Летние-таки шины :)

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Ну Эдвард, ну прям вездесущий :D
С тебя бензус на тореко похалявней и резина :D :D :D
Пирелли не нада, ну их нафик :)
Даешь мишлен, бридж и ойку :D

2 ROmm
Если доставлять только через меня то 100% не выйдет, т.к. пока не очень уверен, как и когда мне 4 катка передадут, уж больно там весь народ занятой и такого рода хлопоты воспринимает с неохотой :(

А вот по поводу:
> С доставкой в Саратов проблем нет - куча
> транспортных компаний. Но некому там их
> купить и отправить
Что имеется ввиду? Я, думаю, смогу, без особых проблем, брата попросить их заказать, ему их в цех привезут. А вот тут было бы удобно, если б "транспортная компания" к нему заехала и их забрала. Реально? Ну или, если комлектов будет не больше двух, он сам их отвезет, если это будет не сильно далеко от Новогиреево-Семеновская-Перово.
Потом, опять-таки некоторые риски: привезут, а попадется брак, например. Косяк и как с этим быть?

2 Alex.ru
> НО! короче, поворачиваю. и почти всегда
>ощущение, что авто начинает упираться и плыть
>наружу поворота.
Не знаю, сужу по своей ну и немного по м2141 - ненормально это. Может резина совсем убогая?
Сход-развал нормальный?
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Edward: ждем! ;) надееся и верим ::101::

Alex.ru:
ну на переднем приводе с баранкой стоит быть внимательнее ;) она все ж с ведущими колесьями связана.

по поводу упирания - ну возможно это после заднего привода такое ощущение ::128::
тк недостаточная поворачиваемость конечно выражена довольно заметно, особенно зимой и на штатной подвеске... думаю в этом дело.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
было бы оченна неплохо!
я думаю ты бы клиентов набрал бы! особенно на комплекты йоко а520...
Так шта ждёмс!!
Только вот вопрос, я так понимаю что заказывать сйечас собираются люди? или к весне ближе?
Я например хотел бы к весне ближе, так как финансов пока нема... а ради хорошей резины, да и со скидками я, если нужно будет, и магнитолой "пожертвую"!

А на счёт схода-развала... могет быть, но вроде бы всё в норме было..
скорее всего резина...
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
по поводу упирания - ну возможно это после заднего привода такое ощущение ::128::
тк недостаточная поворачиваемость конечно выражена довольно заметно, особенно зимой и на штатной подвеске... думаю в этом дело.
точнее конеШна именно это!!! наверное как раз после заднего привода неловко, да и зима вносит свои коррективы... а резина дополняет...
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
было бы оченна неплохо!
я думаю ты бы клиентов набрал бы! особенно на комплекты йоко а520.
Ну прям все помешались на этой 520-ой :)

Только вот вопрос, я так понимаю что заказывать сйечас собираются люди? или к весне ближе?
Я например хотел бы к весне ближе, так как финансов пока нема... а ради хорошей резины, да и со скидками я, если нужно будет, и магнитолой "пожертвую"!
Фишка в том, что сейчас кидки потому, что никому она больно не нужна. Ажиотаж начнется как раз в марте, сезон у шинников, соответсвенно скидок будет меньше
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Самое сменшное в том что я пока сам не представляю чем 539 от 520 отличается... у меня даже руки не доходят посмотреть на их протектор... а уж про тесты я и не говорю... Знаю просто что Йоку хвалят оченно, да и тюнингеры российские её любят просто, как говорится "доверяйте профессионалам!" (с) - (девиз Авторевю). То есть пока это доверие к egoistRS и ROmm. Они читали про них, значит сделали правильный выбор...
А в выходные сам посмотрю в инете про эти модельки, сегодня, если время будет, мож в магазинчик, фирмовый заеду, который на 3-й дачной, спрошу там...Пит-стоп или Пит-Лайн вроде бы назывался... выбор там мне понравился всякого импортного..
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
да.. все "не гонсчики" но хотят йоку ;)))

вообще, мое личное имхо, йока 520ая не универсальная резина. и если бы я выбирал исходя из практичности - ее б не выбрал наверна.
другое дело, что я купил уже колеса на которой одеты 520ые. плюс я имею возможность не ездить если на улице вдруг выпал снег, или там жуткий ливень и тп. т.к. для меня автомобиль все же больше хобби, чем сугубо практичное средство передвижения ;)

но хозяины-барины ;) будет у нас клуб любителей йоки...
ы - может домен свой создатим и клуб????? ;) а то че, у всех есть, а у нас нету....
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
точнее конеШна именно это!!! наверное как раз после заднего привода неловко, да и зима вносит свои коррективы... а резина дополняет...

думаю резина тут играет как раз наименьшую роль, а вот смена типа привода - наибольшую ;)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
SRS:
пирелли совсем небюджет ;)
хотя есть P5000 Drago. в прошлом году была недорогая вполне. но имхо не то ;) а хорошая - дорогая.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Re: ОФФ... может даже флейм...

Кстати, на счёт Ёправляемости...
Впринципе я тоже бы наверное ответил бы как и Андрей, так как Макреем себя не считаю, да и авто пока используется исключительно как семейное, а если как личное, то манера езды становится ещё более спокойной (парадокс?), наверное просто люблю родичей "пугать"...
Но дело не в этом...
Есть одно наблюдение, на 7-ке всё было "однозначно понятно", повернул, прописал поворот, поехал дальше...
А вот на 12-ке... может конечно и проявляется всемирно известная "распущенность" 10-го семейства, НО! короче, поворачиваю. и почти всегда ощущение, что авто начинает упираться и плыть наружу поворота... при этом просто дискомфорт, независимо от скорости, впринципе я сейчас грешу только на относительно высокий профиль резины (185/65) и на то, что она зимняя и не лучшего качества... и не дай бог отпустить баранку на выходе из поворота при "ускорении", за что в первый же день чуть не поплатился разбитой мордой, точнее маФЫнка просто бросилась под колёса УРАЛа, знаете что такое холодный пот? адриналин от страха?... а на 7-ке я всегда "распускал" руль на выходе из поворота и даже не думал об этом, реакция всегда была однозначной...

Эх, задний привод... хотя зимой на "передке" уверенней ощущение, типа проходимоть лучче, да и "дешёвые" понты покидать мона перед дИФФчОнками, пробуксовкой...
Думается мне что что-то не так ствоей "мафынкой" или резиной. На Gislaved NF3 в принципе поворачивается так как надо. Ну разве только на большой скорости начинает боком чуть выносить наружу. Но! на большой скорости и на скользкой дороге. И в принципе все очень предсказуемо.
Распорку поставил на чашки стоек? Мне показалось что вещь полезная...
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Что имеется ввиду? Я, думаю, смогу, без особых проблем, брата попросить их заказать, ему их в цех привезут. А вот тут было бы удобно, если б "транспортная компания" к нему заехала и их забрала. Реально? Ну или, если комлектов будет не больше двух, он сам их отвезет, если это будет не сильно далеко от Новогиреево-Семеновская-Перово.

А меня еще прихватите? :roll:
И будет уже три комплекта! Везти конечно сложнее но может больше скидку дадут! :D

Edward: даешь! в Саратов! со скидкой! ::110::
Присоединюсь с превиликим удовольствием!
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
And626GE92:
Пирелли не нада, ну их нафик
Даешь мишлен, бридж и ойку

А что за неприязнь к Пирелли? У меня в Самаре дядька на девятке ездит на Пирелли 6000 кажется, очень хвалит. Один комплект почти счет, грит еще раз такую возьму...
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
2 Alex.ru
>Cамое смешное в том что я пока сам не
>представляю чем 539 от 520 отличается...
Я конечно далекко не спец, но очевидно, что 520 тебе не нать. Можно сказать лысый протектор. Чуть грязь, даже на асфальте, и поплыл. 539 погрубее и то вон Михаил грит полуспортивная. Ну и на рисунок протектора погляди, тож становится немного понятно.

> 3-й дачной, спрошу там...Пит-стоп или Пит-Лайн
>вроде бы назывался...
Эт где там такой?

2 Jers
>А меня меня еще прихватите?
Зависит от вариантов доставки

>И будет уже три комплекта! Везти конечно
>сложнее но может больше скидку дадут!
Скидку точно не дадут, она там у них и так уже есть

>А что за неприязнь к Пирелли? У меня в Самаре
>дядька на девятке ездит на Пирелли 6000
>кажется, очень хвалит. Один комплект почти
>счет, грит еще раз такую возьму..
Да в конфе шины-колеса какой-то неадекватный у них представитель, а тут еще вот:
http://wwwboards.auto.ru/koleso/210347.html
В общем энто мое субъективное, возможно ошибочное мнение, не нравяца они мне :)
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Пит-Лайн - На Б. Казачей
Пит-Стоп - На Чернышевского

на 3-й дачной про таких не слышал....
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Alex.ru:
что тюнеру хорошо, то нормальному человеку - хрень! :)
шумит, зараза, грязь месить не хочет...

And626GE92:
по поводу доставки - да, возможен вариант что транспортная компания заберет их откуда скажешь (подробности узнаю потом). а пока давай подождем чем нас обрадует Эдуард :D

to whom it may concern:
на 3-й Дачной есть Данлоп (тел. 33-09-80) и Pole Position (aka АвтоМотоВело, тел. 33-21-86)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
to whom it may concern:
на 3-й Дачной есть Данлоп (тел. 33-09-80)

ага. Он самый, что то меня утром переклинило с Пит-подобными...
Мне нравится магазинчик, маленький, но уютный, там рули, другие приблуды ещё есть и разные комплектующие импортные.

Поул-позишн намного больше! да и выбор там огромный покрышек и дисков, не сравнивал.

А на счёт рисунка... батя мне сегодня напомнил как я 12-ку успел засадить при поездке за грибами, и когда я его грязью обдал из под колёс... ТАк что ща буду смотреть протекторы....

Ещё вопросик есть. смотрел размеры возможной установки на 10-е семейсиво покрышек, так вот нигде не встретил размера 195/60 14", обычно предлагают 185/60 14" или сразу 195/50 15" или 205/50 15". Неужели 195/60 14" будут задевать за арку из-за высокого профиля и ширины? ведь родная резина 175/65 14" не намного меньше, всего на 4 мм ниже будет чем 195/60, но правда она уже на 2 см... никто ничего подобного не слышал?
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
посмотрел 520 и 539...
а собсвенно в чем сильные отличия???
мне кажется в грязь точно ни одеа из этих покрышек не поедет... Так вообще что то акромя огромных прорезей есть?? слики блин какие то....
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
а собсвенно в чем сильные отличия???
в рисунке протектора, в составе резины и конструкции шины некоторые отличия тоже думаю есть.
про слики - ага ;)
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
мне кажется в грязь точно ни одеа из этих покрышек не поедет...
100% не поедет. Как и мой сейчас летний бридж GR50, раз стоял и буксовал на ровном месте на природе в жиже после дождя. Причем вылез и спокойно мог толкать один машину на 50 см туда-сюда, но не ехала вообще :)
На то он и летние "полуспортивные". Т.е. исключительно асфальт или мокрый асфальт...
 
Верх Низ