Кухни Дриада г. Волгодонск - отзывы

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Отзывы - Кухни Дриада г. Волгодонск

  • Понравилось

    Голосов: 1 25,0%
  • Не понравилось

    Голосов: 3 75,0%

  • Всего проголосовало
    4
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Полная документация, эскиз и план кухни на руках, заказ отправлен на завод, все замеры и подсчёты произведены. Ориентировочное время доставки согласно договора купли продажи макс 2 месяца с момента оплаты. Спасибо S.p.y за предоставленную информацию.

PS В Саратове реально есть 2 салона этой фирмы.

Почем? И лучше в сравнении))))
зы Я отнес деньги в "Марию"...
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Почем? И лучше в сравнении))))

Дим, лучше сам заскочи по возможности в салон магазин что на Московской и всё увидишь своими глазами. Я был в Марии, цена на аналогичный комплект мне вышла на 20% дороже.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
AV, была в салоне на московской ))) мне озвучили цену от 30 тыс погонный метр. Сказали что меньше 100 тыс у них еще ни разу не получалось ))))
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
Черт, это понятно, но все-таки общие критерии есть
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Вов, мне понравились кухни в "Европе". Считали в Мебель-Сити. Пластик+стекло вышел на треть дешевле "Марии"

Я там и делал.
Вышло 54к вместе с установкой.
Замеры (оба) бесплатно.
Кухня получилась буквой П, 3 метра/2 метра/1,5 метра
и барная стойка туда же.
Шкафы навесные вдоль стены в 2 метра.
Дизайн и размеры получились эксклюзивными(с площадью борода на кухне, где то чуть ужимали).
Очень довольны.
Единственное что - установщики ручек одну ручку криво поставили )))
А так - всё в сроки. 30 дней изготовление. установка в 2 дня вышла(столешницу 3 метра до милиметра подгоняли).
И да, раза в 2 дешевле чем в Марии.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Приехала моя кухня :) сборка будет 20 числа. Будем смотреть, делиться впечатлениями о качестве работ и самого изделия.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
В Марии, с учетом столешницы в подарок мне кухня вышла на 2 тыс дешевле. Качество, на мой взгляд, выше.

Про качество спорить не буду.
А мне столешницу никто подарить не захотел :(
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Итак, довожу до общего сведения временный отчёт о проделанной работе. :prankster:

За день до начала установки обещали позвонить и ещё раз согласовать время и дату приезда для сборки, но к сожалению

банального звонка не последовало даже на следующее утро пока я сам не позвонил и не поинтересовался что случилось?

(хотя я говорил что могут приезжать и начинать работу уже с 9-00 утра) В ответ на звонок лишь услышал что:
- У нас форс мажорные обстоятельства. приедем ориентировочно к 11-00 или 11-30. Извинились.
Реально приехал сам директор на ВАЗ-2111 один, около 12-00 или чуть позже (точно не помню)
Когда я спустился то был удивлён отсутствием грузчиков, так как в договоре подъём до 5 этажа включен в стоимость кухни.

( аналогично сборка самой кухни )
В силу того, что носить нереально много тяжёлых коробок на 8 этаж мне ничего не оставалось из чисто человеческих

понятий как помочь с подъёмом (кухня то моя, и несмотря на мою больную спину).

Дальше веселее, как выяснилось собирать он будет сам один. Ок, сборка растянулась до позднего вечера (ушёл уже после

21-00) У нас банально ребёнок просил то попить, то поесть, но вход на кухню был закрыт. В результате: без обеда и ужина

сам, сборщик (он же грузчик, он же директор) жена и ребёнок.
Итог сборка не окончена. В другой день оговорили сразу, что максимум до 17-00 и ни минутой позже. Я сам лично позвонил

в 9-00 утра и сказал что можно приступать к работе уже с 12-00 и до 17-00. (реально приехал около 13-00)

Я заказал в комплекте с кухней: смеситель, вытяжку, мойку. Вытяжку не привезли пояснив что её уронили. Итого имеем за

два дня сборки: кухня собрана не полностью, не установлено: плинтус, цоколь, гасители удара дверок, а вытяжку я и вовсе

в глаза не видел. :prankster:

Резюмируя общее впечатление.

Плюсы.
1. Сроки поставки как и договорились (привезли в срок)
2. Заводская упаковка на отлично.
3. Полная комплектность.
4. Фурнитура, отверстия, геометрия самого изделия - всё ровно без нареканий.
5. При сборке все швы промазывал герметиком (при врезании мойки, стыковке 2-х столешниц)
6. Стяжка шкафов/ящиков в единое целое.
7. Полки имеют крепёж дополнительной фиксации.

Минусы.
1. Поздно приехали, я заранее обговаривал, что можно начать работы прямо с утра, в результате опять таки потеря

времени.
2. Отсутствие грузчиков. Пришлось носить самому.
3. Отсутствие сборщиков, в результате опять таки время и что самое обидное не верно сделан вырез под короб (слив воды)

зазоры пугают, я попросил это дело заменить (обещали заменить)
4. При сборке случайно упала вторая (боковая часть столешницы, деформировалась кромка) - обещали поставить алюминиевую

планку аналогичную по краям газовой плиты у столешницы.
5. Вытяжку так и не увидел.
6. Задняя стенка у шкафчика мойки не прикручена, в результате закрывания фасадной дверки есть дребезг (обещали

исправить, закрутить)
7. У шкафа с мойкой пришлось перекрутить заднее ребро жёсткости, мешает сливу самой мойки. Изначально при установке я

акцентировал на этом внимание.
8. У Ручки фасада моечного шкафа шляпки болтов упираются в переднее ребро жёсткости в результате прилегает дверь не

плотно (устранил сам)

Сегодня до заказал 4 полки (2 ДСП, 2 стекло), так как посчитали это необходимым. Пока всё, надеюсь темку прочитает

сам директор (которого я известил до покупки кухни о том, что буду оставлять отзыв о компании Дриада
) НЛ. только

реальные события.
 
C

Critical

Guest
Опять 25, кухня на отлично, сборка на отстой. Если так пойдет и дальше, буду сам кухню собирать у себя)))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Погоди еще паниковать) Мария берет себе 5 дней на сборку кухни и прописывает это в договоре)
 
Верх Низ