Ледовая гонка - 2

  • Автор темы subarin
  • Дата начала
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
НУ, покатушек-то и не было особо. Толпа машин, тошнящих друг другу в бампера. В след. раз учтём и перекроем спуск на озеро.
+1.

Для тех, кто в теме - покатушки устраивали для АВТОМОБИЛЕЙ, а не для санок и снегоходов и людей.
- Извиняюсь. Подошли ребята вполне адекватные и трезвые. Я не* смог отказать им погонять на санках. Продолжалось недолго, им понравилось. Но это небезопасно, +1 к запрещению. Сани - отдельно, ледовые гонки - отдельно. Боевую машыну - в студию 20-го! ))
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
жаль что пришлось вернуться в город так рано - пропустил всю движуху...
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
Опель меня в хвост подбил на ровном месте - сделал стояего :(
Ехал, когда рядом с вами уже милиция была. Вот, думаю, попадос, наверное, по времени. А сколько ждали?
 
Walker

Walker

Новичок
Регистрация
01.01.2008
Сообщения
517
Реакции
0
Баллы
0
Да не повезло тебе. Повреждения сильные?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
2Grebez
странно....в личке ты мне несколько другое написал.....
извинения...
Жень, извини за инциндент на трассе! 8( Я сам не понял что сделал...
ты действительно считаешь что на однорядной двусторонней дороге я куда то долже перестроится? не посмотрев назад? хм..если бы я не посмотрел назад ты бы торчал у меня в правом борту.....сильно торчал......
 
Последнее редактирование:
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
2Grebez
странно....в личке ты мне несколько другое написал.....
ты действительно считаешь что на однорядной двусторонней дороге я куда то долже перестроится? не посмотрев назад? хм..если бы я не посмотрел назад ты бы торчал у меня в правом борту.....сильно торчал......
Ладно, проехали. Я извинился. Если бы сильно торчал - с меня и спрос, дистанцию не держал.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
извинения приняты.
только у меня справа любимый человек сидел.....это так....на будущее...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
на синей омеге? он тоже помоему ездил на трассе?

Ага.

сильные повреждения?

Это смотря как считать. У меня расколот задний бампер, разбита и выбита ПТФ, разбит датчик парктроника, плюс крепления бампера, видимо, местами выломаны (судя по зазору) - это видимые, надеюсь на отсутствие прочих.
У него расколота декоративная решетка радиатора и вроде бы передний бампер - ну и номер помят.

и что то ссылки у меня не открываются на видео, у меня ФОСа нет, где можно еще посмотреть?

У меня - только в фосе. Или подождать, пока кто-то стянет и выложит куда-то, куда ты сможешь дотянуться.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ехал, когда рядом с вами уже милиция была. Вот, думаю, попадос, наверное, по времени. А сколько ждали?

Ждали где-то около часа. Плюс где-то час с ними провели. В общем, возвращаться было уже поздно - надо было товарища за Маркс еще отвезти :( Теперь читаю про шашлык - и облизываюсь...
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
+1.


- Извиняюсь. Подошли ребята вполне адекватные и трезвые. Я не* смог отказать им погонять на санках. Продолжалось недолго, им понравилось. Но это небезопасно, +1 к запрещению. Сани - отдельно, ледовые гонки - отдельно. Боевую машыну - в студию 20-го! ))

+1, боевую машину в студию, поеду по - любому!
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Мда... кататься было реально тяжело: можно было не больше 1-2 кругов сделать "быстрых"... а потом по опредилению кто-нибуть кайф подпортит...
Сожалею что не поехал в субботу - полдня угрохал, на попытки заменить воздушный фильтр (порой мне кажеться, что немецкие инженеры усе делают "по своему"...) - так и не асилил... - в итоге бвигатель продолжил быть "придушеным"...

Доверил руль своего авто жене..., потом очень пожалел об этом... И даже дело не в том, как она ехала (первые пару кругов она это делал не плохо...), а в том, как другие "рулили"... Это пипец просто... Из особо запомнившегося:

Машина подходит к очередному повороту на 180... с зади в притык (мне казалось не далее полуметра..) идет фордик (догатайтесь чей....) - говорю жене не сбрасывай скорость... а то в на въедут... в итоге машина уходит на повороте в глубокий занос... (ну думаю водителю форда должно стать понятно - либо тормозить..., либо обходить по другому радиусу...) - фиг вам... преться прамо в середину моего борта... (а учитывая, что корпус моей машины перпендикулярен корпусу его + длина моего корабля почти 5 метров..., дистанция до форда нифига не безопасной - я был несколько "взволнован"...)

Так же радовали маневры бешеной калины с "шашечками"...

Хотя после отморозков на санках/снегокатах и в разных позах НА машинах это все ерунда....

ПС: Хочу задать вопрос - Как народ умудрялся при вылетах засажывать свои авто? там же глубпна снего крайне маленькая?
 
OP
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
+1. Согласен. не люблю драконовские меры. уважаю адекват, порядок и вменяемость. ;)
В следущий раз необходимо машиной перекрывать выезд на озеро, зрительские места сделать наверху, и выпускать на лёд дозированно 5 машин.
Мы с Роммом вчера пытались ограничить число одновременно катающихся - в итоге подъезжают новые авто - и с ходу в бой. Поэтому перекрытие - не драконовская мера, а мера безопасности в первую очередь, чтобы не было инцидентов с обгонами и т.п. Не у всех есть достаточный опыт управления машиной на льду.
Сам вчера на БМВ чуть не въехал в машину с покрышкой на колесе и в нас почти попали 2 раза. Нафиг такие покатушки - главное в тренеровках - быть уверенным, что за поворотом никого нет и в тебя сзади не въедут.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Хочу задать вопрос - Как народ умудрялся при вылетах засажывать свои авто? там же глубпна снего крайне маленькая?
На маленьких(R13) колесах - запросто. Особенно когда сама трасса чисто ледяной, а по внешним кромкам набрасали снега.
 
С

Семисветик

Guest
Было здорово!Даже сама покаталась за рулем.Еще хочу.
Спасибо FOMA-за мясо,Romm-за теплую шапку,всем остальным за веселую компанию!!!!!
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Спасибо micron'у, что вытащил меня после моей попытки проехать на озеро коротким путем (а другого я и не знал). Это моя зубилка торчала за озером недалеко от дороги. Так же спасибо штурману Romm'а за предложение помоч.
Покатушки мне понравились, и другие машины не мешали. Вроде я тоже никому особо не мешал, несколько раз пропускал хвосты, а позже сам быстрее поехал. Опасения вызывала только желтая классика, которая после неуправляемых пируэтов возвращалась на трассу, не пуская идущие за ней машины.
И еще как-то некомфортно устраивать парковку в несколько десятков машин на льду озера. Иногда он предательски похрустывал.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
И еще как-то некомфортно устраивать парковку в несколько десятков машин на льду озера. Иногда он предательски похрустывал.

Мудрый subarin объяснил, что это выравнивается подлёдное давление и никакой опасности нет!!))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
При -10 лед толщиной 18см выдерживает машину массой 4 тонны. Наверное на озере лед у берега, где стояли, был поболее толщиной. Когда по Волге пешком по льду идешь - он тоже трещит, хотя по этому же льду свободно груженый ГАЗон проезжает. Лед под нагрузкой прогибается - вот и трещит.
 
Верх Низ