Квартиранты "вынесли" музыкальный центр

  • Автор темы Lenok
  • Дата начала

Ваше мнение:

  • Нравится

    Голосов: 0 0,0%
  • Не нравится

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
вывод один... пора совсем удаляться с этого форума.....
спасибо всем за поддержку!
Категорически неправильное решение... Если уверена в своей правоте - дави до последнего, на этом форуме, на других, на стене магазина напиши: "*Имя Фамилия*, верните музыкальный центр". А насчёт поддержки, не стебайся, тут всегда поддержат, если правильно себя вести.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Нормально так, девушка попросила помощи, ее еще преступницей назвали... Просто отлично помощь осуществляется в клубе.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Нормально так, девушка попросила помощи, ее еще преступницей назвали... Просто отлично помощь осуществляется в клубе.

Про Вашего сына (отца, брата) публично пишут, что по сведениям из инета он наркоман. При этом называют имя, фамилию, отчество... Как отреагируете лично Вы?
 
OP
L

Lenok

Guest
era13
почему я должна доказывать свою правоту с боем - там где собиралась априори увидеть поддержку ? мне такая война нафиг не нужна :) а тут она постоянно последнее время...
мне это просто не надо - доказывать что я не верблюд...
хочу себя оградить от данной ситуации... это мое право...
я жалею что что-то написала сюда сегодня... молчала годами и продолжала бы молчать....
 
OP
L

Lenok

Guest
era13
я веду себя так как веду :) как в вашем конкретном понимании надо мне себя вести правильно...чесно говоря мне даже не хочеться знать... я хочу вести себя так как я считаю нужным.... не спорю что возможно я в чем то не права... но в данном конкретном случае четко этого не услеживаю... может я такая правильная... но считаю что сейчас общество настроено на соцальную правильность чтоли... что репутация важна... так вот - я считаю что я очень социально ориентированная личность ( в моем понимании я стараюсь поступать правильно) и от людей я жду того же... когда я этого не получаю то для меня это плохо понятно и я попыталась в данном случае как минимум предостеречь о том что так бывает... ибо для меня например это было откровением что люди просто могут не держать свое слово и поступать нечестно.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
2Lenok: мои соболезнования - крайне неприятная ситуация.((
Имхо в таких случаях конечно лучше в декларации указывать прибыль со сдачи, т.к. в таком слуаче вопрос бы решился быстро - договор есть, имена-фамилии известны.
С другой стороны можно прикинуть что выгоднее: заплатить налог или 2 месяца квартплата + муз.центр.. и решать.

ИМХО если моя, сданная, квартира вся в шприцах и если следы геры, то я б тоже называл арендатора наркоманом и пох мне как это расцениваетца - клевета или ещё чо.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 302
Реакции
3 824
Баллы
113
По факту ситуация такова (если топикстартёр пишет правду):
1. Вышеназванные квартиросъёмщики - преступники совершившие кражу.
2. Топикстартёр - преступник уклоняющийся от уплаты налогов.
3. Топикстартёр, возможно клевещет, называя человека наркоманом и используя при этом непроверенные сведения. И в конце-концов наркомания - не преступление, а вот клевета и укланение от налогов - оно самое.

Кароч, всех троих в чёрный список...
Не понял почему Lenok уклоняется от уплаты налогов?
Вроде шла речь о том что есть договор найма, в котором есть опись имущества ...
ИМХО, идти в милицию и писать заявление.
 
OP
L

Lenok

Guest
да не решился бы этот вопрос... вот расскажите мне - у многих ли пропадали телефоны ? и многим ли вернули ? нашли ???? проходили мы и это... наивные вы...
только елси бы я опять сама решала бы этот вопрос... каждый шаг делала бы сама и ещё доказывала бы свою правоту !
и вообще с чего вы взяли что я не плачу налоги ??????
я их не плачу потому что мне их возмещают по налоговому вычету - все официально и я аренду показываю в декларации к возмещению...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Про Вашего сына (отца, брата) публично пишут, что по сведениям из инета он наркоман. При этом называют имя, фамилию, отчество... Как отреагируете лично Вы?
Не вижу в теме, чтобы автор писал про кого-то конкретно, назвав ФИО. Если человек действительно является наркоманом - поделом ему. Про известных личностей много чего пишут, причем еще гораздо хуже и зачастую ложь - они от этого умерли или с ними что-то случилось? Или Вы конкретно в этом случае знаете человека, который не платит за квартиру, вынес муз.центр, и защищаете его, основываясь на имеющихся точных сведениях о его физическом и психическом состоянии?

Моих родственников попрошу в будущем не затрагивать - они к делу отношения не имеют.
 
OP
L

Lenok

Guest
вот с договором косяк... квартира была сдана в мае 2007 года... а договор прописан по апрель 2008 года... я не уследила что год уже прошел и пора новый договор составлять...
и вообще думала что в договоре должна быть автоматическая пролонгация при нерасторжении договора...
да не буду я обращаться в милицию... ибо мне время и нервы дороже... мне это не надо... не милиция мне должна... хотя ... я может об этом и подумаю... но позже... когда отойду от нападок здесь :)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
да не решился бы этот вопрос... вот расскажите мне - у многих ли пропадали телефоны ? и многим ли вернули ? нашли ???? проходили мы и это... наивные вы...

Ты кислое с пресным путаешь. У тебя на руках договор, люди вприсанные в него отвечают материально за всё, что в нём перечисленно. Это халявная работа для ментов, а не висяк - как с телефонами, где хз кто, хз когда, а мож и сам(а) уронил(а).
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
да не буду я обращаться в милицию... ибо мне время и нервы дороже... мне это не надо...

ну и зря. а форум тогда чем должен помочь? просто посочувствовать?:mda:
 
OP
L

Lenok

Guest
никто никому ничего не должен :) ни помочь ни не помочь, это доброльное дело каждого участника соревнования :)
только админ должен мне удалить меня... даже считаю обязан... раз не создал сервиса чтобы я могла удалиться сама.
 
OP
L

Lenok

Guest
тема все равно потеряла тот смысл что я хотела вложить после переименования темы :) абстрактный разговор без фамилий - это так почесать языком о том как бывает...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Лен. Не понял сути вопроса. Типа что делать? К ментам на 99,9% бестолку обращаться, просто если этот центр им сам в руки не попадется. Придется смириться с утратой. И сдавать квартиры адекватным людям :) А с форума не уходи. :)
 
OP
L

Lenok

Guest
Oleg07
Суть темы была в публичном освещении фамилий и места работы данных людей.... Всего навсего... и весь смысл...
а с форума я считай давно ушла... говорю же жалею что сегодня что то тут написала... надо себя оградить от этой возможности... дабы в очередной раз не портить себе настроение читая ответы...
Поначалу все квартиранты кажуться адекватными.... не все так просто... вроде серьезные люди... бизнес здесь ... мебельный... и на тебе...
еслиб не мой отпуск - фиг бы я два месяца кушала их завтраки... даже обидно... из за отпуска потеряла лишний месяц на этом вопросе...
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Кто там у нас содержатель наркопритона?)))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Lenok
Все что не делается - все к лучшему. Будь оптимисткой :))) Ведь к примеру могли и квартиру сжечь :)))) А так только центр сперли :)))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Не вижу в теме, чтобы автор писал про кого-то конкретно, назвав ФИО. Если человек действительно является наркоманом - поделом ему. Про известных личностей много чего пишут, причем еще гораздо хуже и зачастую ложь - они от этого умерли или с ними что-то случилось? Или Вы конкретно в этом случае знаете человека, который не платит за квартиру, вынес муз.центр, и защищаете его, основываясь на имеющихся точных сведениях о его физическом и психическом состоянии?

Моих родственников попрошу в будущем не затрагивать - они к делу отношения не имеют.

Не видите, потому что название топика и первый пост были исправлены модератором. Изначально были указаны ФИО и место работы.

Ещё раз повторюсь, что если бы про меня написали что я наркоман, я был бы очень недоволен и возможно подал бы заявление о клевете.

Извините, что тронул Ваших родственников, они к теме никакого отношения конечно не имеют. Да и вообще надо плевать на всех и всё пока меня лично не касается... Отличная жизненная позиция.

Теперь, собственно по теме:
1. Если бы я попал в ту ситуацию которую описывает топикстартёр, я бы: написал заявление в милицию (отсутствие письменного договора, не означает отсутствие договора устного, а насколько мне известно в соответствии с ГК, устные договоры имеют ту же юридическую силу, правда факт заключения такого договора видимо необходимо подтвердить свидетельскими показаниями); ну естественно довёл бы сведения о нечестности данных лиц до максимального количества людей, всеми доступными и законными способами.
2. Если бы меня или моих близких публично обвинили в том, чего на самом деле нет (я не могу сказать, наркоман он или нет, не располагаю такой информацией), я бы написал заявление в милицию, и всеми доступными и законными способами заставил бы клеветника опровергнуть информацию и возместить связанный с её распространением ущерб. Согласитесь, что если эта информация (возможно ложная, топикстартёр сам пишет, что не располагает точной информацией) дойдёт до деловых партнёров вышеназванной дамы, то её репутация может серьёзно пострадать.

К сожалению мы можем видеть мнение только одной стороны.

2 Lenok: Ещё раз повторюсь, если Вы уверены в своей правоте на 100% - накажите... Уродов надо наказывать. А обижаться на людей имеющих своё мнение, отличное от Вашего, ИМХО глупо. Так же как глупо поддерживать человека, не будучи уверенным в его правоте, только потому, что он Ваш соклубник. Есть конечно, люди, на сторону которых мы встаём в любом случае, даже будучи изначально уверенными в их НЕправоте, но лично для меня это не тот случай.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
L

Lenok

Guest
если эта информация (возможно ложная, топикстартёр сам пишет, что не располагает точной информацией) дойдёт до деловых партнёров вышеназванной дамы, то её репутация может серьёзно пострадать.
именно этого я и пыталась добиться...
К сожалению мы можем видеть мнение только одной стороны.
вы что судья чтобы выслушивать мнения сторон или у вас есть веские причины недоверять мне ?
2 Lenok: Ещё раз повторюсь, если Вы уверены в своей правоте на 100% - накажите... Уродов надо наказывать. А обижаться на людей имеющих своё мнение, отличное от Вашего, ИМХО глупо. Так же как глупо поддерживать человека, не будучи увереным в его правоте, только потому, что он Ваш соклубник. Есть конечно, люди, на сторону которых мы встаём в любом случае, даже будучи изначально увереными в их НЕправоте, но лично для меня это не тот случай.
Можно я сама решу когда, что и как мне делать ? то наказние что я придумала уже сумели испортить исправив мои сообщения и названия темы...
вы вроде взрослый человек - или я ошибаюсь ? тогда мне ваше резко негативное отношения ко мне лично (иначе ваше поведение и недоверие мне необъяснимо) никак нельзя трактовать юношеским максимализмом - мне совершенно непонятно.
весь ваш последний пост сведен к тому что рассказанной мной информации доверять нельзя... смысл что либо писать на форуме если ни одному твоему слову не будут верить ?
надеюсь больше не ваш соклубник.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ