«Лежачие полицейские»: перед каждым переходом

  • Автор темы SRR
  • Дата начала
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 545
Реакции
1 989
Баллы
113
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Это нормально..У него (водителя) всегда моральная (да и остальная) ответственность будет больше..Хотя бы потому, что..повышенной опасности и все такое..
в уголовном законе нет такого положения
есть нарушение - есть ответственность
в действиях водительницы пассата отсутствуют нарушения ПДД, мое глубокое убеждение

ссылки на применяемый п. 14.2 - развеиваются детальным изучением фото
никакие соседние ряды не тормозили до выбегания дамы под авто, удивительно, что она под второй ряд машине не попала
второй ряд начинает тормозить за доли секунды до столкновения
кроме того, п. 14.2 применяется исключительно при проезде переходов - водитель пассата не мог видеть отсутствующий для его полосы знак пешеходного перехода


Убрать надо эту формулировку. Есть ПДД и этого достаточно.
нет такой формулировки ни в ПДД, ни в КоАПе, ни в УК
 
B

basilios

Guest
водитель пассата не мог видеть отсутствующий для его полосы знак пешеходного перехода
Т.е. этим можно аппелировать при обгоне фуры, и вместе с ней знака "Обгон запрещен"
Да и знак вроде висит значительно выше автобуса.
 
B

basilios

Guest
отсутствующий для его полосы

При отсутствии на переходе разметки 1.14.1 или 1.14.2 знак 5.19.1 устанавливается справа от дороги на ближней границе перехода, а знак 5.19.2 - слева от дороги на дальней границе перехода.
От дороги, не от проезжей части, и уж тем более не от полосы движения

Хотя извиняюсь, нашел
"Знак 5.19.1 устанавливают справа от дороги, знак 5.19.2 - слева. На дорогах с разделительной полосой (полосами) знаки 5.19.1 и 5.19.2 устанавливают на разделительной полосе соответственно справа или слева от каждой проезжей части."
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
basilios, давайте сворачивать оффтопик, тем более, что рассуждения уже были в другой теме
вломоту по такому жуткому поводу опять спорить, каждый в любом случае останется при своем мнении
я свое высказала: в смерти девочки виновата, прежде всего, мать, бросившаяся под машину с ребенком... потом дорожники, которые знаки не по ГОСТу развесили и про зебру "подзабыли"... потом гаеныши, которые нет был контролировать до перехода опасный по сводкам перекресток или учить пешеходов переходить дорогу - собирают с водителей мзду... и только в последнюю очередь водитель, который в силу отсутствия опыта не смогла предвидеть данную ситуацию и не имела технической возможности предотвратить столкновение при возникновении опасности на расстоянии не более 5 метров от нее
 
D

Dvorkyn

Guest
не мог видеть отсутствующий для его полосы знак пешеходного перехода
Для его полосы должен быть отдельный знак? ТО, что он не мог видеть - его проблемы. Знак виден всем, а то, что он загорожен проезжающим остановившимся автобусом не освобождает водителя от ответственности.
Чем я весьма удовлетворен.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Для его полосы должен быть отдельный знак? ТО, что он не мог видеть - его проблемы. Знак виден всем, а то, что он загорожен проезжающим остановившимся автобусом не освобождает водителя от ответственности.
Чем я весьма удовлетворен.
Главное, что ты удовлетворен тем, что мамаша получила по заслугам. Жаль ни в чем не виноватого ребенка.
 
Последнее редактирование:
P

painter

Guest
Для его полосы должен быть отдельный знак?
ты ПДД давно учил? отдел "знаки особых предписаний"? пешеходный переход обозначается минимум 2мя знаками, справа и слева.


Знаки 5.19.1 и 5.19.2 "Пешеходный переход" применяют для обозначения мест, выделенных для перехода пешеходов через дорогу.

||||||||||||||||


При отсутствии на переходе разметки 1.14.1 или 1.14.2 знак 5.19.1 устанавливается справа от дороги на ближней границе перехода относительно приближающихся транспортных средств, а знак 5.19.2 - слева от дороги на дальней границе перехода.




ТО, что он не мог видеть - его проблемы.
нет, это проблемы ублюдков чинуш и прочего ворья, содержащих дороги в крайне ненадлежащем состоянии, подвергающие жизни миллионов россиян опасности, и убивающие их.


ЗНАКОВ НЕ БЫЛО. для едущего водителя там не было пешеходного перехода. вины водителя нет.
 
D

Dvorkyn

Guest
ты ПДД давно учил? отдел "знаки особых предписаний"? пешеходный переход обозначается минимум 2мя знаками, справа и слева.
Спокойнее, дружище, без наездов..

При отсутствии на переходе разметки 1.14.1 или 1.14.2 знак 5.19.1 устанавливается справа от дороги на ближней границе перехода относительно приближающихся транспортных средств, а знак 5.19.2 - слева от дороги на дальней границе перехода.
Я не спрашивал про дорогу. Фраза была про полосу (для своей полосы). Я, конечно, ПОТОМ уже понял, что Lady Winter имела ввиду знак, который должен быть установлен на разделительной полосе. А теперь скажи, пожалуйста, где это написано в ПДД? Это есть в ГОСТе.

А дорога, как раз имеет на дальней (от водителя) стороне соотв. знак..

Другими словами водитель, знающий ПДД, не будет искать глазами знак на разделительной полосе и его отсутствие не должно сбивать его с толку..



ЗНАКОВ НЕ БЫЛО. для едущего водителя там не было пешеходного перехода. вины водителя нет.
Если она знала ПДД, то для нее все знаки присутствовали. Оба - на правой и левой стороне ДОРОГИ
 
P

painter

Guest
Я, конечно, ПОТОМ уже понял, что Lady Winter имела ввиду знак, который должен быть установлен на разделительной полосе.
это не Lady winter имела ввиду.
это имели ввиду ПДД РФ.

брянск.JPG

брянск 2.JPG


dvr с патрульной ментов, снимающий сзади
брянск 3.JPG



так ГДЕ знак 5.19.2, ДОЛЖНЫЙ И НЕОБХОДИМЫЙ К УСТАНОВКЕ на пешеходном переходе?




как должно быть:
На дорогах с разделительной полосой (полосами) знаки 5.19.1 и 5.19.2 устанавливают на разделительной полосе соответственно справа или слева от каждой проезжей части.

как сделали:
ублюдки сэкономили 3000 рублей на паре знаков, и установили начальный знак 5.19.1 на одной полосе, и конечный знак 5.19.2 на другой, встречной полосе (если он там вообще есть).
это обычная практика ублюдков, ворующих бюджетные деньги.


конечно, ублюдки не желают отвечать за свои преступления, причиной которых становится гибель людей.
быдлотолпа требует жертву - все сливается на невиновного водителя.
 
P

painter

Guest
Оба - на правой и левой стороне ДОРОГИ
не путай дорогу и проезжую часть.
дорога с 1 пч бывает шириной 4-5 метров, дорога с несколькими (КАК В ДАННОМ ПРИМЕРЕ) пч бывает 20 метров.
водитель не должен смотреть на знаки, расположенные на встречной проезжей части, отделенной разделительной полосой.
они его абсолютно не касаются, это ЗАКОН РФ.


то же самое иллюстрирует предоставленный скрин:
знак, предназначенный для информирования встречного потока
брянск 3.JPG
находится на идиотском неправильном месте, на которое водители НЕ ДОЛЖНЫ смотреть.
а в необходимом месте - его попросту нет.
 
D

Dvorkyn

Guest
не путай дорогу и проезжую часть.
Почему ты решил, что я путаю..?
водитель не должен смотреть на знаки, расположенные на встречной проезжей части, отделенной раздельтиельной полосой.
А на свои должен?

то же самое иллюстрирует предоставленный скрин:
знак, предназначенный для информирования встречного потока
Вот это место на яндекс-картах . Все знаки обращены в обе стороны. То, что ты указал стрелочкой с вопросом - там знака нет.
 
P

painter

Guest
Почему ты решил, что я путаю..
потому что ты путаешь.


А на свои должен?
да, на свои должен. на то они и свои,и на то они и ДОЛЖНЫ присутствовать.


Вот это место на яндекс-картах .
чтд. нарушение гостов при размещении знаков на пешеходном переходе.

Все знаки обращены в обе стороны. То, что ты указал стрелочкой с вопросом - там знака нет.
конечно нет, потому и указал.
пока ты не поймешь различия между дорогой и проезжей частью - общение на данную тему с тобой заканчиваю.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 187
Реакции
703
Баллы
113
какие лежачие полицейские в городе, да вы что. Движение вообще встанет напрочь. А зимой это неактуально..все в снегу. Есть опыт соответствующий на западе? Что бы допустим в штатах или Европе было подобное...сомневаюсь. А поповоду Добржанской скажу, глупо ее винить, неоднократно высказывался на эту тему. Я бы тоже мог оказаться на ее месте, бил бы насмерть и при 40 км/ч и при гораздо меньшей скорости. Это надо додуматься, впереди автобуса переходить дорогу. Какая бессознательность.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 187
Реакции
703
Баллы
113
От так значит? Фигасе оборот....
а что, разве не так? Если бы меня покалечили в данном конкретном случае, винить бы я мог только себя. Переходя дорогу перед носом автобуса, думая что меня не сшибут, надо обладать недюжим талантом мозга. Это что еще за ветренное поведение. Считаю что Ирину, нужно оправдать.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Убрать ВСЕ пешеходные переходы и чтобы люди переходили где захотят руководствуясь здравым смыслом, а не "это мой островок безопасности, машина затормозит за 10 см" и тогда станет на 50% меньше смертей ИМХО. Или ещё лучше оставить переходы и объяснить всем, что машины обязаны затормозить, а он обязан только после этого перейти. Кстати никто не знает насколько повысилась смертность после поднятия штрафа до 1000 ??
 
Верх Низ