Личный (семейный) водитель

  • Автор темы Harvest
  • Дата начала
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
Как одного чела живущего на Гуселке в собственном доме спросил,
А как у тебя работники добираются до твоего дома? Ведь и транспорт сюда не ходит и от ближайшей остановки 5-6 км.
Не знаю говорит.
Вот в этом то и дело.
Не зай как они добираются, кто такие, здоровы ли, а мы им свою семью доверяем.
странная логика, работодатель практически никогда не интересуется, как до офиса добираются его сотрудники, нормальный ответ.
Я тоже не знаю, как большинство моих сотрудников добирается, надо всех опросить?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
странная логика, работодатель практически никогда не интересуется, как до офиса добираются его сотрудники, нормальный ответ.
Я тоже не знаю сотрудников добирается, надо всех опросить?

Если эти сотрудники возят членов твоей семьи каждый день, то неплохо было бы более детально их узнать.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Ради смеха перечитал первые страницы темы.

Тот же водитель работает у меня и поныне (уже более двух лет).
Вопрос с бензином решил просто - водитель что-то там считает и говорит, когда кончился. Это не более 10 тыс в месяц, обычно меньше.
Обязанности - на работу/с работы, бабушку на дачу, жену с ребенком куда-то (крайне редко сейчас, потому что в городе живем). Командировок в другие города было парочку за прошедшее время (без ночевок). График на выходные/будни не делится.
В свободное время имеет возможность заниматься любыми видами деятельности (такси, подработки и тп).

30 зп.

С учетом дороги до/от меня думаю где то часов 50 в месяц, может, 60.

с бензом выходит около 700 р час, с учетом того, что "жену с ребенком куда-то (крайне редко сейчас, потому что в городе живем)", можно на такси укататься и бабушку укатать.
з.ы. фильм Паразиты вспомнился))
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
к подбору прислуги которая работает в твоём доме и с твоей семьёй нужно относиться максимально досконально тем более если есть деньги на няньку горничную и водителя то уж купить про них информацию не проблема
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
с бензом выходит около 700 р час, с учетом того, что "жену с ребенком куда-то (крайне редко сейчас, потому что в городе живем)", можно на такси укататься и бабушку укатать.
з.ы. фильм Паразиты вспомнился))

Наверно, можно. Но не хочу каждый раз заказывать такси, гадать, кто приедет, на чем, зачем мне это?
Не говоря уж о том, что водитель может завезти документы куда-то или выполнить какие-то другие мелкие поручения.
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Если эти сотрудники возят членов твоей семьи каждый день, то неплохо было бы более детально их узнать.

Я уже два с лишним года с ним езжу, о чем разговор-то? просто поддержать тему?
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
странная логика, работодатель практически никогда не интересуется, как до офиса добираются его сотрудники,
Скорее всего да, не интересуется если офис рядом с транспортом. А те у кого производства на окраине в пром зонах куда не доходит автобус или до поздна смена.
? Организуют служебную доставку сотрудников.
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Скорее всего да, не интересуется если офис рядом с транспортом. А те у кого производства на окраине в пром зонах куда не доходит автобус или до поздна смена.
? Организуют служебную доставку сотрудников.

А я при чем тут?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Я уже два с лишним года с ним езжу, о чем разговор-то? просто поддержать тему?

Разговор о том, о чём написано в комментируемом сообщении. Или здесь нужно особое разрешение получить?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
к подбору прислуги которая работает в твоём доме и с твоей семьёй нужно относиться максимально досконально тем более если есть деньги на няньку горничную и водителя то уж купить про них информацию не проблема

А у вас много было "прислуги")))?
Учителей - воспитателей - коллег по работе жены тоже пробиваете?
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
Скорее всего да, не интересуется если офис рядом с транспортом. А те у кого производства на окраине в пром зонах куда не доходит автобус или до поздна смена.? Организуют служебную доставку сотрудников.
это частный случай, а речь шла об общей практике
 
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
Если эти сотрудники возят членов твоей семьи каждый день, то неплохо было бы более детально их узнать.

как мне поможет узнать человека получше - его способ доставки себя до рабочего места?
 
Верх Низ