Lexus RX330. "Леша". Хороший.

Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Я что-то не припоминаю, а фотографии данного автомобиля уже были в этой теме ?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 458
Реакции
1 921
Баллы
113
Я очень отдаленно понимаю как выглядит rx330 черного цвета
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113

Благодарю!

Ну так хороший автомобиль, можно сказать из тех, которые делались инженерами.
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Благодарю!

Ну так хороший автомобиль, можно сказать из тех, которые делались инженерами.
по сути - Toyota Harrier. В целом оч ничо так, постоянный полный привод без всяких муфт, 3.3 в6, но бензожор.
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
:) потек сальник ГУР. хорошо есть контрактный запасной, который был заменен зря - на самом деле клинил рулевой кардан. похоже буду менять контракт на контракт :) :) :). Таки уходил масло, парковка в некрасивом состоянии.

своими руками оттер и пропылесосил салон, кожа была оч пересохшая.

планирую перешив руля.
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
перед поездкой заменил передние тормозные (жутко били при нагреве, хоть и оригинал) на Tayga - слотированный перфорированный Китай и новый насос ГУР MSG + несколько ламп, включая обе ПТФ + фильтр ДВС и салонный.

после поездки - замена масла в ДВС и АКПП, залил Синтек 5в30 и кикс тип4 + новый фильтр и прокладка, также шланг гур низкого давления САТ (единственный аналог, оригинал 25к).

диски показали себя отлично в поездке в соседнее жаркое государство - 0 биений.

бюджет - лампочки 1.5 + насос 6к + масло 2к+5к, фильтр акпп с проладкой из запасов, пусть будет 2к, двс из запасов ман - 800р, фильтр ДВС и салона - 1.5, шланг 1.5, диски 10.5к, работа в районе 5круб. Итого 37к грубо... Хотя если посмотреть на стоимость нового авто - нормааааально, походит ещё.

Расход Rx330 на трассе - 9 на 100 с небольшими обгонами. Неплохо. Масло не жрёт совсем, несмотря на 240 пробега.

Из планов - всё так же перешив руля, замена радиатора печки (ждет давно в багажнике), замена одного из актуаторов заслонок климата (скрипит неприятно - не может встать в позицию, износ), вероятно - купить регистратор к Teyes, полирнуться самостоятельно (а то машинка опять таки давно куплена и лежит), возможно задние тормозные диски (присмотрел Raybestos) ну и всякие дополнительные развлечения - к примеру, слышу стук опор передних стоек и пыльники порвались там же...
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
обнаружил после 5дневного простоя оба спущенных передних. непонятно.
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Может хулиганы? )
забрались ко мне во двор закрытый под камеры, аккуратно подспустили до 0.5 передние и до 1 одно заднее - и смылись? оба местные хулиганы 9 и 3 лет допрошены - и отпущены под честное слово матери на поруки
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 885
Реакции
1 981
Баллы
113
забрались ко мне во двор закрытый под камеры, аккуратно подспустили до 0.5 передние и до 1 одно заднее - и смылись? оба местные хулиганы 9 и 3 лет допрошены - и отпущены под честное слово матери на поруки
Мама в сговоре, как пить дать. Не хотели, чтобы ты на работу смылся)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 342
Реакции
2 068
Баллы
113
забрались ко мне во двор закрытый под камеры, аккуратно подспустили до 0.5 передние и до 1 одно заднее - и смылись? оба местные хулиганы 9 и 3 лет допрошены - и отпущены под честное слово матери на поруки
Диверсия
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
найдена причина спускания колес - соски в трещинах все. будет устранено при шиномонтаже зимней резины.

Синтек ведет себя отлично - за почти 3 мес работы стал темным - отлично моет. Проведу повторную замену в ДВС + заодно АКПП.

Спереди слышно явные стуки. Пахнет новыми опорами, стойками и пружинами.

Из мелочей - всё так же нужно перешить руль + отрегулировать ближний - светит низко.
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
переобул чёрного в зиму. 3 соска ушли под замену + почистили кант дисков - начали облезать, буду отправлять в порошок.
надоела чехарда с перекидыванием резины, нашёл оригинальные диски в энгельсе, буду смотреть на неделе.

спереди ощутимо постукивает. как говорит батя - хороший стук вылезет наружу, но я лично дожидаться не буду.
в след выходные загоню и тряхну переднюю стойку, чтоб было понимание что менять.

с учётом недавно сделанных рулевых наконечников и тяг, а также стоек/втулок стабилизатора - есть мнение что опора амморта доехала... ну и пыльники рваные, скорее всего передние стойки тоже в печали. ну а где стойки - там и пружины...

а в целом - едет отлично :)
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Синтек 7000 5w30 API SL оказался с ОЧЕНЬ сильными моющими присадками. С учётом пробега около 2.5 тысяч - масло стало совсём темным. Так же в машине стало совсем холодно и стало понятно, что пора таки поставить купленный 2г назад радиатор печки SAT.

Масло было решено поменять и залил своё из запасов, брал по 1.5круб за 4л в Ленте по акции, влил 5л, также отрегулировали фары (подкрутили тягу датчика положения задней оси), также легко был внедрен радик печки - оказалось работы на 30мин - больше разбирать, чем вальцовку перегибать. Старый разрезали - забит вхлам, такое не промоешь - очень тонкие трубочки.

По бюджету: масло грубо 2к, фильтр манн оригинал 1к (брал из наличия в Топольке), радиатор был в наличии (брал за 5.5, сейчас, думаю в районе 8-9), работа 2.5к

Выявлен износ сайлентов нижних передних рычагов, стук передних стоек (причем полагаю, что дело в уставших передних пружинах, которые нормально уже не отрабатывают - или передним опорам конец).

Планирую летом капитально обновить подвеску (стойки, пружины и всё рядом) + запасенные сайленты задней балки + покрас - передний и задний бампер печальны, повреждения заднего крыла справа уже некрасивы. Ну и сам полирну. Ну и руль перешью наконец :)

Хоть и старое ведро, но радует :) Очень хорошо разгоняется, комфортен, тих. Только расход конский :)
 
Верх Низ