Курорты Краснодарского края

SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
м4 перед ростовом хорошо сделали, сейчас 1 ремонт с пробкой примерно на 15 минут.

На всей м4 проблемы с мостами, особенно на платных участках, особенно где разрешено 110/130. Знаки есить, что плохая дорога, но не замечаешь.

Купил транспондер кстати, прикольно). Дебилизм только, что нужен другой транспондер для питерских платок и западных от москвы.
Бабки поделить не могут, вот вози их кучу теперь). Транспондер это карта без питания с внутренней антеной, клеится/кидается на стекло/панель и всё.
Еще говорят что переправа в богучаре не работает, уточняйте, навител может на нее затащить.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
м4 перед ростовом хорошо сделали, сейчас 1 ремонт с пробкой примерно на 15 минут.

На всей м4 проблемы с мостами, особенно на платных участках, особенно где разрешено 110/130. Знаки есить, что плохая дорога, но не замечаешь.

Купил транспондер кстати, прикольно). Дебилизм только, что нужен другой транспондер для питерских платок и западных от москвы.
Бабки поделить не могут, вот вози их кучу теперь). Транспондер это карта без питания с внутренней антеной, клеится/кидается на стекло/панель и всё.
Еще говорят что переправа в богучаре не работает, уточняйте, навител может на нее затащить.
В чём прикол?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
время не тратишь, скидка 20%

Шлакбаумы подкрутили на платках или кнопки закрытия ручные поставили, по крыше перед мной халявщику типа меня ударил, теперь я плачу платные участки)
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
А правда, если бампером снести шлагбаум, попадает водитель, а по если по капоту или крыше, попадает собственник шлагбаума?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
шлагбаум если ударить бампером легонько он откроется. Если сильнее ударить он слетит. Ночью вчера 3х шлагбаунов не было. Выносят их так понял на Т полосах, где операторы стесняется народ так делать.
Обидно, заезжаешь на полосу оплаты транспордером, а твой шлагбаун вынесен кем то и валяется впереди, а транспондер у всё равно пикает :)
В железную коробочку положу, что бы лишний раз не платить.

Если по крыше ударит, я думаю ничего не докажешь и тебе ничего не вернут. Торопиться не нужно и людей смотрите, что бы перед вами не прошли через датчик проезда, а то сам пукт оплаты это пешеходная зона. И народ ходит по ней.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 542
Реакции
1 988
Баллы
113
Обидно, заезжаешь на полосу оплаты транспордером, а твой шлагбаун вынесен кем то и валяется впереди, а транспондер у всё равно пикает
Я думал, что с транспондером можно и нужно проезжать, не останавливаясь, как в Европах.
А тут колхоз какой-то...
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 639
Реакции
3 546
Баллы
113
Я думал, что с транспондером можно и нужно проезжать, не останавливаясь, как в Европах.
А тут колхоз какой-то...

Так и получается не останавливаясь. Он успевает открыться когда оплата списывается
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
ну не совсем так.
Все КПП платки с Т полосой на м4 разные, антены на транспордер в этих КПП так же разные.

Под москвой антенны вообще висят сверху и мой транспордер на панели не увидели, его нужно было прям в угловой стык (стекла/панели) положить, тогда бы заметили - объяснил оператор.

~ 30% пунктов оплаты как в европе, заехал на Т полосу, тебя считали, транспордер пикнул, шлагбаун открылся - всё чётко, выехал, опять пикнул - закрылся - вопросов нет.

~ 30% пунктов оплаты мягко говоря странные, заехал на Т полосу, на экране горит Error, транспордер/пикает считывается за 1 метр до шлагбауна и это мягко говоря напрягает.
Затормозить не успеешь если не считается или деньги закончились.

Информации о балансе кстати тоже нигде не отображается - это жесть конечно.

Помойму 2 кпп перед москвой с антеной сверху, а не по бокам, видят транспордер если его не закрывает крыша, шлагбаун открывается за 2 метра примерно, - так же не комфортно.

я первый раз ездил, в июне может познакомлюсь по лучше с этой всей системой.

Из советов
- транспордер кидать на панель ближе к лобовому стеклу, а не как мне советовали в бардачёк и норм
- активация, пополнение баланса 30-50 минут
- покупка только по паспорту на любом КПП оплаты
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Там и Морозовск -Волгодонск-Зимовники вся уплыла,полностью закрывали.

Хз, дорога на месте, открыта, в ту сторону именно так и ехал. Писал вроде ранее уже тут. Но против направления через Котельниково - тут автобан.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 238
Реакции
45
Баллы
48
Яндекс карты показывает платный участок от Батайска в сторону Краснодара примерно в 60км., это на самом деле?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 542
Реакции
1 988
Баллы
113
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
Яндекс карты показывает платный участок от Батайска в сторону Краснодара примерно в 60км., это на самом деле?

эх печаль.. а участок шикарный кстати, уж незнай надолго ли.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 238
Реакции
45
Баллы
48
А сколько стоит проезд?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 542
Реакции
1 988
Баллы
113
Роман09

Роман09

Участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
904
Реакции
41
Баллы
28
9 нужно ехать в Адлер, кто катался недавно какой маршрут выбрать? Заранее спасибо.
 
igorb

igorb

Новичок
Регистрация
15.01.2009
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Такой же вопрос.
Как лучше ехать через Калач на Дону, Борисоглебск минуя Волгоград или Сальск

Отправлено с моего LG-H650 через Tapatalk
 
Верх Низ