Курорты Краснодарского края

Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А почему ты в Питере не взял бесплатный транспондер ЗСД?

А я про аренду узнал уже после того как в питер приехал) в питере взял, потратил 20 минут. В мск сдал, потратил 10 минут. Заодно пообедал перед поездкой в Тулу. Уложился в час.

Если бы купил сразу в Мск, то транспондер окупился. Сейчас я просто сэкономил 500р, 6р отдал за аренду.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Да ну нафик , время на это тратить, потом сдавать. И что будет с балансом при возврате - неизвестно вообще. А так свой, собственный теперь)

Баланс останется на счету, навсегда или до реорганизации какой-нибудь.

Нам тут по платкам ездить некуда пока. До мск как сделают платку, так сразу куплю себе.
 
Последнее редактирование модератором:
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 676
Реакции
677
Баллы
113
В планах скататься на привезённых с собой самокатах до Олимпийской деревни, 4-5 километров туда.
Если в планах нужно именно покататься - то лучше не туда. Так себе местечко. Куча народа, которые катаются на всем, чем угодно и без понятия куда им надо. У любой более-менее нормальной вещи для пофоткаться - кучи народу. Кольца с площади куда убрали? Почему-то народ решил, что он в цивилизованной стране и отдыхают на газоне, но не забывают по-русски там нагадить.
Фонтан - *****


Ой. Я про парк, а не про деревню.
 
han_Solo

han_Solo

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
16
Произошел сегодня по мной такой неприятный случай.
Заправлялся я на Роснефти в Хосте. На ул. Володарского 4.
Так вот, говорю "мне до полного".
Включили, налил в бак и в канистру пластиковую, красную такую, специальную.
Внимание! Канистра 5 литровая. Бак у моей машины 50л. Редко когда больше 48 литров заправляют.
Так вот на этой заправке в бак и в канистру мне ухитрились налить 64 литра!!! Даже там с граммами какими то.
Я к кассиру, как мол у вас так получилось? У меня бак 50 литров. А вы мне в него 57 литров налили и в 5 литровую канистру 7 литров.
А она зараза сидит за стеклом тонированным, ее даже не видно. И невозмутимым голосом такая отвечает: У нас все колоночки проверяются, если есть какие то вопросы, то в понедельник будет старший и он вам любую колонку протестируем, промеряет.
Тут бы мне конечно повозмущаться, может ментов вызвать, пошуметь немного, но так время было жалко. Развёл руками и поехал. Ну суки страшные.


Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Так вот почему у них рубля на полтора-два бензин дешевле) Я на Газпромнефти и Газпроме только заправлялся.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Если в планах нужно именно покататься - то лучше не туда. Так себе местечко. Куча народа, которые катаются на всем, чем угодно и без понятия куда им надо. У любой более-менее нормальной вещи для пофоткаться - кучи народу. Кольца с площади куда убрали? Почему-то народ решил, что он в цивилизованной стране и отдыхают на газоне, но не забывают по-русски там нагадить.
Фонтан - *****


Ой. Я про парк, а не про деревню.
Скататься-то скатались, так себе впечатления. Это не по Москве кататься. Туда кое-как добрались, обратно (другой дорогой) вдоль трассы без ограждения меня выбесило и я вызвал такси.
Народу - да, много. Но это не мешало, всё нормально.
Куда делись кольца - даже не в курсе, есть ли они там вообще. Мы не нашли. Да и не искали особо. Приехали часам к 8, темнело. Зато попали на шоу фонтанов. Оч круто. Фотки фиговые, в момент видеосъемки фоткал.




 
han_Solo

han_Solo

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
16
Расскажу про несколько мест на побережье где побывали. Мы сами везде катаемся, не прибегаем к услугам экскурсионных бюро.
1. Свирское ущелье.
Это в Лазаревском.
Легко добраться, запарковаться можно у входа в ущелье. Вход 100 руб, от 10лет. Это стандартная плата за вход на территорию Сочинского лесопарка.
На входе стоит дольмен. Далее топаещь пешком до поляны пикников. 800 м.
Полянка оборудована, много столиков, есть мангалы.
Было почти всё занято, народ активно прибухивал не смотря на жару.
Рядом в 100 метрах Свирский водопад, небольшой метров 7. Есть купель, в нее некоторые бегают охлаждаться с полянки.
Вся основная часть ущелья значительно дальше, до ближайшего водопада "Тёщины слезы" 2100 метров. Но дорожка пролегает по залитой солнцем тропинке. Мы не поперлись. А ещё дальше там другие водопады. Адам и Ева, и пр. Два или три. Не знаю. Для любителей пеших прогулок думаю подойдёт. Нам с двухлетним ребенком это показалось тяжело. Он и так всю дорогу на моей шее ехал). Так что это мне было тяжело)).
2. Крабовое ущелье.
Соседнее со Свирским ущелье, там же в Лазаревском.
От парковки до места входа в ущелье 800 метров по какой-то козьей тропке. Кардио ещё та. И все ноги об корни переломаешь.
Не ведитесь на этот развод, рядом с тропинкой есть въезд по грунтовке, перекрытый шлагбаумом, топайте по нему.
Идти гораздо легче и быстрее, хотя может чуть дальше.
Мы возвращались по дороге.
Само ущелье, точнее его оборудованная часть, небольшое. 1500 метров маршрут.
Но намаетесь вы за эти метры прилично. В шлепках будет ОЧЕНЬ! сложно.
И там прохладно.
Очень крутые спуски и подъемы. Полазить по лесенкам придется прилично.
Может мне конечно с сыном на руках так показалось))
Ну в целом интересно.
Да, чуть не забыл, берите воду с собой. Там конечно на входе продают, но лучше взять. Жажда вас одолеет.
Вход 100р.
3. Воронцовские пещеры. Ехать до них прилично, от Хосты все в горы и в горы, мин 40. До села Воронцовка. Дорога все уже и уже. Местами для одной то машины узковато. Как там они ездят?
Доехали.
Там есть кафе на входе, можно поесть.
До самих пещер предстоит небольшой марш-бросок. Метров 600. Но мы уже тренированные, сына на плечи и потопали. Кстати возвращаться под горку будет легко, и виды классные.
Вход на территорию 100р.
В сами пещеры тоже вход платный. Со взрослого 350, с ребенка 200.
Сами пещеры интересные, впечатляют.
Маршрут в пещере 600 метров, но экскурсовод всякими историями и байками развлекает.
Нам понравилось.
На обратном пути есть Царский каньон.
Это какая то шарашкина контора. Приезжайте мимо.
А вот по дороге, в селе Калиновое озеро есть чайная фабрика. ПАО Хобза Чай.
Вот там классно! Благоустроенная территория, уютные беседки. Дегустация чая который прям тут растет и собирается.
Четыре вида чая. Зелёный, жёлтый, красный и черный.
Дегустация чаев, 4 чайничка, баранки и конфетки 600р.
Ещё нам нарекли вкуснейшие блины с медом и мы там знатно перекусили.
Рекомендую.
Кстати, там в этом же поселке, чуть дольше стоит указатель на повороте "Озеро" и правда, есть озеро, на берегу какая то турбаза с беседками. Народу тусит немножко.
И ещё есть стрелочки дальше "Озеро Ольховое". Что характерно, на картах никакого другого озера нет. Поехали по стрелочкам, действительно, есть небольшое озеро, в приятной тени утопает, по берегу несколько беседок, такай частная кайфовая турбаза или что то типа того. Оказывается на этом озере платная рыбалка. Но можно и так приехать потусить.
4. Навалишенское ущелье. Это по дороге обратно, на полпути к Хосте. Перед поселком Хлебороб направо, если от моря ехать.
Это такое у них престижное, попсовое место. Хорошо оборудованное, много зон, беседок и пр. Кафе или ресторан, баня и всякое такое.
Есть место для купания, речка в этом месте запружена и образует большой бассейн. Можно попрыгать. Народу много. Можно подъехать прям близко, идти совсем не надо. Вход бесплатный, но все услуги дорого.
Баня 500. Шезлонг в аренду 300. Кафе меню не смотрел. Народ сидит активно прибухивает, все беседки были заняты или заказаны.
Ну вообще поехать культурно побухать и искупаться прям отлично. Приличное место.
5. Есть ещё Белые скалы, это тоже ущелье, только чуть выше. Но придется обьехать прилично. Там по прямой всего 2км. А ехать по горам минут 20. Вот там прям поглядеть на ущелье, на каньон. Искупаться в купели, в природной джакузи. Тоже есть кафе. Вход со взрослого 250р. Маршрут 5км. Но с полдороги могут довести обратно на уазике за 500р.
Мы не пошли. И долго и дорого. Поехали дальше.
Если поедите, не бросайте машину в поселке, как почему то многие делают. Можно доехать прям до шлагбаума.
6. Гора Ахун.
Это между Хостой и Мацестой.
Самая высокая гора на побережье.
663м. На ней есть ещё башня со смотровой площадкой.
И есть колесо обозрения, которое поднимает на 701 метр. Вид впечатляет. Как указано в путеводителе радиус обзора 70метров. На колесо вход 300р. Детям 200.
На колесе прокатились, на башню пускают по 20 человек и была большая очередь. Надо было ждать часа полтора-два. Мы не полезли.

Фото всех мест добавлять не буду. Приложу только Навалишенское ущелье.


Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Много читал, всё не осилил. Нужны советы. Надо отдохнуть с женой и полутогодовалым ребенком. На машине ехать, видимо, не вариант. Самолетом наверное в Адлер. Посоветуйте, куда именно, чтоб не дорого-богато
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 517
Реакции
1 978
Баллы
113
Всем привет! Тема огромная, всю не прочитать (
Где в Анапе нормальные пляжи? С парковкой и нормальным входом в море? Порекомендуйте, пожалуйста!
Можно и рядом с Анапой, любые классные пляжи))

Благовещенская.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 517
Реакции
1 978
Баллы
113
Много читал, всё не осилил. Нужны советы. Надо отдохнуть с женой и полутогодовалым ребенком. На машине ехать, видимо, не вариант. Самолетом наверное в Адлер. Посоветуйте, куда именно, чтоб не дорого-богато

В районе большого Сочи для полуторагодовалого ребенка, ИМХО, нормальных пляжей нет.
Может, конечно, в санатории каком или частном пансионате, но это не подходит под
чтоб не дорого-богато
.
Если на море не планируется ходить, то можно поискать с гостевые дома с бассейном и нормальной территорией.
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 734
Реакции
321
Баллы
83
Много читал, всё не осилил. Нужны советы. Надо отдохнуть с женой и полутогодовалым ребенком.
На дачу. Какое море в полтора года? Про ротовирус забыли чтоль? Будете срать и блевать всё время. И это будет не отдых, а издевательство. Так что советую: езжайте на дачу
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
На дачу. Какое море в полтора года? Про ротовирус забыли чтоль? Будете срать и блевать всё время. И это будет не отдых, а издевательство. Так что советую: езжайте на дачу

Зубов бояться - в рот не давать. Мы не срались и не блевали ни в 6 месяцев, ни в 1.5 года. Водой из лужи то поить не надо и все будет ок.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Много читал, всё не осилил. Нужны советы. Надо отдохнуть с женой и полутогодовалым ребенком. На машине ехать, видимо, не вариант. Самолетом наверное в Адлер. Посоветуйте, куда именно, чтоб не дорого-богато

https://www.booking.com/hotel/ru/radisson-blu-resort-amp-congress-centre.ru.html
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
18000 в день - это именно то, что я искал))))

Надо поискать по разным агрегаторам, посмотреть туры. У меня сейчас брат там, поймал тур без дороги за 13000 на 5 ночей. Ну и от дат конечно зависит. Место хорошее, аэропорт рядом.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Всем привет! Тема огромная, всю не прочитать (
Где в Анапе нормальные пляжи? С парковкой и нормальным входом в море? Порекомендуйте, пожалуйста!
Можно и рядом с Анапой, любые классные пляжи))
Мне когда-то давно в Сукко пляж понравился.
 
S

s-tm

Активный участник
Регистрация
30.06.2018
Сообщения
395
Реакции
106
Баллы
43
Много читал, всё не осилил. Нужны советы. Надо отдохнуть с женой и полутогодовалым ребенком. На машине ехать, видимо, не вариант. Самолетом наверное в Адлер. Посоветуйте, куда именно, чтоб не дорого-богато
Посмотри в Адлере гостиничный комплекс Имеретинский, именно "Прибрежный квартал", в прошлом году за ночь было около 5 т. р. (2 + ребенок). Неплохая 3*, завтраки-шведский стол, на территории бассейны. Но своего пляжа нет, до общего ехать на их бесплатном трансфере.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 222
Реакции
4 047
Баллы
113
Зубов бояться - в рот не давать. Мы не срались и не блевали ни в 6 месяцев, ни в 1.5 года. Водой из лужи то поить не надо и все будет ок.
Ребёнок в море не купался, я так понимаю?
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Ребёнок в море не купался, я так понимаю?

Купался, вместе со мной конечно. Имеретинка, пляж Роза хутор. Никаких проблем ни в 6 месяцев, ни в 1.5 года не было.
 
Верх Низ