Курорты Краснодарского края

gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 032
Реакции
337
Баллы
83
Кто-нибудь останавливался в отелях Транспарк на м4? Как у них условия, номера? Есть ли завтрак?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 526
Реакции
1 984
Баллы
113
Кто-нибудь останавливался в отелях Транспарк на м4? Как у них условия, номера? Есть ли завтрак?

KEEPER вроде их рекламировал тут.
Там на сайте телефоны есть, позвони, узнай. Завтрак, ИМХО, в стоимость не входит, но можно отдельно позавтракать/поужинать в столовой или кафе при комплексе.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Поменяли место пребывания, совсем другое дело. Хоть и хапнули негатива при выезде из гостевого дома... Надеюсь это останется самым большим геморроем.
Совет выезжающим - не предоплачивать жилье. На месте всё можно найти, нужно только силы и время. Мы за сутки предоплату внесли - пришлось ночевать, иначе сразу с порога бы развернулся.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 457
Реакции
6 336
Баллы
113
А почему нет-то? На пустой-то автомагистрали. Меня ещё и обогнали один раз. Другая BMW 3-ка, но он без номеров был и не тормозил под камерами.
Тема из дальнобойной перерастает в раллийную.
Спасибо отдельным, редким вкраплениям про туризм.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 032
Реакции
337
Баллы
83
KEEPER вроде их рекламировал тут.
Там на сайте телефоны есть, позвони, узнай. Завтрак, ИМХО, в стоимость не входит, но можно отдельно позавтракать/поужинать в столовой или кафе при вомплексе.
Что-то смущает, что не смог на букинге их забронировать. Не люблю отели, которые не представлены в таких системах бронирования. А так со стороны выглядят неплохо, современно.
В этот раз ночевали в Ростове, но это заезд в город потеря времени. В идеале - прямо на трассе остановиться, р куда не заруливая.
Ищу теперь отель на август.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 032
Реакции
337
Баллы
83
Кто пользуется траснпондером? Есть смысл покупать ради двух поездок в году? Честно говоря, расстраивают водители, которые оплачивают наличкой, ищут мелочь без сдачи и т.п. Это сильно тормозит всех остальных. Как этим людям вразумить, что оплата картой или телефоном в разы быстрее.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 503
Реакции
3 887
Баллы
113
Кто пользуется траснпондером? Есть смысл покупать ради двух поездок в году? Честно говоря, расстраивают водители, которые оплачивают наличкой, ищут мелочь без сдачи и т.п. Это сильно тормозит всех остальных. Как этим людям вразумить, что оплата картой или телефоном в разы быстрее.
Никак не убедишь. Людей которые предпочитают наличку очень много.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 526
Реакции
1 984
Баллы
113
Кто пользуется траснпондером? Есть смысл покупать ради двух поездок в году?

Исходя из текущих тарифов на М4 днем с транспондером на всех платных участках экономится 309 руб. в одну сторону. Сам транспондер стОит вроде 1000 руб. Вот и считай.
Транспондер для М4 можно использовать не только на платных дорогах Автодора, но и на других:

ЗСД (Санкт-Петербург)
На участке с 15 по 58 км трассы М11: Москва — Шереметьево — Солнечногорск
На Северном обходе Одинцово (участок трассы М1 «Беларусь»)
https://transponder-info.ru/transponder-avtodor-m4/
https://transponder-info.ru/
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 677
Реакции
1 729
Баллы
113
А почему нет-то? На пустой-то автомагистрали. Меня ещё и обогнали один раз. Другая BMW 3-ка, но он без номеров был и не тормозил под камерами.
ну я и говорю - бээмвэ - это клиника.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 677
Реакции
1 729
Баллы
113
транспондеры иногда херовничают. то ни видит их в упор, то снимет дважды. хватает с ними гемора. но по статистике где то в 2-3 случаях из ста. а так там тёти дрессированные, сдачу дают автоматом, да и время теряется не так уж и много. там щас везде 20 ограничения вроде висят, да и по сторонам смотреть обязательно надо, все на выезде щемятся как шальные.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 032
Реакции
337
Баллы
83
транспондеры иногда херовничают. то ни видит их в упор, то снимет дважды. хватает с ними гемора. но по статистике где то в 2-3 случаях из ста. а так там тёти дрессированные, сдачу дают автоматом, да и время теряется не так уж и много. там щас везде 20 ограничения вроде висят, да и по сторонам смотреть обязательно надо, все на выезде щемятся как шальные.
Только вчера ехал. Там есть олени, которые заранее не готовят деньги, а по факту ищут мелочь. В одном месте пробка была минут на 20. А так все быстро, но с транспондером все равно народ быстрее пролетает намного.
Но в целом мне м4 нравится, трасса на Волгоград - это кошмар после м4. По мне лучше проехать лишние 100 км и все равно быстрее приехать.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 937
Реакции
2 367
Баллы
113
Поменяли место пребывания, совсем другое дело. Хоть и хапнули негатива при выезде из гостевого дома... Надеюсь это останется самым большим геморроем.
Совет выезжающим - не предоплачивать жилье. На месте всё можно найти, нужно только силы и время. Мы за сутки предоплату внесли - пришлось ночевать, иначе сразу с порога бы развернулся.

Езжай в Лазаревское. Народу меньше чем в Адлере, а в остальном отличий нет.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 677
Реакции
1 729
Баллы
113
Только вчера ехал. Там есть олени, которые заранее не готовят деньги, а по факту ищут мелочь. В одном месте пробка была минут на 20. А так все быстро, но с транспондером все равно народ быстрее пролетает намного.
Но в целом мне м4 нравится, трасса на Волгоград - это кошмар после м4. По мне лучше проехать лишние 100 км и все равно быстрее приехать.
обратно через м4 поеду. Тамань-Кореновск-М4-Бобров-Анна-Саратов.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 032
Реакции
337
Баллы
83
а чо там с ним не так?)
Все так с ним. Я уже лет 8 его там ем, когда еду мимо. Там на автостанции полно шашлычников, делают вкусный шашлык из свинины на шпажках. Мы вчера поели.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 677
Реакции
1 729
Баллы
113
Все так с ним. Я уже лет 8 его там ем, когда еду мимо. Там на автостанции полно шашлычников, делают вкусный шашлык из свинины на шпажках. Мы вчера поели.
надо будет погрызть. а то кубанские харчи уже во где сидят.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Кто пользуется траснпондером? Есть смысл покупать ради двух поездок в году? Честно говоря, расстраивают водители, которые оплачивают наличкой, ищут мелочь без сдачи и т.п. Это сильно тормозит всех остальных. Как этим людям вразумить, что оплата картой или телефоном в разы быстрее.

Я купил. 1400 транспондер, 1050 за всю поездку от Москвы. Только на одном пункте взбесили два дебила: один сунулся в полосу для транспондеров, начал пятиться назад. Я в другую за машиной - а он тоже с наличкой, идиот.
 
Л

Луна

Guest
Согласна. Останавливались по Ростовом в Казачьем дозоре, метров 500 от трассы, рядом речка, домики уютные, тишина, зеленая территория, музей, зоопарк, детская площадка, конюшня, баня, бассейн.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 937
Реакции
2 367
Баллы
113
Согласна. Останавливались по Ростовом в Казачьем дозоре, метров 500 от трассы, рядом речка, домики уютные, тишина, зеленая территория, музей, зоопарк, детская площадка, конюшня, баня, бассейн.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Прям как в Европах.)
 
Верх Низ