Леруа Мерлен - строительная помойка?

  • Автор темы Dmitry64
  • Дата начала
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
Последние пол-года то ли мне так везет, то ли действительно качество строительных материалов в этом магазине резко упало.
Весной купил несколько досок блок-хауса, привожу на дачу, распечатываю - часть досок в зеленой плесени. Ладно, думаю, в следующий раз буду внимательней. Приезжаю на следующий день - блок-хауса нет, говорят будет через пару дней. Через пару дней - блок-хаус есть, но цена за аналогичный объем возросла с 500 с чем то до 900 рублей. Мягко говоря охренев поехал по лесопилкам, цена везде дешевле 500 (за тот же объем), но засада, такого размера как в Леруа нигде нет.
Второй раз обжегся с банным полоком из осины. Мало того что 8 двух с половиной метровых палок пришлось перебрать 30 штук, чтобы найти не гнутые и струганые целиком, а не с проплешинами (как бы полок подразумевает идеально гладкое состояние доски), так и на следующий день его не оказалось в наличии совсем и больше (по словам продавца) не будет. Размер планок полока опять же уникальный и толщиной и шириной.
Выбор бруса шикарен, цены злобные, но покупать его только если есть время перебрать всю витрину.
Ну и сегодня купил кирпич евро одинарный коричневый. Я так понимаю, что слово евро в названии подразумевает стандарт размеров. Мало того что он с другим евро не бьется (чуть меньше в длину и высоту) так он еще с одного палетта сам с собой не бьется в размере. По высоте разбег до полусантиметра доходил и хрупкий зараза.
Смесь для заливки пола одной марки 300 брал в Оби и в Леруа. Заливал разными мешками. Там где из Леруа стяжка желтая и мягкая, то есть песка не пожалели. Ну и по мелочи...
Может это только мне так везет?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 986
Реакции
4 751
Баллы
113
есть такое, но они в каком-то смысле как Емекс в этой части, что привез поставщик то и кидают. Есть брак - закрывают продажу и поставки. Из стройки пока там брал только щебень и пескобетон, для моего не профессионального взгляда - все нормально.
А доски кривые во всех магазинах :)
 
OP
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
Ну не знаю. Доски, брус, блок-хаус, вагонку брал и на лесопилках и в магазинах разных. Понятно, что на большой объем брак будет, но не такой процент как в Леруа. Да и с плесенью я понимаю можно необрезной лес встретить, но строганый или блок-хаус - это уже перебор :)
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 661
Реакции
308
Баллы
83
заказал с доставкой 2 маленькие железки(в карман уместятся)-доставка до подъезда 240 ₽, доставка на лифте до квартиры 480 ₽
круто живут
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
Летом в Макдональдс была доставка товара любой стоимости за 150 р. То есть можно было заказать влажную салфетку за 2₽ с доставкой на дом.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 986
Реакции
4 751
Баллы
113
Круче, когда доставка 100 рублей этаж при условии отсутствия грузового лифта. Приезжают рабочие и всё поднимают в пассажирском за 10 минут и довольные уезжают.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Надо бесплатно и через 1 час.
Да что уж мелочится то? Даешь бесплатный телепортатор в каждый дом! Чтоб выбрал на компе, мышкой ткнул - и мешок с цементом из окна выдачи выпал. И будут пользователи на АС с недовольной миной обсуждать что не той тональности мелодия при выдаче играет и что круто живущие магазины не доплачивает своим клиентам за их усилия по тыканию мышкой при заказе.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
Да что уж мелочится то? Даешь бесплатный телепортатор в каждый дом! Чтоб выбрал на компе, мышкой ткнул - и мешок с цементом из окна выдачи выпал. И будут пользователи на АС с недовольной миной обсуждать что не той тональности мелодия при выдаче играет и что круто живущие магазины не доплачивает своим клиентам за их усилия по тыканию мышкой при заказе.
Вот это тебя прёт! )
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вообще Ляруа конечно по большинству товаров отстой, для "желтых" ценников либо товар не доложат, типа как Ротбанд вместо 30 по 25, либо сорта самые низкие, например на плитку или дерево. Профлист из фольги, полипропилен чуть толще пластиковой бутылки)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
Покупал обои, светильники, смесители, по электрике выключатели и т.п. - нормально, без замечаний.
Мангал кстати на дачу покупал. Очень понравился.
Кстати, при обнаружении дефектов тут же всё меняют безо всякой волокиты.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 454
Реакции
2 261
Баллы
113
Покупал обои, светильники, смесители, по электрике выключатели и т.п. - нормально, без замечаний.
Мангал кстати на дачу покупал. Очень понравился.
Кстати, при обнаружении дефектов тут же всё меняют безо всякой волокиты.

В Мск ремонт делал, практически все из Леруа, только какие нибудь мелочи с рынка, когда забыл что нить купить. причём два магазина отличаются по ассортименту. В Мытищах Леруа понравился.
 
Skyfall

Skyfall

Участник
Регистрация
12.05.2023
Сообщения
110
Реакции
10
Баллы
18
ну почему же помойка, там есть очень достойные решения :)
 
Верх Низ