Курорты Краснодарского края

Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 634
Реакции
2 305
Баллы
113
Традиционный рецепт спиртоваться не работает))

Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk
Слышал 3-4 горошины черного перца после завтрака спасают от кишечного расстройства.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 053
Реакции
1 515
Баллы
113
  • Like
Реакции: a30
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Смекта + энтерол, регидрон
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 020
Реакции
1 522
Баллы
113
Основных факторов заражения там два:
1. Грязная вода - ротовирусы. Подвержены, в основном, дети малых возрастов. Их, этих вирусов, несколько, но иммунитет после заболевания устойчивый к каждой группе. При регулярных поездках на черноморское побережье все успевают переболеть ими в детстве. Я, конечно, не истина в последней инстанции, но не знаю ни одного взрослого человека, который подцепил бы ротовирус из морской воды. Для детей главное - не допускать попадания морской воды в организм через рот, т.е. при купании держать рот закрытым. Сложно в их возрасте. Поэтому маленьких детей желательно возить на море в начале сезона, май - июнь. Или подальше в сторону Адлера, субъективно там вода кажется мне намного чище.
До 5 лет, кстати, детей можно привить от ротовирусной инфекции. Если нет - то попить пробиотики для профилактики, иметь при себе
«Нифуроксазид».

2. Пищевые отравления. Подвержены все. Санитария в заведениях питания оставляет желать лучшего, продукты на жаре портятся моментально. Тут вариантов два - готовить самому либо питаться в гарантированно приличных заведениях. Могу отметить, что самое жесткое пищевое отравление я ловил не на Черном море и даже не в России.
 
Верх Низ