Лада Веста св кросс

  • Автор темы Makc020291
  • Дата начала
OP
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
OP
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 206
Реакции
409
Баллы
83
Подошло время первого ТО.
Есть рекомендации по месту проведения? Или может есть мнение, куда точно не нужно ехать?
Думал пройти в Лада-маркет.

Есть замечания по скрипу передней подвески, хотя этой проблемы быть не должно по году выпуска. Также странная плавающая байда с то ли пониженным напряжением, то ли с ограничением по току, приборам (видеорегистратор, телефон) периодически не хватает питания. Рег пишет, что недостаточно заряда батареи и выключается, телефон моргнет при подключении значком зарядки и все, не заряжается.
Грубо - неделю нормально все, неделю вот такое состояние.
Хочу на ТО на это обратить внимание. С подвеской понятно, а вот с питанием будут ли разбираться, вопрос..
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 419
Реакции
2 082
Баллы
113
Меня недавно перекрыли в закутке перед бордюром 18 см-заскочил и уехал.
На московской иногда закрывали меня - спокойно выезжал по бордюру и с 15 см (под бампером больше)) В основном это зимой было.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 419
Реакции
2 082
Баллы
113
Подошло время первого ТО.
Есть рекомендации по месту проведения? Или может есть мнение, куда точно не нужно ехать?
Думал пройти в Лада-маркет.

Есть замечания по скрипу передней подвески, хотя этой проблемы быть не должно по году выпуска. Также странная плавающая байда с то ли пониженным напряжением, то ли с ограничением по току, приборам (видеорегистратор, телефон) периодически не хватает питания. Рег пишет, что недостаточно заряда батареи и выключается, телефон моргнет при подключении значком зарядки и все, не заряжается.
Грубо - неделю нормально все, неделю вот такое состояние.
Хочу на ТО на это обратить внимание. С подвеской понятно, а вот с питанием будут ли разбираться, вопрос..
А какое напряжение на прогретом авто? Родной аккумулятор аком?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 055
Реакции
1 515
Баллы
113
Подошло время первого ТО.
Есть рекомендации по месту проведения? Или может есть мнение, куда точно не нужно ехать?
Думал пройти в Лада-маркет.

Есть замечания по скрипу передней подвески, хотя этой проблемы быть не должно по году выпуска. Также странная плавающая байда с то ли пониженным напряжением, то ли с ограничением по току, приборам (видеорегистратор, телефон) периодически не хватает питания. Рег пишет, что недостаточно заряда батареи и выключается, телефон моргнет при подключении значком зарядки и все, не заряжается.
Грубо - неделю нормально все, неделю вот такое состояние.
Хочу на ТО на это обратить внимание. С подвеской понятно, а вот с питанием будут ли разбираться, вопрос..
Могу порекомендовать Альянс на пр. Строителей. Обращаюсь туда, либо к местным в Энгельсе. В Альянсе ставил фаркоп и менял гофру по гарантии. Нареканий нет.
Расходники можно взять свои, а можно у дилера. Масло фильтр плюс минус одинаково по стоимости, а вот салонный фильтр у них дорогой, такой же можно взять за 250-300 рублей, у них 700+.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 055
Реакции
1 515
Баллы
113
Подошло время первого ТО.
Есть рекомендации по месту проведения? Или может есть мнение, куда точно не нужно ехать?
Думал пройти в Лада-маркет.

Есть замечания по скрипу передней подвески, хотя этой проблемы быть не должно по году выпуска. Также странная плавающая байда с то ли пониженным напряжением, то ли с ограничением по току, приборам (видеорегистратор, телефон) периодически не хватает питания. Рег пишет, что недостаточно заряда батареи и выключается, телефон моргнет при подключении значком зарядки и все, не заряжается.
Грубо - неделю нормально все, неделю вот такое состояние.
Хочу на ТО на это обратить внимание. С подвеской понятно, а вот с питанием будут ли разбираться, вопрос..
На приборке какое напряжение показывает? Как подключены регистратор и смартфон?
У меня проблем нет.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 206
Реакции
409
Баллы
83
А какое напряжение на прогретом авто? Родной аккумулятор аком?
Да, родной, с остальной электрикой проблем не замечал.
Могу порекомендовать Альянс на пр. Строителей. Обращаюсь туда, либо к местным в Энгельсе. В Альянсе ставил фаркоп и менял гофру по гарантии. Нареканий нет. Расходники можно взять свои, а можно у дилера. Масло фильтр плюс минус одинаково по стоимости, а вот салонный фильтр у них дорогой, такой же можно взять за 250-300 рублей, у них 700+.
Спасибо за рекомендацию.
На приборке какое напряжение показывает? Как подключены регистратор и смартфон?
У меня проблем нет.
Регистратор и смартфон подключал по-разному, через разветвитель с портами USB и розетками под прикуриватель, регик через родной адаптер, а также через приблуду чисто с 2-мя USB типа 2 ампера. Разные регики и телефоны. Сделал вывод, что проблема не в адаптерах/разветвителях/устройствах, а именно в розетке, но все никак не померяю ток/напряжение в нужный момент.
По приборке - не смотрел, действительно, можно же посмотреть бортовое напряжение, я забыл про это, гляну при случае.
P.S. В инете такие случаи тоже не нагугливаются.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 055
Реакции
1 515
Баллы
113
Да, родной, с остальной электрикой проблем не замечал.

Спасибо за рекомендацию.

Регистратор и смартфон подключал по-разному, через разветвитель с портами USB и розетками под прикуриватель, регик через родной адаптер, а также через приблуду чисто с 2-мя USB типа 2 ампера. Разные регики и телефоны. Сделал вывод, что проблема не в адаптерах/разветвителях/устройствах, а именно в розетке, но все никак не померяю ток/напряжение в нужный момент.
По приборке - не смотрел, действительно, можно же посмотреть бортовое напряжение, я забыл про это, гляну при случае.
P.S. В инете такие случаи тоже не нагугливаются.
У меня установлен тройник, подключен в розетку центральной консоли. От тррйника питается регистратор, радар-детектор и смартфон, через USB переходник.
Все приборы работают норм, а смартфон периодически включается, пак будто пропадает напряжение и снова появляется. Грешу на usb переходник. Но после ваших слов, проверю его на другой розетке и с другим переходником

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 931
Реакции
644
Баллы
113
а смартфон периодически включается, пак будто пропадает напряжение и снова появляется.
Почисти разъем/гнездо у смарта, там такой "валенок" может образоваться, что штекер тупо не входит до конца )))
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 055
Реакции
1 515
Баллы
113
Почисти разъем/гнездо у смарта, там такой "валенок" может образоваться, что штекер тупо не входит до конца )))
Дома такой фигни нет и от повербанка тоже.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 204
Реакции
3 751
Баллы
113
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 931
Реакции
644
Баллы
113
Дома такой фигни нет
Дома он находится в статике, в машине тряска.
и от повербанка тоже.
разъемы и штекера имеют небольшие отличия при изготовлении некоторые туго входят, и плотно сидят, степень износа тоже влияет на болтанку штекера.
Да и как regulator сказал может не только разболтаться но и пайка отвалится.
То что я предлагаю, никаких глобальных физических и материальных затрат не сулит.
Зубочистку(кончик) аккуратно ножиком затачиваешь с двух сторон, и стараешься достать острием оной до дна гнезда.
Ты же смарт свой не в идеальных условиях переносишь, щель гнезда каждый раз не закрываешь заглушкой?
Ты удивишься тому что извлечешь ))))
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 055
Реакции
1 515
Баллы
113
Дома он находится в статике, в машине тряска.

разъемы и штекера имеют небольшие отличия при изготовлении некоторые туго входят, и плотно сидят, степень износа тоже влияет на болтанку штекера.
Да и как regulator сказал может не только разболтаться но и пайка отвалится.
То что я предлагаю, никаких глобальных физических и материальных затрат не сулит.
Зубочистку(кончик) аккуратно ножиком затачиваешь с двух сторон, и стараешься достать острием оной до дна гнезда.
Ты же смарт свой не в идеальных условиях переносишь, щель гнезда каждый раз не закрываешь заглушкой?
Ты удивишься тому что извлечешь ))))
Ещё раз)))
В машине, даже стоячей, при подключении этим шнурком через usb переходник, баг проявляется. Этот же шнурок дома, от блока питания или повербанка, бага нет.
У жены провод запитан за центральным подлокотником. Такой фигни нет.
Остаётся проверить....
- этот же usb переходник с другим шнурком, подключить от другой розетки, минуя тройники.
- взять другой переходник и подключить с этим шнурком в этот же тройник.

Мусор есть, немного, но это точно не от него. )))

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
При чем тут напряжение бортовой сети, если на зарядку телефона или регистратора идет 5V., а то и 3.6...
PS у меня нет бж, поделюсь тут)
У меня 8 ноября на пробеге 11009 помпа заклинила и потекла
Ремень естессно провернуло
Короче только 19го числа я смог отдать авто дилеру, только сегодня провели дефектовку
И уже сегодня бы отдали отремонтированное авто, но, ремнём пропилило крышки грм обе, и верх и низ... теперь ждать поставки з/ч...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 055
Реакции
1 515
Баллы
113
При чем тут напряжение бортовой сети, если на зарядку телефона или регистратора идет 5V., а то и 3.6...
PS у меня нет бж, поделюсь тут)
У меня 8 ноября на пробеге 11009 помпа заклинила и потекла
Ремень естессно провернуло
Короче только 19го числа я смог отдать авто дилеру, только сегодня провели дефектовку
И уже сегодня бы отдали отремонтированное авто, но, ремнём пропилило крышки грм обе, и верх и низ... теперь ждать поставки з/ч...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
1.6?

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Верх Низ