Лифан Смайли - отзывы

  • Автор темы huligann
  • Дата начала
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 681
Реакции
1 775
Баллы
113
Несколько примеров аварий с Geely Otaka

1. Удар в зад Аутлендером
2. Лобовое с девяткой
3. Прыжок в кювет высотой 2м(отвесный почти)

Поржал:
первые две фотки, "удар с Аутлендером"- полное несоответствие соприкосновений.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Поржал:
первые две фотки, "удар с Аутлендером"- полное несоответствие соприкосновений.

Ну людям очень хочется верить !
Не надо ржать :)

Но при чем тут аварии и результаты теста ?
Ведь именно тест тем и ценен, и в этом его и предназанчение, что одинаковые условия возможно воспроизвести на разных авто и в разные моменты времени.
А фото аварий не дают никакой информации для сравнения, никто не может достоверно сказать, что и как происходило.
И в авариях многие наверное слышали о случаях, когда даже и в старых тазах люди выживали, а во второй машине, гораздо более современной убивались насмерть.
Потому и придуманы тесты, для адекватного сравнения, а не для бесполезного разглядывания таких фотографий.
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Ну людям очень хочется верить !
Не надо ржать :)

Но при чем тут аварии и результаты теста ?
Ведь именно тест тем и ценен, и в этом его и предназанчение, что одинаковые условия возможно воспроизвести на разных авто и в разные моменты времени.
А фото аварий не дают никакой информации для сравнения, никто не может достоверно сказать, что и как происходило.
И в авариях многие наверное слышали о случаях, когда даже и в старых тазах люди выживали, а во второй машине, гораздо более современной убивались насмерть.
Потому и придуманы тесты, для адекватного сравнения, а не для бесполезного разглядывания таких фотографий.

Спорить не буду. Давайте каждый останется при своем мнении.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Спорить не буду. Давайте каждый останется при своем мнении.

Давайте ;) , меня вообще результаты краштестов мало заботят.
Ведь не так уж часто происходят такие аварии, чтоб авто так сильно разбивали !
Да, приятно иметь авто, у которого много звезд по рейтингам безопасности, но выбирать именно по таким критериям, это глупость.
Если конечно вы не манекеном в лаборатории пассивной безопасности работаете.
:)
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Давайте ;) , меня вообще результаты краштестов мало заботят.
Ведь не так уж часто происходят такие аварии, чтоб авто так сильно разбивали !
Да, приятно иметь авто, у которого много звезд по рейтингам безопасности, но выбирать именно по таким критериям, это глупость.
Если конечно вы не манекеном в лаборатории пассивной безопасности работаете.
:)

+1 Соглашусь
Што там за монстр красный на четвертой фоте??)

Не знаю, самому интересно)))
 
OP
H

huligann

Guest
не появились смайловоды?
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
не появились смайловоды?
Я тут пару недель назад посидел таки в смайли. Двоякое впечатление. С одной стороны машина маленькая, за рулем особо не тесно, но дизайн интерьера...
С другой стороны сел "за водителем". Захлопнул дверь и... полез из машины через другую дверь, патамушта дверь, через которую сел заклинило )))) Точнее ручка для открывания нифига не открывала :)
Потом глянул под передний бампер и подтвердил свои догадки - отличнейший скребок для снега. Вся нечесть с дороги будет аккуратно срезаться поперечиной и направляться в сторону движка.
 
OP
H

huligann

Guest
Я тут пару недель назад посидел таки в смайли. Двоякое впечатление. С одной стороны машина маленькая, за рулем особо не тесно, но дизайн интерьера...
С другой стороны сел "за водителем". Захлопнул дверь и... полез из машины через другую дверь, патамушта дверь, через которую сел заклинило )))) Точнее ручка для открывания нифига не открывала :)
Потом глянул под передний бампер и подтвердил свои догадки - отличнейший скребок для снега. Вся нечесть с дороги будет аккуратно срезаться поперечиной и направляться в сторону движка.
пральна не то что на уазике)))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ну людям очень хочется верить !
Не надо ржать :)

Но при чем тут аварии и результаты теста ?
Ведь именно тест тем и ценен, и в этом его и предназанчение, что одинаковые условия возможно воспроизвести на разных авто и в разные моменты времени.
А фото аварий не дают никакой информации для сравнения, никто не может достоверно сказать, что и как происходило.
И в авариях многие наверное слышали о случаях, когда даже и в старых тазах люди выживали, а во второй машине, гораздо более современной убивались насмерть.
Потому и придуманы тесты, для адекватного сравнения, а не для бесполезного разглядывания таких фотографий.

Точно! Именно поэтому там накидывают баллы за индикацию непристегнутого руля и авто по количеству балов выигрывает у того, кто лучше повел себя в тесте!!!
Не нужно лечить, тесты давно превратились в инструмент рекламы и нездоровой конкуренции. Они мало непоказательны, т.к. малолитражка типа Матиза может набирать мильён баллов, а какой-нить тяжеленный джип три с полушкой единички, но никого не волнует, что в реальной аварии внедорожник размажет матиз поцарапав бампер, главное что мелкий по баллам выиграл.))) По сути, самую интересную информацию предоставляют заводские тесты, которые редко опубликовываются. А кстати, например Нива 4х4 с набитыми монтажной пеной лонжеронами в свое время набрала нехило едва ли не обогнав Тойоты, Мерседесы и Форды.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А кстати, например Нива 4х4 с набитыми монтажной пеной лонжеронами в свое время набрала нехило едва ли не обогнав Тойоты, Мерседесы и Форды.
Городские легенды ;)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
У него пять звезд по тестам ?
Это уже твои выдумки. Никогда в тестах не говорят ни про какие Камазы.

Я даже не знаю, сколько у него звезд, но я знаю, что он перевернулся )) А в тестах про Камазы действительно ничего не говорят, потому что тесты в последнее время стали именно элементом проплаченной рекламы и способом на пустом месте повысить стоимость автомобиля.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Я даже не знаю, сколько у него звезд, но я знаю, что он перевернулся ))
Где он перевернулся ? И когда ? В курсе, что после происшествий, на них стали устанавливать ситсему стабилизации, предотвращающую это.
А на наших авто конструктивно опасные решения повторяют десятками лет, и всем все пох.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
пральна не то что на уазике)))
А при чем тут УАЗик? Тот же стоковый акцент имеет плоское дно без выступающих элементов. А у этой модели реально скребок между колес и защита стоит так, что вся дрянь срезанная скребком направится именно на двигатель. Да и стоит 1 раз неудачно упереться этой попереченой в бордюр и, я так думаю, прощай сход\развал.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А почём этот смайли?
Не проще ли оригинальный мини купер взять бу? Он порядком лучше!
 
OP
H

huligann

Guest
ну это городской чисто авто,про рычаги согласен,но за 320 тр,в авто есть все,едет не плохо.отличная альтернатива калинам...а акцент и стоит 320 за 8год)))
 
Верх Низ