Ленточки на 9 мая

Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Тоже висит уже два года на салонном зеркале, как новая. Вешать на зеркало или антену жалко, запачкается, размохрится.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 039
Реакции
2 218
Баллы
113
хм....в честь памяти о ветернах дать охреневшему магазину наварицо шоль?
Может Вы не в курсе,ленточки эти сотнями киллометров выпускаются ежегодно и распостраняются безплатно,сайтик есть по этому социальному проэкту.А магазинчек,вернее его хозяин-гнусный барыга безсовесный.
Может Вам устроить акцию протеста? Что такой плохой магазин, барыжный?
 
OP
Z

zug

Guest
Может Вам устроить акцию протеста? Что такой плохой магазин, барыжный?

Магазины все по определению "барыжные" если что... а продажа ленточек полученных бесплатно,можно оформить как незаконную торговлю (сертефиката на ленточки нет ф ст-1,приходных документов нет,правил условий хранения на ленточки нет,производитель с указанным адресом не указан) так что тут и не акция будет,а рутинная работа контролирующих органов. Не надо умничать-сами такие:biggrin:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Магазины все по определению "барыжные" если что... а продажа ленточек полученных бесплатно,можно оформить как незаконную торговлю (сертефиката на ленточки нет ф ст-1,приходных документов нет,правил условий хранения на ленточки нет,производитель с указанным адресом не указан) так что тут и не акция будет,а рутинная работа контролирующих органов. Не надо умничать-сами такие:biggrin:

Ты уверен, что ленточки получены бесплатно? На них в России монополия?
 
OP
Z

zug

Guest
Ты уверен, что ленточки получены бесплатно? На них в России монополия?

Уверен с выcокой степенью вероятности,на ленточках с высокой степенью вероятности нанесено
www.gl.9may.ru. а это звени зарегеный знак под конкретную акцию со своими правилами целями и миссией,соответственно к выше сказанному если даже прежположить что имеются (фиктивные) документы на данные ленты,то это вообще можно рассматривать не в сфере морально-этических отношений,а в свете чисто экономических.Если я не прав то у продавца пакет документов в наличии ведь будет,правда ведь?;) Пост выше ответ на обывательский подход типо "устройте акцию протеста".
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Уверен с выcокой степенью вероятности,на ленточках с высокой степенью вероятности нанесено
www.gl.9may.ru. а это звени зарегеный знак под конкретную акцию со своими правилами целями и миссией,соответственно к выше сказанному если даже прежположить что имеются (фмктивные) документы на данные ленты,то это вообще можно рассматривать не в сфере морально-этических отношений,а в свете чисто экономических.Если я не прав то у продавца пакет документов в наличии ведь будет,правда ведь?;) Пост выше ответ на обывательский подход типо "устройте акцию протеста".

В прошлом году видел эти ленточки в 4-5 разных вариантах исполнения. Про документы - не знаю.
 
StalkeR

StalkeR

Новичок
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
1 436
Реакции
0
Баллы
0
Я прошлом году в магазине с Водки поснимал. И еще девочки на светофоре раздавали... Ленточки :)
На данный момент ленточки нет, уж очень тоже хочу.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Я бы и за 13 рублей купил.
и я купила б, если б продавали их те, кто их произвел и хотели просто окупить затраты на их производство или если б деньги пошли в фонд ветеранов войны..... а какому нить гавнюку, который понабрал дофига бесплатных лент * и поэтому их не осталось для других людей* и хочет наварица на этом, платить не считаю нужным, а наоборот даж стремно как то....
 
АНТОXA

АНТОXA

LPD: Союз
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 421
Реакции
0
Баллы
0
надеюсь, как и в пршлые года, ленточку дадут на работе
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
и я купила б, если б продавали их те, кто их произвел и хотели просто окупить затраты на их производство или если б деньги пошли в фонд ветеранов войны..... а какому нить гавнюку, который понабрал дофига бесплатных лент * и поэтому их не осталось для других людей* и хочет наварица на этом, платить не считаю нужным, а наоборот даж стремно как то....

А как ты это определишь?
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
лицензию\сертификат\удостоверение спросит!!!
)))))
да никак не определишь
 
OP
Z

zug

Guest
А как ты это определишь?

Смысл не в определении,а в том что бизнесс на таком не строят,так же можно и не наезжать на тех кто люки канализационные в приёмку сдаёт и оградки на клатбище ворует,а поди докажи что не на шёл.Аморально это на памяти о трагедии ,пардон, МОЕГО народа ,денюжку заробатывать. Затраты на производство,чистый бизнесс и чего там есчё звучало,не надо ловко давать социальные и практические обьяснения.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 039
Реакции
2 218
Баллы
113
Аморально это на памяти о трагедии ,пардон, МОЕГО народа ,денюжку заробатывать.
Ну может хватит воздух сотрясать.
Такие прям великие деньги.
Моралисты - напишите заявление в прокуратуру и давайте покончим с этим! А сидеть по клавишам бить большой гражданской сознательности не надо.
 
OP
Z

zug

Guest
Ну может хватит воздух сотрясать.
Такие прям великие деньги.
Моралисты - напишите заявление в прокуратуру и давайте покончим с этим! А сидеть по клавишам бить большой гражданской сознательности не надо.

Как понимаю лично ко мне относитца про моралиста и битьё по клавишам,да?
Нехай без заявлений работники соответствующих ведомств сработают по данному факту,их тут пруд-пруди к сведению,если чего.А по поводу гражданской морали,каждый год по возможности когда время позволяет езжу на собственные денги и в личное время в Лен область и со сторонниками разыскиваю и придаю по человечески земле русских,немцев,евреев.Так что,Porter,не надо из себя Чатского строить,и с небрежностью римского патриция о гражданской сознательности тыкать мне.С гражданской сознательностью у меня разногласий нет-в армии служил,налоги плачу,на выборы хожу.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 039
Реакции
2 218
Баллы
113
езжу на собственные денги и в личное время в Лен область и со сторонниками разыскиваю и придаю по человечески земле русских,немцев,евреев.
Безусловно это похвально, но сдается мне что делается это скорее из-за интереса, а не социальной ответственности перед предками.
Car battery Eliminator Porter
немного непонятно
 
OP
Z

zug

Guest
Безусловно это похвально, но сдается мне что делается это скорее из-за интереса, а не социальной ответственности перед предками.

немного непонятно


Вот и мне так кажетца что ленточки вешают некоторые чисто из интереса а не из-за памяти к предкам.Я бы и 130 рублей не пожалел за ленточку Георгиевскую,если бы эти денги,хотябы их часть ,шла на пенсию и поддержку тех же ветеранов.
К слову об интересах, у меня прадед в январе 1943 года под Мгой безвести пропал.
 
OP
П

Павел А.

Guest
Ну так как, вешать уже можно или рано?
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Мне вчера принесли ленточку )))
Только дилемма у меня теперь.
Куда повесить внутри на зеркало или снаружи на антенну?
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
хочешь на антенну - ради бога, только после праздников перевесь в салон
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Вот и мне так кажетца что ленточки вешают некоторые чисто из интереса а не из-за памяти к предкам.Я бы и 130 рублей не пожалел за ленточку Георгиевскую,если бы эти денги,хотябы их часть ,шла на пенсию и поддержку тех же ветеранов.

+100
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ