Лада Веста св кросс

  • Автор темы Makc020291
  • Дата начала
OP
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
Кто-нибудь задавался вопросом сделать подвеску Весты более мягкой и комфортной? Очень не нравится ее поведение, никакой плавности хода.
Также по шумке, может кто в курсе цен, можно ли за разумные деньги сделать красиво, чтобы не слышать беспрестанные завывания грм и кпп, напрягает очень...
16" летние колеса-мягко,нормально выглядит
 
Последнее редактирование:
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 052
Реакции
1 515
Баллы
113
Кто-нибудь задавался вопросом сделать подвеску Весты более мягкой и комфортной? Очень не нравится ее поведение, никакой плавности хода.
Также по шумке, может кто в курсе цен, можно ли за разумные деньги сделать красиво, чтобы не слышать беспрестанные завывания грм и кпп, напрягает очень...
У тебя кросс?
Пишут что амморты и стойки плаза работают по другому, более комфортно и нет стуков подвески.
Шумку я делал самостоятельно. Сделал всё, кроме крыши и переднего моторного щита, нет желания снимать панель. Планирую установить другие пластиковые локера и допом зашумить их.
Если кпп вазовская, то её шум ничем не убить, увы. 20210703_180838.jpg 20210703_113707.jpg

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 011
Реакции
330
Баллы
83
Кто-нибудь задавался вопросом сделать подвеску Весты более мягкой и комфортной? Очень не нравится ее поведение, никакой плавности хода.
Также по шумке, может кто в курсе цен, можно ли за разумные деньги сделать красиво, чтобы не слышать беспрестанные завывания грм и кпп, напрягает очень...
Перейти на 15 диски, а подвеску не трогать - она норм.
Кпп ничем не победить
Грм скорее всего перетянут
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 200
Реакции
398
Баллы
83
Колеса 16-е, резину взял чуть побольше и мягче, 205/55, заметно комфортнее стало, но все равно хочется мягче.
По вою коробки печально конечно, без громкой музыки не поездишь вообще. Хотя раз попалась веста в такси, на год свежее, тоже на вазовской КПП, и ее там слышно не было практически, то ли доработали шумку, то ли лотерея на качество агрегата.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Колеса 16-е, резину взял чуть побольше и мягче, 205/55, заметно комфортнее стало, но все равно хочется мягче.
По вою коробки печально конечно, без громкой музыки не поездишь вообще. Хотя раз попалась веста в такси, на год свежее, тоже на вазовской КПП, и ее там слышно не было практически, то ли доработали шумку, то ли лотерея на качество агрегата.

Так надо было спросить) может масло и присадка в коробке какие волшебные
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 200
Реакции
398
Баллы
83
Так надо было спросить) может масло и присадка в коробке какие волшебные
Так спросил, сказал, что шумку не делал и двиг ВАЗ, соответственно коробка тоже. Правда или нет - хз, а может просто уши заложило))
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 200
Реакции
398
Баллы
83
Еще вопрос)
По музыке передней, никто не заморачивался?
Хочу поменять передние дверные динамики на компонентные, пищалки в штатные места, почитал, понятно, что нужно купить переходные пластины и переходники для подключения, а вот по динамикам есть опыт мб у кого, вариант из не сильно дорогого с нормальным звуком, не меломан, но наугад не хочется брать. И имеет ли смысл их менять, оставляя штатный магнитофон?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 052
Реакции
1 515
Баллы
113
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 052
Реакции
1 515
Баллы
113
вариант из не сильно дорогого с нормальным звуком,
зайти в фаворит кар аудио и послушать у них разные бюджетные компоненты. Понятно что от штатного ГУ будет совсем другой звук, но понимать, как играет та или иная акустика, нужно. Сейчас цены поднялись и бюджетная акустика перестала быть бюджетной. Так же смотреть акустику с чувствительностью не ниже 90-92Дб, на мощность не смотрим вообще.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 052
Реакции
1 515
Баллы
113
Рено тоже подвывает, но тише. У знакомого такая веста
В основном грм слышно. Есть небольшой звук на 2х тысячах оборотах. Но это несравнимо с воем ваз кпп

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
Еще вопрос)
По музыке передней, никто не заморачивался?
Хочу поменять передние дверные динамики на компонентные, пищалки в штатные места, почитал, понятно, что нужно купить переходные пластины и переходники для подключения, а вот по динамикам есть опыт мб у кого, вариант из не сильно дорогого с нормальным звуком, не меломан, но наугад не хочется брать. И имеет ли смысл их менять, оставляя штатный магнитофон?

В случае с вестой, лучше сменить ГУ, чем динамики, они достаточно не плохи.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 011
Реакции
330
Баллы
83
Колеса 16-е, резину взял чуть побольше и мягче, 205/55, заметно комфортнее стало, но все равно хочется мягче.
По вою коробки печально конечно, без громкой музыки не поездишь вообще. Хотя раз попалась веста в такси, на год свежее, тоже на вазовской КПП, и ее там слышно не было практически, то ли доработали шумку, то ли лотерея на качество агрегата.
Кстати про кпп! Уровень масла посмотрите. Чуть выше максимума лью, реально тише. На минимуме точно будет шуметь
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 052
Реакции
1 515
Баллы
113
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 052
Реакции
1 515
Баллы
113
В случае с вестой, лучше сменить ГУ, чем динамики, они достаточно не плохи.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Тут соглашусь. Но это уже не бюджетно выходит.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
Тут соглашусь. Но это уже не бюджетно выходит.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk

Тогда лучше ничего не делать совсем, ибо заменой динамиков на какую либо хрень, можно только навредить, нормальные компонентки уже давно стали не бюджетными, а в свете последних событий и подавно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 052
Реакции
1 515
Баллы
113
Тогда лучше ничего не делать совсем, ибо заменой динамиков на какую либо хрень, можно только навредить, нормальные компонентки уже давно стали не бюджетными, а в свете последних событий и подавно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Именно так. Сейчас на музыку я бы закладывал 30+ тысяч рублей, это прям по бюджету.
Для улучшения штатного звука нужно завибрить внутренний металл двери и карту двери.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
Верх Низ