Lada подорожали из-за программы утилизации

  • Автор темы yyt
  • Дата начала
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Всё вышеперечисленное (ну, кроме ГБЦ) легко может стать расходниками, и разница в цене может составлять порядок. При чём тут ворованный мотор не совсем понятно.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 605
Реакции
136
Баллы
63
Седня был на базаре,продавцы с Самары говорили,что класика у них(в Самаре) стоит 205 т.руб.И ее еще нет в продаже,нужно ждать.
Жесть.:bea725a104ee7450865Дожили.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 547
Реакции
1 993
Баллы
113
Сравните радиаторы, фары, лобовые стёкла, головки блока
Давайте ещё АКПП сравнивать. С ВАЗовскими. :)
Кстати, радиатор на второго Гольфа стоит дешевле, чем на восьмёрку.
Да, я сам покупал.
Согласен полность, что радиатор на Q7 будет стоить как полпаровоза, так и Q7 не как Калина... :D
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Вообще мне кажется данная акция сделает не очень хорошо самому же Автовазу. И вот почему. ПРосто получилось так, что они собрали в небольшой промежуток времени большую часть своих потенциальных покупателей, котоыре купили бы авто в течении 2-х лет. Но хранить деньги Автоваз не уммеет, поэтому они так же бытсро кончатся как и появились. А дальше будет мега затишье, вот это и будим испытаем для Автоваза.
НЕ думают о будущем. Слили застоявшиеся машины и ладненько...
на этой неделе звонил в салоны по поводу 2107..
цена 196 тысяч, но с доп.оборудованием: подкрылки, сигнализация и защита..
сказали, что пустых нет и не ожидается..
знакомый был в Тольятти - в некоторых салонах на 7-ку цена за 200 переваливает..

А чЁ? Нормально! Оптимальная цена! Дайте 2...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
это видимо тот салон, что сразу на съезде с моста у радуги в заводском...
при движении к 4 жилучастку от подстанции..
В октябре прошлого года они хотели мне пустую 13ку за 242тр толкнуть. Били себя пяткой в грудь и говорили, что дешевле нигде не найти! Считаю, что цены лучше в саратов-ладе узнавать.
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
С точки зрения бизнеса тут как раз всё тип-топ , простимулировали спрос и подняли ценник
Здесь-то может и верно, но ведь программа вроде как государственная.))) А на счет других стран - не знаю, врать не буду, но все же кажется мне, что нигде так резко (в процентах) не реагируют на увеличение спроса.
 
D

Dvorkyn

Guest
Здесь-то может и верно, но ведь программа вроде как государственная.)))
Государственная программа по утилизации. А продают машины - коммерческие организации (АвтоВАЗ)..Государство честно выдает сертификаты за хлам. Какие претензии? А то, что в базарный день и цены растут - тут вопросы к ВАЗу. Кто нибудь еще цены поднял?
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
Ну, это если только массово. ;)
Массы, нам бы побольше принципиальности, может тогда у властей не получится на нас наживаться... Чего стоит только пошлина на ввоз иномарок! Такая уж традиция в России, автолюбителей обирать. Но это надо искоренять! Со мной не согласятся только те кто не ездил на вазовской классике. Селика 2000 года в идеале с доставкой в Саратов без пошлин стоит 70 тыр, с пошлинами 350тыр, выводы наверно все уже сделали...
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
Государственная программа по утилизации. А продают машины - коммерческие организации (АвтоВАЗ)..Государство честно выдает сертификаты за хлам. Какие претензии? А то, что в базарный день и цены растут - тут вопросы к ВАЗу. Кто нибудь еще цены поднял?
торгаши всегда считали, что при росте спроса, можно цену поднимать, но так будет не всегда...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Это законы рынка.
А когда будет по-другому?

Нет, это не законы рынка, это искуственный рынок, созданный государством. При введении пошлин, нужно было заморозить цены на авто на 1 год например.
 
D

Dvorkyn

Guest
При введении пошлин, нужно было заморозить цены на авто на 1 год например.
Каким правом? Еще раз - АвтоВАЗ сугубо коммерческая организация. Каким макаром можно воздействовать на цены?
Если бы это было гос-предприятие, то упрек был бы правомерен.
 
S

starling

Новичок
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
посмотри на состав акционеров автоваза и тебе сразу станет все ясно (компания ростехнологии тебе известна?)
и с каких это пор автоваз работает по законам рынка с такими ввозными пошлинами на иномарки
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Каким правом? Еще раз - АвтоВАЗ сугубо коммерческая организация. Каким макаром можно воздействовать на цены?
Если бы это было гос-предприятие, то упрек был бы правомерен.

Как это каким, да очеьн простым: мы сделаем высокие пошлины, мы дадим вам денег, мы будим принимать авто на утиль, но вы заморозите цены на авто на несколько лет. Так нельзя воздействовать на Автоваз?
 
Верх Низ