Лада Веста св кросс

  • Автор темы Makc020291
  • Дата начала
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 900
Реакции
3 733
Баллы
113
Да,как и шлем.Категория М. У меня только Б,тоже норм.На машине теперь езжу крайне редко-только если нужно чтото возить(более 1 мешка либо инструмента).На месяц теперь с лихвой хватает 40л )
Я так понимаю те кто права меняют им автоматом категории М и В на автомате вписывают.
 
  • Like
Реакции: Can
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 900
Реакции
3 733
Баллы
113
Да,я осенью права сменил-мне врач тупанула и даже М не поставила в справке,в гибдд сказали если хочешь М,иди переделывай справку и все по новой-я посмотрел в интернете-Б дает М автоматом,и не стал усложнять себе жизнь).Стараюсь ездить как мопед-в правом ряду)
Не поленился стащил права у жены. Меняла в 2019 году. М категория открыта.
 
OP
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
Я так понимаю те кто права меняют им автоматом категории М и В на автомате вписывают.
Да,но для М нужно чтобы в справке галочка на мопед стояла,а я пока врачу в клинике юбилейного говорил,что буду ездить на мопеде кроме машины,она ушла в себя и перечекнула М...А бланки то номерные,видимо так просто взять новый бланк нельзя)
 
OP
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
Мот прошел уже 2 т км,никаких проблем не выявлено,пробег на 1 заряде не менялся80-100 км.Купил бт адаптер для контроллера,но выяснилось,что они "обновили" их и теперь для настройки через сматрфон нужно не приложение вотол,а вечат(нужно сканировать спец qr код для перехода на спец онлайн софт),а вечат в россии не проходит верификация,хотя у меня уже не 1 китайский знакомый,способный помочь в этом.Вобщем вернулся к ноуту+кабелю и всетаки подключился к контроллеру-теперь можно настроить максималку,ток в режиме обычного движения и в режиме спорт-при установке в спорте 250а тока прокатился разок-очень впечатлило,0-60 кмч 3.29 с первой попытки,уже начинает вдавливать в мот)вроде бы всего 0.2с от предыдущего результата но ощущения совсем другие.Также можно "разлочить" максималку за счет ослабления магнитного поля и он едет сотку.На данный момент немного убавил его,но продолжаю немного экспериментировать-на очереди поиск идеального крутящего момента на старте для возможности преодоления небольших препятствий типа бордюров\бревен\лежаков.Теперь иногда прыгаю на лежачих полицейских).
Один раз попались нехорошие мусора,пытающиеся вменить мне езду на мопеде без прав изза отсутствия у меня в правах М! Хотя в федеральном законе БДД четко прописано что к вождению мопедами допускаются владельцы любой автомобильной категории-как вычитал в инете это старый развод,появившийся после вынесения мопедов в отдельную категорию и смены прав.Уговорились по хорошему,но их наглые рожи теперь всегда будут вызывать у меня отторжение.Тот что пытался развести с пузом и похож на любителя выпить-и визуально и по разговору.Второй длинный тупо пытался следовать его неправомерным командам.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 190
Реакции
388
Баллы
83
Кто-нибудь возможно подскажет, где можно в Саратове купить сразу колпачки дверных концевиков нового образца? Штатные просто замучали.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 190
Реакции
388
Баллы
83
Кто-нибудь возможно подскажет, где можно в Саратове купить сразу колпачки дверных концевиков нового образца? Штатные просто замучали.
Забыл отписаться, 20 рублей штука - за колпачки нового образца, работают отлично!

Гарантия закончилась, врожденные проблемы остались, но только теперь за свой счет. Веставоды, направьте на правильный путь, где в Саратове нормально, быстро и качественно заменить гофру и самое главное - правую подушку двигателя, а также какую именно выбрать? У официалов 20к за эти процедуры зарядили, причем поставят подушку такую же, которой и на год еле хватает.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 882
Реакции
1 981
Баллы
113
Забыл отписаться, 20 рублей штука - за колпачки нового образца, работают отлично!

Гарантия закончилась, врожденные проблемы остались, но только теперь за свой счет. Веставоды, направьте на правильный путь, где в Саратове нормально, быстро и качественно заменить гофру и самое главное - правую подушку двигателя, а также какую именно выбрать? У официалов 20к за эти процедуры зарядили, причем поставят подушку такую же, которой и на год еле хватает.
Гофру в глушитель64
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 051
Реакции
1 513
Баллы
113
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 051
Реакции
1 513
Баллы
113
Забыл отписаться, 20 рублей штука - за колпачки нового образца, работают отлично!

Гарантия закончилась, врожденные проблемы остались, но только теперь за свой счет. Веставоды, направьте на правильный путь, где в Саратове нормально, быстро и качественно заменить гофру и самое главное - правую подушку двигателя, а также какую именно выбрать? У официалов 20к за эти процедуры зарядили, причем поставят подушку такую же, которой и на год еле хватает.
Я до сих пор с родными резинками гоняю, меня они не беспокоят или я не обращаю внимания. Видимо обращают те, кому сигнализацию настроили по другому алгоритму, у меня без проблем встаёт на АЗ, главное ручник поднять.
По подушке двигателя - я себе установил усиленную, которая сделана с 10й подушки, меня устраивает данный вариант. 20220527_152644.jpg

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 882
Реакции
1 981
Баллы
113
Я до сих пор с родными резинками гоняю, меня они не беспокоят или я не обращаю внимания. Видимо обращают те, кому сигнализацию настроили по другому алгоритму, у меня без проблем встаёт на АЗ, главное ручник поднять.
По подушке двигателя - я себе установил усиленную, которая сделана с 10й подушки, меня устраивает данный вариант.Посмотреть вложение 509907

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
а эти вот болты под головку торкс они на ваге наворовали?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 131
Реакции
3 716
Баллы
113
Товарищ менял на днях, что то не бюджетно вышло. Или цены сейчас такие. 6 рублей отдал

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
Ну так гофра 2-3 тр + работа: снять, отрезать, приварить, поставить.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 247
Реакции
2 040
Баллы
113
Товарищ менял на днях, что то не бюджетно вышло. Или цены сейчас такие. 6 рублей отдал

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
В г64 зато хорошо сразу сделают и не придётся переделывать... Должно быть дешевле 6.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 247
Реакции
2 040
Баллы
113
Я до сих пор с родными резинками гоняю, меня они не беспокоят или я не обращаю внимания. Видимо обращают те, кому сигнализацию настроили по другому алгоритму, у меня без проблем встаёт на АЗ, главное ручник поднять.
По подушке двигателя - я себе установил усиленную, которая сделана с 10й подушки, меня устраивает данный вариант.Посмотреть вложение 509907

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
Подушка прям порвалась? Или квакает? На старых поло/фабии подушка квакала. Помогал силикон. Или лёгкий аля спортвный тюнинг - засунуть внутрь резинки))
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 190
Реакции
388
Баллы
83
Подушка прям порвалась? Или квакает? На старых поло/фабии подушка квакала. Помогал силикон. Или лёгкий аля спортвный тюнинг - засунуть внутрь резинки))
Хрюкает, квакает, и даже стучит
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 247
Реакции
2 040
Баллы
113
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 287
Реакции
1 792
Баллы
113
Подушка прям порвалась? Или квакает? На старых поло/фабии подушка квакала. Помогал силикон. Или лёгкий аля спортвный тюнинг - засунуть внутрь резинки))
Я вообще не парюсь. Ну квакает и квакает. Причём практически с новья.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 247
Реакции
2 040
Баллы
113
Я вообще не парюсь. Ну квакает и квакает. Причём практически с новья.
Засунул и закрепил внутри резинку накладку педали от классики и звук пропал)
На новом поло другие опоры. Нет таких звуков.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 051
Реакции
1 513
Баллы
113
а эти вот болты под головку торкс они на ваге наворовали?
Сейчас всё на этих токсах.
Подушка прям порвалась? Или квакает? На старых поло/фабии подушка квакала. Помогал силикон. Или лёгкий аля спортвный тюнинг - засунуть внутрь резинки))
Стучит выхлоп, рвётся гофра, хрюкает резина. Зазор с каждой стороны почти 2мм. Никакие смазки не помогали, резинки не стал сувать ) 20220527_153230.jpg

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 051
Реакции
1 513
Баллы
113
Ну так гофра 2-3 тр + работа: снять, отрезать, приварить, поставить.
Ну если оно проходит сотку, то можно заплатить такие деньги. Если не отходит, то проще среднюю часть купить за 4.5 рубля

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 131
Реакции
3 716
Баллы
113
Ну если оно проходит сотку, то можно заплатить такие деньги. Если не отходит, то проще среднюю часть купить за 4.5 рубля

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
Не отходит. + ещё далеко не на каждом сто смогут сделать всё правильно.
 
Верх Низ