Летняя обувь

  • Автор темы Mishan
  • Дата начала
Mishan

Mishan

Новичок
Регистрация
15.02.2005
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
0
Скоро надеюсь наступит весна и вот решил узнать какую лучше резину покупать, а то всю зиму проездил на импортной и очень доволен, решил упереться, но на лето тоже взять импортную.

Good Year Hydragrip 175/70 R13 - 2020 p.
Continental Premium Contact R13 - 1288 p.
Michelin Energy E3B 175/65 R13 - 1601 p.
GoodYear GT3 - 1464 p.
BridgeStone GR80 -1870 p.
Yokohama A539 185/60 R13 - 1653 p.
Yokohama A520 175/50 R13 - 2252 p.

Цены не наши, но дело не в этом, посоветуете может кто на чем ездил
хочу конеш hydragrip, но по цене Premium Contact (шутка) короче нужен совет... :wink:
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
м.. а что нужно от шин то?! ;) какие качества важнее, как будут эксплуатироваться и тд и тп.
 
OP
Mishan

Mishan

Новичок
Регистрация
15.02.2005
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
0
Цена-качество, а эксплуатировать по разному...
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня смотрели летние покрышки и диски с другом (185/60 R14). Во время этого просмотра, подошёл консультант и рассказал много интресного.
Во первых он сразу на какие диски стаить будем. Сказали на ковку, тогда он сказал берите лучше всего бридж, так как у него боковина очень крепкая и жёсткая! Просто друг хотел Мишлен энерджи (2500 рэ), а я присматривался к Континенталь Премиум Контакт (2200 рэ),и ещё заинтрересовала Рирелли Drago... (далее название не помню), заинтересовали энитем что, посредине идёт глубокая и широкая канавка, я бы сказал даже канава! шириной 1 сантим! В тестах АР я её не нашёл. Так вот на этих покрышках боковина уже намного мягче чем на бридже, поэтому сказали что ставить только на литьё...

Литьё с ковкой тоже посмотрели. Слик - ничёго смотрятся и дешёвые! (относительно ZEPP)... А литьё "Алесио" неплохое! Красивое!

И ещё, когда покрышки сами смотрели. то я попробовал резину на "ощупь", всмысле мягкая или нет. Так вот Пирелли показалась вообще "пластиковой" по сравнению с Континенталем! Очень жесткая резина! В тоже время моя кама - 208, мягкая, мягче чем даже тот же Конти!
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
не совсем понял зависимость жесткости боковины от типа дисков ;)

по поводу резины - "пластиковыми" многие летние шины кажется до тех пор пока не прогреются ;) в этом их особенность. та же Кама-208 - это по большому счету всесезонные шины, и состав резины у них такой, чтобы не "застывать" на холоде. ибо их можно эксплуатировать типа и в холодное время года ;)

мой Гудиер тоже пластиковым казался поздней осенью, зато летом.... ;)

Пирелли P5000 Drago - неплохие но очень уж старые шины (модель старая). хотя товарищь в прошлом году купил такие на 15" - доволен вроде. они недорогие совсем вроде.


Цена-качество, а эксплуатировать по разному...

очень расплывчато ;) универсальной резины не бывает. если нужны шины для комфортной повседневной езды - это всякие мишлены энерджи Бриджи GR80 или Конти наверное. если агрессивная асфальтовая езда - йока. уверенная езда по дождю - гудиер гидрагрип. ;)
 
A

Anonymous

Guest
Берите самую дешевую, что не жалко было выкидывать. Дороги п...ц и никто ничего не делает.
 
OP
Mishan

Mishan

Новичок
Регистрация
15.02.2005
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
0
Цена-качество, а эксплуатировать по разному...

очень расплывчато ;) универсальной резины не бывает. если нужны шины для комфортной повседневной езды - это всякие мишлены энерджи Бриджи GR80 или Конти наверное. если агрессивная асфальтовая езда - йока. уверенная езда по дождю - гудиер гидрагрип. ;)

В принципе для повседневной езды, но ведь в дождь я тоже езжу, а вдруг поднавалить, так вот че подешевле чем hydragrip, но нормально ведет себя в дождь???
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Советую почитать последний номер За рулем. Там протестированны почти все вышеперечисленные шины. Кстате Ёка там в ауте... ее там даже какая то наша сделала!!!!! вот так....
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Советую почитать последний номер За рулем

советую почитать этот номер повнимательнее ;)

http://arch.zr.ru/articles/148_03_2005.html

ибо у шин бывают не только марки, но и конкретные модели ;) там участвовала модель S306, которая вообще-то очень простая и представляет собой нечто типа нашей камы-208.



В принципе для повседневной езды, но ведь в дождь я тоже езжу, а вдруг поднавалить, так вот че подешевле чем hydragrip, но нормально ведет себя в дождь???

посмотри тест выше, например..

а из твоего списка я бы смотрел на GR80 или на 539 йоку...
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Ездил на Пирелли не помню как называлась, была оооооооооочень шумной, правда была 13 на девятке, шумела круче чем зимняя снежинка.
Сейчас летом на Бриджике GR 80 (14), только хорошие впечатления, даже при том что люк поймал на полном ходу, диск погнул, на резине только, шишка выросла, ездил в москву на них(без шишки, купил новую покрышку, а эту в запаску), все нормально, практически не износилась за сезон, а самое главное тихо!
Дорогу держит очень хорошо, в дождь тоже отлично(из москвы ехал в такой ливень, что дворники не справлялись!), гребет тоже ничего, отличная резина советую. Кстати после нее на зиму тоже решил раскошелится и взял нокиа 2, до этого стояля континенталь, жопу в поворотах постоянно кидало.
 
OP
Mishan

Mishan

Новичок
Регистрация
15.02.2005
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
0
Ездил на Пирелли не помню как называлась, была оооооооооочень шумной, правда была 13 на девятке, шумела круче чем зимняя снежинка.
Сейчас летом на Бриджике GR 80 (14), только хорошие впечатления, даже при том что люк поймал на полном ходу, диск погнул, на резине только, шишка выросла, ездил в москву на них(без шишки, купил новую покрышку, а эту в запаску), все нормально, практически не износилась за сезон, а самое главное тихо!
Дорогу держит очень хорошо, в дождь тоже отлично(из москвы ехал в такой ливень, что дворники не справлялись!), гребет тоже ничего, отличная резина советую. Кстати после нее на зиму тоже решил раскошелится и взял нокиа 2, до этого стояля континенталь, жопу в поворотах постоянно кидало.

так из-за того что зиму езжу на pirelli решил поднакопить и купить нормальную летнюю... спасибо за совет, я уже тоже на работе наслушался хороших отзывов про бридж наверное буду ее брать...
 
OP
Mishan

Mishan

Новичок
Регистрация
15.02.2005
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
0
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
не совсем понял зависимость жесткости боковины от типа дисков ;)

по поводу резины - "пластиковыми" многие летние шины кажется до тех пор пока не прогреются ;) в этом их особенность. та же Кама-208 - это по большому счету всесезонные шины, и состав резины у них такой, чтобы не "застывать" на холоде. ибо их можно эксплуатировать типа и в холодное время года ;)

мой Гудиер тоже пластиковым казался поздней осенью, зато летом.... ;)
Он имел ввиду стиль вождения (ковка-->спорт--> ямы собирать, или литьё--> комфотр и объезд ям) и то что, литьё "амортизировать" будет (если так вообще можно выразиться).
а не счёт того что резна прогреется ты прав, и про каму тоже! не подумал я об этом...
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
стиль вождения (ковка-->спорт--> ямы собирать, или литьё--> комфотр и объезд ям)

м.. не уверен что верно ;) ковка легче - выше комфорт. плюс она прочнее - не так страшно влететь в яму. литье тяжелее - больше неподрессоренные массы - комфорт хуже ;)
да и гнецца оно сильнее или ваще ломается...

имхо, литье - это чисто пафос если и красота. хотя с хорошей ковкой машина смотрится по-спортивному красивее... ИМХО, безусловно.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
а из твоего списка я бы смотрел на GR80 или на 539 йоку...

Тоже вот уже пару месяцев выбираю летнюю обувь. Читаю всякие сайты, отзывы и т.д.
В принципе тоже остановился на этих двух вариантах, и поскольку предпочтение пока никакой модели отдать не могу, наверное буду брать ту что дешевле.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
этта...
не забывайте про мой Гудиер F1 ;) будет продаваться через пару недель думаю...
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Помню я :D
Просто тут наклевывается вариант взять гораздо дешевле 2т. за баллон...
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
гудиер Ф1 дешевле двух за баллон?! ;)
это хороший канал какой! ;)))
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
А кстати, Эдуард! Когда-то ты заикался про скидки форумчанам...
Не вышло?
 
Верх Низ