная, прямая пустая дорога. До Волгограда узко, много машин. От Волгограда до Ростовской области дороги пустые, покрытие неудовлетворительное, местами асфальт гармошкой. С разметкой тоже плохо, ехать ночью неприятно. Ростовская обл и Краснодарский край по дорогам на 5+, даже в самых глухих местах.
 
Верх Низ