Квартиры в строящихся домах

  • Автор темы Schumacher
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 857
Реакции
330
Баллы
83
Кронверк панель, последний и 1 этаж брать не стоит
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Смотрела я цены дома Кронверк.... халявные цены только без свидетельства - что оченнььь большой риск брать в их сейчас положении....
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 857
Реакции
330
Баллы
83
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
как там зимой?тепло? а газ есть?
Газ есть. Вроде как раньше было ограничение до 9 этажа, видимо что-то изменилось.
Первую зиму, когда долго стояли сильные морозы температура опустилась до 19-20 град. После этого были заделаны откосы, поклеяны обои :), мож еще чего изменилось - не знаю. Но во вторую зиму было нормально: все окна на микропроветривании постоянно. В худшем случае на тех этаже можно чего-нить на плиты насыпать/застелить, но надеюсь до этого не дойдет.

я смотрю с заделом на будущее,если потом продавать:)
А, это да. Но квартиру брали надолго. Зато соседей сверху нет: в предыдущей шумные были очень, доставало. Вид сверху прикольный :)
 
Д

Д.В.С.

Guest
Бери в зарегистрированной новостройке (то есть со свидетельством), без отделки, и очень сильно торгуйся от запрошенной цены.
спс за совет, новостройка ближе по душе, без отделки даже лучше, со временем сделаю с нуля под себя.
я пока что варианты квартир в новостройках не искал, займусь чуть позже, интересует вопрос, что значит со свидетельством? какие бумажки надо смотреть? чтобы знать на будущее.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
спс за совет, новостройка ближе по душе, без отделки даже лучше, со временем сделаю с нуля под себя.
я пока что варианты квартир в новостройках не искал, займусь чуть позже, интересует вопрос, что значит со свидетельством? какие бумажки надо смотреть? чтобы знать на будущее.
Это значит, что у продавца, кроме правоустанавливающих документов на квартиру, должен быть документ, подтверждающий зарегистрированное право собственности - это свидетельство о государственной регистрации права. Лист А4 формата, одинарный, желтоватого цвета, со всеми данными о квартире и хозяине. Он так и называется.
Вот для примера.
 

Вложения

  • Пример сивдетельства.jpg
    Пример сивдетельства.jpg
    356,3 КБ · Просмотры: 39
Д

Д.В.С.

Guest
Это значит, что у продавца, кроме правоустанавливающих документов на квартиру, должен быть документ, подтверждающий зарегистрированное право собственности - это свидетельство о государственной регистрации права. Лист А4 формата, одинарный, желтоватого цвета, со всеми данными о квартире и хозяине. Он так и называется.
Вот для примера.
спасибо! а от каких фирм лучше брать квартиру, так чисто по опыту? и если не затруднит телефоны этих фирм?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
спасибо! а от каких фирм лучше брать квартиру, так чисто по опыту? и если не затруднит телефоны этих фирм?
При наличии свидетельства, то есть зарегистрированного права, это уже большого значения не имеет. К тому же, скорее всего, это будет уже физическое лицо.
Или Вы имеете в виду "от каких риэлтерских фирм" ??? Это для Вас в принципе тоже не так важно. отталкивайтесь от наличия подходящей Вам квартиры и документов по ней.
 
Д

Д.В.С.

Guest
При наличии свидетельства, то есть зарегистрированного права, это уже большого значения не имеет. К тому же, скорее всего, это будет уже физическое лицо.
Или Вы имеете в виду "от каких риэлтерских фирм" ??? Это для Вас в принципе тоже не так важно. отталкивайтесь от наличия подходящей Вам квартиры и документов по ней.
огромное спасибо за информацию.
 
Верх Низ