Липучки vs шипы?

  • Автор темы Volodko
  • Дата начала

Что же лучше???

  • Шипы

    Голосов: 149 72,3%
  • Липучка

    Голосов: 57 27,7%

  • Всего проголосовало
    206
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 725
Реакции
2 137
Баллы
113
прощупываю почву, липучка же есть, появилась после шипов, ей пользуются, положительно отзываются. Голый асфальт зимой не редкость, маршрут у меня накатанный как у трамвая.
Если есть знакомые с липухой - возьмите попробовать. Потом вопросов не останется)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
да, аккуратно

вот шиповка с этой зимы, ни разу не оттормаживался до блокировки, нигде не буксовал на своих маршрутах. Но вроде пора менять


Зачем менять, нормальная вроде резина.
З.Ы. Липучка полная хрень.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 099
Реакции
1 529
Баллы
113
Зачем менять, нормальная вроде резина.
З.Ы. Липучка полная хрень.
Можно и пользовать вместо липучки, если резина в хорошем состоянии)

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 725
Реакции
2 137
Баллы
113
Можно и пользовать вместо липучки, если резина в хорошем состоянии)

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk

Видимо, ему важен сам факт наличия шипов. И пофиг, что.они уже не работают. Но блестят же.
 
ForestGAN

ForestGAN

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 100
Реакции
0
Баллы
0
В таком случае зачем тебе эти риск и эксперименты с липучкой?
почему риск и эксперимент ? в ноябре поставил липучку японскую на Шниву, всю зиму отлично. не разу не занесло, не пролетел по льду, в гору с наледью спокойно . Шниву продал, теперь на другую машину тоже куплю. отличная вещь. Шума 0, мягкая, дорогу держит отлично. Говорят если АБС нету то тяжко будет хотя на шниву было супер. липучка, липучке рознь. Самые лучшие это японские
 
ForestGAN

ForestGAN

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 100
Реакции
0
Баллы
0
Пожалуй на следующую зиму придется менять зимние шины. Езжу в городе по плоскости, на всякие подъемы типа танкистов и в ту сторону города очень редко. Смотрю в сторону липучки, и то и то зимние, для липучки "ш" не нужно клеить каждый год.
Если будете брать обратите внимание на марку Toyo серии Microbit вроде так) и берите только японские. Европейскую даже не смотрите
Видимо, ему важен сам факт наличия шипов. И пофиг, что.они уже не работают. Но блестят же.
Это точно. Это те люди которые не принимают что то новое. Хорошие липучки зимой всегда ведут себя отлично. А ваши шипы на голом асфальте увеличивают тормозной путь это раз, в момент с ноября по серединку декабря, и с конца февраля до середины апреля это то время когда почти нет льда и снега в городе, и ваши шипы за пару сезонов активной езды быстро улетят и останеться протектор без шипов а липучка спокойно прослужит и 5 лет пока не сотрется у нее нет срока давности.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 099
Реакции
1 529
Баллы
113
Если будете брать обратите внимание на марку Toyo серии Microbit вроде так) и берите только японские. Европейскую даже не смотритеЭто точно. Это те люди которые не принимают что то новое. Хорошие липучки зимой всегда ведут себя отлично. А ваши шипы на голом асфальте увеличивают тормозной путь это раз, в момент с ноября по серединку декабря, и с конца февраля до середины апреля это то время когда почти нет льда и снега в городе, и ваши шипы за пару сезонов активной езды быстро улетят и останеться протектор без шипов а липучка спокойно прослужит и 5 лет пока не сотрется у нее нет срока давности.
Ууу, этот коммент зря. Защитники гвоздей сейчас столько тестов найдут в пользу шипов))))

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
 
ForestGAN

ForestGAN

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 100
Реакции
0
Баллы
0
Ну я человеку советую, а старперы пускай на шипах катаются .

Отправлено с моего Lenovo A859 через Tapatalk
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 297
Реакции
2 178
Баллы
113
Ууу, этот коммент зря. Защитники гвоздей сейчас столько тестов найдут в пользу шипов))))

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
Если человеку нравится зимняя Тоуо, то тут никакие тесты не помогут.
Особенно про АBS забавно было :)
 
ForestGAN

ForestGAN

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 100
Реакции
0
Баллы
0
Если человеку нравится зимняя Тоуо, то тут никакие тесты не помогут.
Особенно про АBS забавно было :)
Что именно? Мне так продавец говорил,но оказалось чушь


Отправлено с моего Lenovo A859 через Tapatalk
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 164
Реакции
211
Баллы
63
А ваши шипы на голом асфальте увеличивают тормозной путь это раз
на сколько? ))
и ваши шипы за пару сезонов активной езды быстро улетят и останеться протектор без шипов
хакка7, 95% город, до 80 км/ч, 4 городских зимы (переобуваюсь заранее, снимать не спешу): потери шипов по колесам 5+5+4+2.
а липучка спокойно прослужит и 5 лет пока не сотрется
а покрышки, из которых повылетали шипы, эксплуатировать нельзя?


у нее нет срока давности.
даладна!?
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Да что вы все заладили, сколько людей, столько и мнений, но есть несколько условий: стиль езды, направление (город, трасса), тип приводности машины, ее колесная база, размер покрышек, если все это и еще много чего не учитывать - выбор и вывод будет неверным. Один фиг - езда на липучке зимой лучше чем езда на летних шинах.
 
T

tagaz

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
521
Реакции
23
Баллы
18
на сколько? ))

хакка7, 95% город, до 80 км/ч, 4 городских зимы (переобуваюсь заранее, снимать не спешу): потери шипов по колесам 5+5+4+2.

а покрышки, из которых повылетали шипы, эксплуатировать нельзя?

даладна!?


Оставьте. Товарищ к успеху идет, по пути не хочет гвоздями цепляться за старье всякое. Ну а то что путает эффективность и экологичность, так всем пофиг. Главное верить в себя и не замечать препятствий.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
на девятку в свое время покупал новые 13 колеса (марку не помню) на шипах ездил нормально без происшествий. потом на бумере семерке впереди стояли (3 зимы, марку не помню)вообще летние, а сзади полуубитые шипы, ездил так же как и на шипах, разницы никакой... потом на бумере тройке (3 зимы) стояла хакка вторая шипованная, но без шипов)))) полет нормальный!!! в эту зиму стояла впереди липучка, сзади шипы почти все на месте (марку не помню) так же полет нормальный! И между всеми этими колесами я разницы никакой не увидел и не почувствовал! как ездил так и езжу.
так апчем спор?))

Отправлено с моего GT-I9260 через Tapatalk
 
ForestGAN

ForestGAN

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 100
Реакции
0
Баллы
0
на сколько? ))

хакка7, 95% город, до 80 км/ч, 4 городских зимы (переобуваюсь заранее, снимать не спешу): потери шипов по колесам 5+5+4+2.

а покрышки, из которых повылетали шипы, эксплуатировать нельзя?



даладна!?

На сколько зависит от езды.

Пока резина не потрескается и не сотреться до отметки, и соблюдать условия хранения то она может оочеент долго прослужить.

Отправлено с моего Lenovo A859 через Tapatalk
 
ForestGAN

ForestGAN

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 100
Реакции
0
Баллы
0
на сколько? ))

хакка7, 95% город, до 80 км/ч, 4 городских зимы (переобуваюсь заранее, снимать не спешу): потери шипов по колесам 5+5+4+2.

а покрышки, из которых повылетали шипы, эксплуатировать нельзя?



даладна!?
Когда шипы вылетят вы об лед чем тормозить будете?

Отправлено с моего Lenovo A859 через Tapatalk
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 028
Реакции
335
Баллы
83
на девятку в свое время покупал новые 13 колеса (марку не помню) на шипах ездил нормально без происшествий. потом на бумере семерке впереди стояли (3 зимы, марку не помню)вообще летние, а сзади полуубитые шипы, ездил так же как и на шипах, разницы никакой... потом на бумере тройке (3 зимы) стояла хакка вторая шипованная, но без шипов)))) полет нормальный!!! в эту зиму стояла впереди липучка, сзади шипы почти все на месте (марку не помню) так же полет нормальный! И между всеми этими колесами я разницы никакой не увидел и не почувствовал! как ездил так и езжу.
так апчем спор?))

Отправлено с моего GT-I9260 через Tapatalk

Вот когда купишь нормальную машину и хорошую резину, тогда поймешь.
А так на чермете и на говнорезине ясное дело, что все время она плохо тормозит и разгоняется.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Вот когда купишь нормальную машину и хорошую резину, тогда поймешь.
А так на чермете и на говнорезине ясное дело, что все время она плохо тормозит и разгоняется.
да что ты говоришь!? эксперд!!
где я писал что она плохо тормозит и так же плохо разгоняется?


Отправлено с моего GT-I9260 через Tapatalk
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 028
Реакции
335
Баллы
83
да что ты говоришь!? эксперд!!
где я писал что она плохо тормозит и так же плохо разгоняется?


Отправлено с моего GT-I9260 через Tapatalk

А как она может хорошо тормозить или разгоняться?
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
А как она может хорошо тормозить или разгоняться?
я хз как она и что делает, я лишь описал свой опыт и ощущения. и по моим ощущениям разницы совершенно никакой.

Отправлено с моего GT-I9260 через Tapatalk
 
Верх Низ