Lada стала дороже иномарок

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Мда? Беспошлинный ввоз Нексий с дружественного Узбекистана уже отменили?

Ну чууууть глубже посмотри. Все остальные-то ввозят с ****УТСО какими пошлинами, срабатывают законы рынка (кто бы мог подумать ? :) ), и хлопкоробы нехило приподнимаются и без пошлин. Кстате, они уже и не GM вроде. Кароч, всем любителям самоваров рекомендую mobile.de - для подрыва патриотических чувств, так сказать.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 622
Реакции
3 932
Баллы
113
Кстате, они уже и не GM вроде.
Да вроде они уже просто ещё одно государственное предприятие. :umnik2: И вообще присматриваются к Хюндай и планируют завязывать с Нексией и прочими УзДеу.
Все остальные-то ввозят с ****УТСО какими пошлинами
Это какие машины в данной ценовой категории ввозят с этими самыми ну очень большими пошлинами? :unsure: Логан из Москвы? Или Акцент из Таганрога?
А эти самые сборочные автокомплекты из Румынии и Турции едва ли дороже десяточных стоят уже вместе со всеми пошлинами и налогами.

Ну а во вторых. Автоваз продаёт что то около 350 000 машин в год. Больше чем все иностранцы вместе взятые. Ещё сколько-то десятков тысяч собирает и продаёт за пределами России. Цены повысил последним. А вот как хаять - так он первый на очереди.

А зачем Автовазу снижать цену - я вот этого не пойму? Почему повышение цен именно Автовазом вызывает такую бурную реакцию? Не нравиться - покупай Нексию или Логан. Стоят столько же.
А то получается как в старом анекдоте: мыши давились, плакали, но продолжали есть кактус.

Только вот мне непонятно одно - почему всё же большиство предпочитает двенашку или десятку Нексии?
Не иначе заслуга маркетологов Автоваза! :fans: Молодцы ребята! Свою работу делают на отлично.

И в общем то всё в полном соотвествии с законами рынка: товар продаётся за столько за сколько его готовы купить. :boast:
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Только вот мне непонятно одно - почему всё же большиство предпочитает двенашку или десятку Нексии?
Не иначе заслуга маркетологов Автоваза! :fans: Молодцы ребята! Свою работу делают на отлично.

Нет батенька, это менталитет у нас такой....
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Ты меня не путай! Акцэнты с Лоханами в расчет не идут, поскольку здесь собираютца. Ценовую категорию давай определять от обратного: что ТАМ стоит 10 тыщщ уё, то здесь - под 20-ку. И вот ЭТИ машины давай и сравнивать с 10-м семейством ВАЗа. Поменялась картинка? Тото же.
НЕ хаять ВАЗ - за что? За то, что эти люди вместо того, чтобы делать и спокойно продавать нормальные машины делают плохие и придумывают и осуществляют способы навязать их потребителям? Причём, на государственном уровне?
Снижать цену - конешно, им не нужно - они же не зря создавали благоприятную ситуацию для обратного.
А почему большинство (кстате вопрос - откуда инфа? какова динамика последних лет?) предпочитает тазы нексии - хз. Наверно, инерция. Или - крестьянская сметка. Что говорят тазоводы? Проще потом продать будет, запчасти дешовые, чинят на каждом углу. Не, ребята, я на машине предпочитаю ЕЗДИТЬ, а не чинить и не продавать. И таких, как я, всё больше.
Оторвитесь вы от грядки, посмотрите вокруг хотябы, если спина не разгибается увидеть звёзды! Совецкий союз-то кончился уже!
Блин, да чо там говорить - хочешь, прокачу на своей старенькой нексии? Многое встанет на места, уверен.
А маркетинг - это наука, как наебать покупателя и заставить покупать то, что ему не нужно. Про то, как кошку горчицей кормили помниш анекдот? Вот это маркетинг и есть. Добровольно и с песней. Говорю, как профессиональный маркетолог, беспесды и кортинок.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Ali - зачОт, тож самое хотел сказать постом выше. Кстате прокатился на Нексии недавно - машинка удивила. Тазы рядом не стоят и врядли када встанут
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Вы знаете что мнея добивает:
Магазинов торгующих запчастями на ВАЗы (в основном по крайне мере) в нашем городе и в Энгельсе последнее время стало чуть ли не больше продовольственных... В то время как магазинов торгующих запчастями по иномаркам (особенно старым)... раз два и обчелся... + Очень много народа говорит про перлести новых (и не очень новых) ВАЗов по "надежности" и "гарантии"...? У меня вообще складывается такое мнение, что гос-во так сильно "лоббирует" интересы АвтоВАЗа только с одной целью: поддержать отечественных производителей хреновых запчастей...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 622
Реакции
3 932
Баллы
113
А почему большинство (кстате вопрос - откуда инфа? какова динамика последних лет?) предпочитает тазы нексии - хз.
Динамика последних лет такова что растут продажи и Нексии, и Акцента семимильными шагами. Однако и продажи Ваза не падают. Статья была на газета.ру по продажа авто за прошлый год.
Ценовую категорию давай определять от обратного: что ТАМ стоит 10 тыщщ уё, то здесь - под 20-ку. И вот ЭТИ машины давай и сравнивать с 10-м семейством ВАЗа. Поменялась картинка? Тото же.
Знаешь я могу опять в сторону Нексии кивнуть - с какого такого этот мягко гря раритет стоит целых 8-10$???!!! Что разве где нибудь ещё продаются подобные машины и за подобные деньги?

Однако Уздэу ты оправдаешь: рынок мол, коньюктура, спрос, предложение .... А сами они белые и пушистые. И то что за несколько лет цена на Нексии увеличилась прямо пропорционально Тазам - и это нормально. А ведь были времена когда Нексия стоила всего то 6200$.
Мне вот это то и не очень понятно.
Да, Нексия - нормальная машина. Не спорю. Но почему нет возмущённых криков о регулярном повышении цен - ведь за десять лет практически ничего не поменялось, только цена раза в полтора.
Блин, да чо там говорить - хочешь, прокачу на своей старенькой нексии?
Я катался на новенькой Нексии :neo: и ни в коей мере не сомневаюсь в том что она сделана на совесть.
Тут же речь, как я понимаю, про другое - про маркетинг автопредприятий.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 622
Реакции
3 932
Баллы
113
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Зато прибыльней в разы - хозяин магазина инозапчастей выдал на мой вопрос пачиму совецкими железками не торгуит следующее: Не надо путать бычий Х.й и северное сиянье.
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Динамика последних лет такова что растут продажи и Нексии, и Акцента семимильными шагами. Однако и продажи Ваза не падают. Статья была на газета.ру по продажа авто за прошлый год. Знаешь я могу опять в сторону Нексии кивнуть - с какого такого этот мягко гря раритет стоит целых 8-10$???!!! Что разве где нибудь ещё продаются подобные машины и за подобные деньги?

Однако Уздэу ты оправдаешь: рынок мол, коньюктура, спрос, предложение .... А сами они белые и пушистые. И то что за несколько лет цена на Нексии увеличилась прямо пропорционально Тазам - и это нормально. А ведь были времена когда Нексия стоила всего то 6200$.
Мне вот это то и не очень понятно.
Да, Нексия - нормальная машина. Не спорю. Но почему нет возмущённых криков о регулярном повышении цен - ведь за десять лет практически ничего не поменялось, только цена раза в полтора.Я катался на новенькой Нексии :neo: и ни в коей мере не сомневаюсь в том что она сделана на совесть.
Тут же речь, как я понимаю, про другое - про маркетинг автопредприятий.


LOL
Нексия стОит 8-10 тыщ грина оттого, что владельцам ВАЗа (читай - и государству теперь, и чиновникам - поток откатов и взяток, браткам - налаженные криминальные схемы) выгодно формировать такой рынок, на котором их "продукция" будет продаваться за хорошие деньги. И хуй кто им даст щас торговать по 6.200 (это - 167400, если по 27 рэ брать) - это цена ВАЗа 2107 с учётом ковриков и всяких протяжек-антикоров. Расклад очевиден.
Раритет? Возможно, ага. Прототип - кадет 85 года. Ксюхи пошли с 96. НО! Её дорабатывают постоянно. И нексия 99 года и 2006 - две бааальшие разницы уже. Дисятки 97 и 2006 будем сравнивать? Все усовершенствования свелись к залечиванию РЕАЛЬНЫХ косяков - тоесть, доработка модели в полевых условиях:) Уссусь щас! Но не об этом разговор, это я так, отвлёкся. Ключевое слово: "где еще продаются такие машины за такие деньги". В остальных, подозреваю, недоразвитых странах с коррумпированными правительствами. Такшта, Уздэу я не оправдываю - просто говорю, что они МОГУТ делать НОРМАЛЬНЫЕ машины. ХЗ, мож и ВАЗ может, а ему не дают. Не вижу я этого. Не машины, а гандоны одноразовые. Вот.
А про мАркетинг я уже написал - это просто большая наёпка. Лоббирование и зомбирование.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
ууу... нуну пусть повышают, сначала пусть сделаю что-нибудь стоящее и конкурентно-способное с иномарками
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 622
Реакции
3 932
Баллы
113
Нексия стОит 8-10 тыщ грина оттого, что владельцам ВАЗа
Так у себя на родине узбеки тоже не продают Нексии по 6 к$. И там ВАЗЗЗЗЗ? :scare2:
]Такшта, Уздэу я не оправдываю
Дозрел до темы: "Нексия дорожает: для чего и как бороться?" :crazy: Или простим им на фоне Ваза? :drinks:
И нексия 99 года и 2006 - две бааальшие разницы уже.
На полтора раза потянет?
Судя по краш-тестам в Авторевю разница и правда есть, только в минус.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Эх....все хают...а покупают. Против статистики не поспоришь, как не изощряйся.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Нет батенька, это менталитет у нас такой....

Совершенно то ись верно. Это в крови - покупать жЫгули. Да еще и десятку, которая навеки засела в мозгах как понтовая машина.

Да, я купил именно нексию, уж никак не десятку и тем более 14. И я не говорю, что это крутая иномарка, с фаршем выше крыше. Это самая дешевая иномарка. Или не иномарка. Это уже и не важно. Просто она поимела соотношение цена качество очень не плохое. К моему сожалению, у ВАЗа это соотношение много ниже. Ну зачем по миллиону раз говорить об одном и том же? Ну мы то, потребители, не виноваты в том, что ВАЗы ломаются. Ломаются и все тут. На пробегах, когда нексия только обкаталась и вошла в раж. Мне по большому счету все равно откуда ввозятся машкомплекты и где собираются. Но если цена для меня подходит и качество устраивает - куплю. А нет - так нет.

А маркетологи ВАЗа - при чём тут они? Никаких особых маркетинговых движек со стороны ваза чёт я не наблюдал. Покупать все равно будут. Департамент маркетинга автоваза хоть весь разгони :)
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Кстате, а как это вы себе представляете такой экономический коллапс - ВАЗы продаются по цене 8-9килоуев, а узбеки вдруг разззз, и начали пихать свои ксюхи по 6200???? Как раньше... Нуууу, думается мне что это будет расценено уже не как демпинг, а как экономическая диверсия и в узбекистон срочно вылетят группы братков для скорейшего сравнивания с землей всей этой проблемы.
ВАЗ кормит напрямую куеву тучу народа и еще большую тучу косвенно (прально Али сказал - взятки братки, откаты закаты, братки и т.д. и т.п.) А добровольно люди от денех не отказываются.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Кароч, всем любителям самоваров рекомендую mobile.de - для подрыва патриотических чувств, так сказать.
++1, ЗАЧОТ
- всем туда - срочна и многа - проста юзать поиск. Предлагаю оч простой и реальный для всех вариант . Вот реально. Проста все сторонники нашепрома - зайдите на сайт пожалуйста , не поленитесь - там в поиске введите год выпуска своего авто и цену его же - своего авто - рыночную (ну примерно) ... потом по результатам отпишитесь плиз - эта ж не сложно - зато оооооочень наглядно . И потом порассуждаем ещё по поводу цен и т.д. и т.п.

Эх....все хают...а покупают. Против статистики не поспоришь, как не изощряйся.
Почему то есть мысль что те кто хают и те кто покупают - совершенно разные люди.
И статистика .... ну какая то кривенькая. Честно вот так и откровенно . Как говаривал мой учитель статистики - это аномальные наблюдения. Я прям с нетерпением жду того дня когда к ебенифени отменят пошлины. С удовольствием сам подниму тут эту тему. Патаму что вы миня извинити конечно но вот равнять представленную на том сайте Ауди Кваттро 2001 г.в. со всем чем тока можна за 8400 евриков (это по деньгам купить 10ку , поставить музыку , коврики , антикор , сигналку) и 10ку за стока же но баксов ... ну это реально никак вапще.
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Так у себя на родине узбеки тоже не продают Нексии по 6 к$. И там ВАЗЗЗЗЗ? :scare2: Дозрел до темы: "Нексия дорожает: для чего и как бороться?" :crazy: Или простим им на фоне Ваза? :drinks: На полтора раза потянет?
Судя по краш-тестам в Авторевю разница и правда есть, только в минус.

Пусть цены в хлопковой стране радуют или огорчают хлопкоробов. Про недоразвитые страны я уже писал. Меня лично не устраивает ситуация в МОЕЙ стране и бесит бессилие что-либо реально сделать.
По поводу цен на нексию (а также прочие ино- и наши марки) - ОБЪЯСНЯЮ ЕЩЁ ОДИН РАЗ: это цены - искусственные, для того, чтобы тазики покупали, и по нехуйской цене. Всё. Больше к этому вопросу я возвращюсь.
Авторевю - винтик в той же системе. Что закажут - так и споёт. Надо объснять, кто заказывает? Ничо не знаю про краштесты и знать не хочу - тьху*3, машину покупал, чтобы ездить. Судьба есть судьба, и от нее не убежишь. Понятно, что не от избытка денежной массы и не из фанатичной любви к марке сделал я свой выбор - просто для меня ТАК оказалось удобнее.
По предложению товарища InSide, поиграл в игру "пошлины отменили". Исходные данные: 1999 год, 4 тышы еуро.
Примеры возможных вариантов:

Mitsubishi Carisma GDI LS , Limousine Gebraucht
EUR 4.000
D-33689 Bielefeld, EZ: 02/99, 137.000 km, 92 kW (125 PS), rot-metallic, Benzin, Schaltgetriebe, Klimaautomatik, ABS, Zentralverriegelung...

Ford Mondeo V6 Ghia Styling Sport , Limousine Gebraucht
EUR 4.000
D-01920 Haselbachtal OT Gersdorf, EZ: 04/99, 108.000 km, 125 kW (170 PS), schwarz-metallic, HU: 03/07, Benzin, Automatik, Klimaautomatik, ABS, Einparkhilfe...

VW Passat 1.9 TDI Highline , Limousine Gebraucht
EUR 4.000
D-51061 Kцln, EZ: 05/99, 156.400 km, 81 kW (110 PS), metallic, HU: 05/07, Diesel, Schaltgetriebe, ABS, Zentralverriegelung...

Saab 9-5 2.0t S , Limousine Gebraucht
EUR 4.000, VB
D-25436 Moorrege, EZ: 06/99, 238.000 km, 110 kW (150 PS), blau, HU: 02/08, Benzin, Schaltgetriebe, Klimaautomatik, ABS, Zentralverriegelung...

Hyundai Sonata 2.0i 16V GLS , Limousine Gebraucht
EUR 4.000
D-15926 Luckau, EZ: 07/99, 66.500 km, 100 kW (136 PS), grünmet.-metallic, Benzin, Euro 3, Schaltgetriebe, Klimaanlage, ABS, Zentralverriegelung...

Opel Omega Caravan 2.0 16V Edition 100 , Kombi Gebraucht
EUR 4.000, MwSt. ausweisbar, VB
D-87675 Rettenbach a. A., EZ: 09/99, 180.000 km, 100 kW (136 PS), grün-metallic, Benzin, Schaltgetriebe, Klimaautomatik, ABS, Zentralverriegelung...

Ford GALAXY , Van/Kleinbus Gebraucht
EUR 4.100
D-80339 Mьnchen, EZ: 03/99, 190.000 km, 128 kW (174 PS), grün-metallic, Benzin, Automatik, Klimaautomatik, ABS, Zentralverriegelung, Tempomat...


Продолжать спор считаю бессмысленным.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
LOL
Не машины, а гандоны одноразовые. Вот.
Но и их у нас по традиции используют несколько раз... (кстате, бывают многоразовые?)
Вечная тема! Ali, ну эт жи биспалезна! Эт рилигия! Или культура. Иё ж лекциями ни впихнешь внутрю, эт ф крави... Но это совершенна разные вещчи - машыны сделанные для нас и для "них". Именно "для", а не "у". Вить патаму и делают так, што делают "для". Помнит кто "экспортные" варианты? С чиво эта в загнивающем забугорном автопроме "экспортный" означает всево лишь климатические и левоправосторонние особенности компоновки и комплектации? Почему все апсуждают только афто как таковое и ево ремонт? Но сам працесс-то! Асчющения! Эт кто-та должен суметь пиридать. Эту мелочную радость ровненьких панелек-вставочек-ручечек-кнопочек; незаметное удовольствие от всевоработающего, переходящее в привычку; удобства вне езды - сел, вылез, открыл, погрузил-вынул, запер-отпер, откинул-задвинул, приехал-неумер... Вспоминаю прикол знакомого на старенькой Асконе - два дня искал, где отвинчивается, отцепляется, снимается задняя сидушка... она просто выдвинулась за хлястик! Ну а езда без рёва, дерганий, вибраций, качки, бряков, посвистываний, подгуживаний... Но обслуга своими руками - эт же наше искОнное. Зачем нам каталох?! Мы ш падбирём, приспасобим-падправим-падточим-падварим-падложим-падтяним-загнём! Эт наше "удобство"! Ано нам ндравица. Много мы найдем ездоков, которые не знают где гремит, почему и што подтянуть? Про сам процесс езды говорить не буду - считаю, што мал багажик асчусчений. Но главное в этом процессе - бОльший комфорт (не только физический) и меньшее напряжение. Частности многообразны. Нужно читать отзывы владельцев (Димик вот более-менее осветил осчюсчения, Артём отписАлся не раз, Qok слегка осветил и вживую "засветил" аппарат, Очерк Эдварда пра Х-трэйл харошшш).
Вот был бы Димик на савторушке, дал бы пощупать..., ну, подержацца, за етот - за Примус. Вера бы пошатнулась. Критерии сменились. Хатя и у ево самаво уже критерии сминились - падавай иму двухкалёснава дружана!
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 622
Реакции
3 932
Баллы
113
Кстате, а как это вы себе представляете такой экономический коллапс - ВАЗы продаются по цене 8-9килоуев, а узбеки вдруг разззз, и начали пихать свои ксюхи по 6200????
Версия с таморженными пошлинами не прокатила, поехали братков и откаты проталкивать. А УзДэу всё равно хороший.:friends:
Только вот если бы всё так ладно было на УзДэу не стремились бы они удешевлять производство и не искали бы так активно новую маму с хорошими деньгами. И уж точно бы не планировали отказаться от производства модели которая так хорошо продаётся. Потому как тяжеловато оказалось им жить собственными деньгами и мозгами. Тут уж не до демпинга.
А маркетологи ВАЗа - при чём тут они?
Это типа сарказм был.
Эх....все хают...а покупают
Эт точно.
Все как то молча проглотили повышение цен на Рено и Тойоту, а вот повышение ВАЗа как то очень больно задело.:shok: :suicide: Даже владельцев свежеприобретённых Нексий.
Не иначе планировали на Калину в следующем году махнуться, а сознавайтесь? :wink3:
Предлагаю оч простой и реальный для всех вариант .
Речь немного про другое, никак не про соотношение цены и качества.
 
Верх Низ