LED-повторители поворотов 211х

Landgrafff

Landgrafff

Новичок
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток всем здешним постояльцам, недавно захотел заменить всё освещение в мою 21102 кроме головного на светодиодное. При модернизации поворотников подрезал дорожку в релюшке, чтобы часто не мигало, всё стало ОК, но если вставить светодиоды в повторители поворотов на крыльях-контрольная лампа на приборке тускло горит не прерываясь, ни один поворотник по всей стороне не горит, на другой стороне всё ок если лампочка штатная стоит. Причём интересно-если включаешь аварийку-всё работает отлично и на светодиодах и на лампочках. Кстати та же проблема и если вообще лампочку вынуть. Напрашивается вывод, что нужна проходящая через лампу мощность в 5W, а светодиод берёт лишь 0.5 от силы. Ладно, думаю, как раз была под рукой заказанная с дила платка на 18 диодов 5630 для багажника. Мощностью как раз 5.3w. И один фиг не работает. Пробовал подключать лампу и параллельно диод. Работает, но яркость диода снижается процентов на 60, что недопустимо. Внимание вопрос-где собака порылась? Я бы успокоился и бросил всё, если бы не одно но. При включенной аварийке всё работает идеально. Думаю дело в реле К3, но не могу найти где...
И второй момент. Светодиоды в стопарях, перепаял плюс с минусом, работает и задний ход и стопари, но светодиоды при включенном зажигании помаргивают. Знаю, что это из-за того, что БК проверяет не перегорели ли лампы и посылает микроимпульсы для этого, и их хватает, чтобы разжечь диод. Вопрос как их отключить? какие провода в БК резать? Если из электриков кто-то захочет помочь-буду очень рад угостить пЫвом\соком)
 
Верх Низ