Led-лампочки в ближний

  • Автор темы alexey922
  • Дата начала
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
Вопрос еще в том, почему они такие дорогие. За что такой ценник.
какой такой?
ценики на готовый комплект (пара) лед-модулей начинаются от 7k на алике и до 30k
это и отражатель и сам диод и драйвер с проводкой и охлаждением

в бомж вариантах все скромно, а дальше - и диодные чипы поярке, наличие фильтров, стабилизация то току, и СТГ ровнее и защита от перегрева появляется.. компактность, удобство монтажа/эксплуатации, цветовая температура
+ отражатели не выгорают, лампы менять не нужно :smile2:
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
какой такой?
ценики на готовый комплект (пара) лед-модулей начинаются от 7k на алике и до 30k
это и отражатель и сам диод и драйвер с проводкой и охлаждением

в бомж вариантах все скромно, а дальше - и диодные чипы поярке, наличие фильтров, стабилизация то току, и СТГ ровнее и защита от перегрева появляется.. компактность, удобство монтажа/эксплуатации, цветовая температура
+ отражатели не выгорают, лампы менять не нужно :smile2:

Ну есть и по 16тр под ключ gtx, думаю ребята на рубалек упадут. 15 вообще ценник отличный и светят gtx отлично в сравнении с галогеном.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
какой такой?
ценики на готовый комплект (пара) лед-модулей начинаются от 7k на алике и до 30k
это и отражатель и сам диод и драйвер с проводкой и охлаждением

в бомж вариантах все скромно, а дальше - и диодные чипы поярке, наличие фильтров, стабилизация то току, и СТГ ровнее и защита от перегрева появляется.. компактность, удобство монтажа/эксплуатации, цветовая температура
+ отражатели не выгорают, лампы менять не нужно :smile2:

Потому что стоимость компонентов там не такая космическая, как их ценник. Больше половины стоимости это маржа скорее всего.
Там так же, как и во всех автозапчастях себестоимость это 30-40% от стоимости железки.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Я думаю есть, не зря же их ставят. Гарантия 5 лет)))

Слушай, а если они через год закроются и переедут в поисках лучшей жизни в мск, что делать с гарантией в 5 лет ?
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
Потому что стоимость компонентов там не такая космическая, как их ценник. Больше половины стоимости это маржа скорее всего. Там так же, как и во всех автозапчастях себестоимость это 30-40% от стоимости железки.
не исключено
я уже приводил ссылки даже
последняя по 12к уже висит
из разряда найдите 3 отличия
- Optima Premium BiLED Lens Professional Series - 19
- HELLA BiLED 3R Professional - 16
- GlowStar Premium Bi-LED Lens Professional (Hella 3R LED) - 15
Слушай, а если они через год закроются и переедут в поисках лучшей жизни в мск, что делать с гарантией в 5 лет ?
оптима как производитель дает до 5 лет гарантии на свои модули
зачем их искать?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
не исключено
я уже приводил ссылки даже
последняя по 12к уже висит

оптима как производитель дает до 5 лет гарантии на свои модули
зачем их искать?

То есть можно прийти в какой-то либо сервисный центр в Саратове и сдать на проверку сломавшийся комплект ?

Просто я не верю, что это отходит 5 лет, если честно. И не очень понимаю что надо делать, когда это сломается. А учитывая разницу со стоимостью обычной лампы в 50 раз, мне захочется воспользоваться всеми плюшками.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
То есть можно прийти в какой-то либо сервисный центр в Саратове и сдать на проверку сломавшийся комплект ?

Просто я не верю, что это отходит 5 лет, если честно. И не очень понимаю что надо делать, когда это сломается. А учитывая разницу со стоимостью обычной лампы в 50 раз, мне захочется воспользоваться всеми плюшками.

Приедешь посмотришь)))
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
То есть можно прийти в какой-то либо сервисный центр в Саратове и сдать на проверку сломавшийся комплект ?
Просто я не верю, что это отходит 5 лет, если честно. И не очень понимаю что надо делать, когда это сломается. А учитывая разницу со стоимостью обычной лампы в 50 раз, мне захочется воспользоваться всеми плюшками.
так понимаю - к любому официальному представителю или партнеру если
я не видел их гарантийные обязательства

чему там ломаться?
если нормальный модуль - он уйдет в безопасный режим и снизит мощность
как придет в норму - опять засветит на полную
там в электронном блоке не только питание - но и фильтры, стабилизации, элементы контроля и управления стоят
штатные тойотовские/нисановские модули с 12-13 года (или когда они там первые пошли) все еще работают и светят
если боишься афтермаркет решений - можно как раз такие штатные и проверенные за недорого прикупить

или ксен по твоему более ресурсный?)
там при активной и частой езде чуть ли не каждые 2 года нужно лазить и менять/восстанавливать выгоревший отражатель
и это при условии что еще ничего раньше не выйдет из строя
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
так понимаю - к любому официальному представителю или партнеру если
я не видел их гарантийные обязательства

чему там ломаться?
если нормальный модуль - он уйдет в безопасный режим и снизит мощность
как придет в норму - опять засветит на полную
там в электронном блоке не только питание - но и фильтры, стабилизации, элементы контроля и управления стоят
штатные тойотовские/нисановские модули с 12-13 года (или когда они там первые пошли) все еще работают и светят
если боишься афтермаркет решений - можно как раз такие штатные и проверенные за недорого прикупить

или ксен по твоему более ресурсный?)
там при активной и частой езде чуть ли не каждые 2 года нужно лазить и менять/восстанавливать выгоревший отражатель
и это при условии что еще ничего раньше не выйдет из строя

У меня все так же как и у него, просто я взял и решился)) а то как лох
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
так понимаю - к любому официальному представителю или партнеру если
я не видел их гарантийные обязательства

чему там ломаться?
если нормальный модуль - он уйдет в безопасный режим и снизит мощность
как придет в норму - опять засветит на полную
там в электронном блоке не только питание - но и фильтры, стабилизации, элементы контроля и управления стоят
штатные тойотовские/нисановские модули с 12-13 года (или когда они там первые пошли) все еще работают и светят
если боишься афтермаркет решений - можно как раз такие штатные и проверенные за недорого прикупить

или ксен по твоему более ресурсный?)
там при активной и частой езде чуть ли не каждые 2 года нужно лазить и менять/восстанавливать выгоревший отражатель
и это при условии что еще ничего раньше не выйдет из строя

Чему там ломаться ?
Все ломается, вся техника ломается, вся электроника ломается, сейчас все делается не на века и все ломается.
Ксен ? Ну заводской наверное да, кустарный скорее всего нет.
Был бы у нас большой установочный центр, который работает 10 лет и еще 10 лет будет работать можно было б им доверится, но когда хорошо если ИПешник, в гараже пытается говорить про гарантию в 5 лет это выглядит как та история с абонементами на мойку, сегодня он есть и все тебе поставил, а завтра его уже нет и ищи его потом)
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Чему там ломаться ?
Все ломается, вся техника ломается, вся электроника ломается, сейчас все делается не на века и все ломается.
Ксен ? Ну заводской наверное да, кустарный скорее всего нет.
Был бы у нас большой установочный центр, который работает 10 лет и еще 10 лет будет работать можно было б им доверится, но когда хорошо если ИПешник, в гараже пытается говорить про гарантию в 5 лет это выглядит как та история с абонементами на мойку, сегодня он есть и все тебе поставил, а завтра его уже нет и ищи его потом)

Это не повод не ставить. Я такого мнения. Обмен товара в любом центре доступен, так что рискуешь только работой и то-это надо уточнить.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
паранойя не лечится..
как ты из дома то выходишь вообще? а вдруг что сломается :smile2:
ксен что штатный, что афтермаркет одинакового (быстро) выгорает
поф на 10 летний центр, гарантия на устройство и на работу - не одно и тоже
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Это не повод не ставить. Я такого мнения. Обмен товара в любом центре доступен, так что рискуешь только работой и то-это надо уточнить.

Вот, неплохо это уточнить перед покупкой.

паранойя не лечится..
как ты из дома то выходишь вообще? а вдруг что сломается :smile2:
ксен что штатный, что афтермаркет одинакового (быстро) выгорает
поф на 10 летний центр, гарантия на устройство и на работу - не одно и тоже

Никакой паранойи, совсем.

Просто 5 лет гарантии в данном случае это маркетинг и уменьшения страха перед покупкой неведомой китайской фигни.

И ни один автопроизводитель не дает таких гарантий на лампы и наверное неспроста)
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Вот, неплохо это уточнить перед покупкой.



Никакой паранойи, совсем.

Просто 5 лет гарантии в данном случае это маркетинг и уменьшения страха перед покупкой неведомой китайской фигни.

И ни один автопроизводитель не дает таких гарантий на лампы и наверное неспроста)

Это модули.
 
Верх Низ