Лишают прав за сидение в машине

  • Автор темы ТРОЛЛЬ
  • Дата начала
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Искренне поздравляю! Кстати не было мысли взыскать с них затраты хотя-бы на адвоката и моральный вред? Хотя понимаю, что очень рад, что хоть так от них отделался.
 
OP
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
адвокат реально помог? т.е. нужен был тебе адвокат?

Я считаю что да, помощь его была необходима. И вот почему:
1. Жалобы. Я всрок обжаловал обвинение. Сам бы я эти жалобы не составил бы. А если бы и составил - то это было бы как сочинение. А юридические вопросы таковы - что требуют ссылок на нормативные документы. Соответственно - грамотно и по делу составленные жалобы - это заслуга адвоката.
2. Сами суды. Подача ходотайств и отводов в процессе заседания - адвокат. Я лично не знаю как суды проходят - у меня это был первый в жизни суд. И не думаю что я смог бы что внятно и членораздельно объяснить суду.
3. Изучение материалов. Адвокат досконально изучил все материалы, найдя вот эти неточности и указав на них со ссылкой на нормативно правовую документацию. Изучение ответов на жалобы из ведомств - тоже его работа.

Резюмируя - можно сказать, что адвокат выстроил линию защиты, и мы её придерживались и поэтапно выполняли. Я бы сам этого сделать не смог... И не потому что я такой тупой или ещё что то, просто такими делами должен заниматься профессионал. Мы же не стрижём себя сами, а ходим в парикмахерскую - хотя можем и сами обкорнать ))) Платим деньги - и получаем результат.
Так что моё мнение - адвокат необходим, если важен исход дела. Да, согласен, исход мог бы быть иным... Но вышло так, как получилось - дело мы выиграли.
 
OP
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Искренне поздравляю! Кстати не было мысли взыскать с них затраты хотя-бы на адвоката и моральный вред? Хотя понимаю, что очень рад, что хоть так от них отделался.

Спасибо ) Мысль такая есть. Даже не у меня, если честно, а у адвоката. Я на самом деле рад тому, что забрал права опять себе. А он говорит, что можно попробовать взыскать затраты + моральный ущерб. Но это будет только после того, как я постановление на руки получу. Так что история вполне может иметь дальнейшее продолжение )
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Спасибо ) Мысль такая есть. Даже не у меня, если честно, а у адвоката. Я на самом деле рад тому, что забрал права опять себе. А он говорит, что можно попробовать взыскать затраты + моральный ущерб. Но это будет только после того, как я постановление на руки получу. Так что история вполне может иметь дальнейшее продолжение )
Поздравляю, но я бы не останавливался, а взыскивал по полной. Ибо ни за что отдавать 8500, то, что этим чудикам там приснилось.
 
OP
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Поздравляю, но я бы не останавливался, а взыскивал по полной.

Спасибо) Посмотрим как будет.. Может повоюем ещё. Адвокат будет смотреть по факту вынесенного постановления - как и что лучше взыскивать. Сказал что денег возьмёт с меня только в том случае - если отсудим что-то, т.е. % от отсуженного.
 
OP
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
А так вообще - на самом деле не стоит искать себе лишних проблем на голову. Если есть возможность, выпимши к машине не подходите. Ну а уж если какой то замес начинается - то обязательно всё снимать на видео. От начала и до конца, одним файлом чтоб это было - это охрененное доказательство. Думаю, еслиб я догадался снимать, то процесс длился бы значительно меньше...
 
А

Алиса Тигрова

Guest
Саш! Ты знаешь: я с самого начала была за то, чтобы они оплатили все твои расходы! А при таких условиях, что ты ничего не тратишь, а адвокату оплатить лишь в случае выигрыша % - я за! Давай так и сделаем! Моральную поддержку гарантирую!
Сонц, Серьезно! Пусть они отвечают за всё. Особенно было обидно за то, что место нарушения в протоколе изменили-((( Я думаю, мы их порвём-)
 
Последнее редактирование:
OP
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Обещал я тут постановление суда выложить.... Да всё никак не заберу. Когда хотел забрать - они уже дело на проверку в районный суд отдали. Потом ещё раз заезжал, сказали, что дело ещё не вернулось. Больше не наведовался к ним. Может, как-нибудь, заберу...

З.Ы. А с правами то - хорошо :)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А так вообще - на самом деле не стоит искать себе лишних проблем на голову. Если есть возможность, выпимши к машине не подходите...
Главное при себе не иметь прав и документов на авто, это сразу остудит гаев.
Сейчас наши доблестные начали беспределить по полной: подъезжают к автомобилистам, которые отдыхают с ночевкой на природе (соответсвенно нетрезвые), просят предъявить документы, а дальше всё как в этой теме...
 
OP
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Вообще, вся эта история заставила пересмотреть свои взгляды на многие вещи. В подвыпимшем состоянии к машине стараюсь не подходить вообще. Плюс ставлю её теперь в закуток двора - куда не очень просто проехать. И там такая ситауация, когда менты подходят и говорт что я управлял, крайне маловероятна. Да и потребление спиртных напитков за последний месяц сократилось значительно. Факты употребления могу пересчитать по пальцам одной руки. И самое главное, что я понял - руль мне в миллион раз дороже, чем алкоголь.
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 446
Реакции
55
Баллы
48
все прочитал, от начала до конца, от души поздравляю топикстартера в победе!!!!
все написаннное здесь было интересно, и подготовило к подобным ситуациям. а документы в машине или поблизости от нее никогда не держу, ток когда ехать собираюсь, а если вдруг выпью, то отдаю все доки жене, она их убирает куда то, я даж и незнаю. ДПС подьедет, ну и что? машина не моя и все такое.
в общем еще раз поздравляю топикстартера!!
 
D

Dvorkyn

Guest
Вообще, вся эта история заставила пересмотреть свои взгляды на многие вещи.
А все, что происходит с нами - не просто случайности. Это своего рода задачки на прохождение "уровня". Ты - прошел его, поняв что для тебя важнее..
 
OP
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
все прочитал, от начала до конца, от души поздравляю топикстартера в победе!!!!
все написаннное здесь было интересно, и подготовило к подобным ситуациям. а документы в машине или поблизости от нее никогда не держу, ток когда ехать собираюсь, а если вдруг выпью, то отдаю все доки жене, она их убирает куда то, я даж и незнаю. ДПС подьедет, ну и что? машина не моя и все такое.
в общем еще раз поздравляю топикстартера!!

Спасибо :) Я старался )

А все, что происходит с нами - не просто случайности. Это своего рода задачки на прохождение "уровня". Ты - прошел его, поняв что для тебя важнее..

Ну да, что нас не убивает, то делает сильнее :)
 
OP
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
А как ГЕЙцам докажешь, что машина твоя и ты ее не угнал??? Ситуация еще более осложнится...

ГЕЙцам, как ты выразился, надо предъявить ДВА документа: Паспорт гражданина РФ - как удостоверение своей личности, Свидетельство о регистрации ТС (если ты хозяин автомобиля, если нет - то ещё и доверенность на право управления) - как доказательство того, что машина твоя. Предоставив эти документы, ты уже доказываешь, что ТЫ - есть ТЫ и машина ТВОЯ.
Но они, наверняка, скажут - а где ВУ? На что им нужно ответить - а зачем Вам моё ВУ? Вы меня остановили, когда я управлял ТС?
Дальше, скорее всего, начнётся перепалка между тобой и ими... В этом случае нужно постараться привлечь внимание как можного большего числа людей - чтобы ГЕЙцы видели, что у тебя куча свидетелей.
Ну и самое главное, не сдаваться и ничего не подписывать. И, по возможности, всё снимать на видео.
 
OP
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Апну-ка я темку, а то что-то последнее время много народу по такой же схеме попадает в неприятности....
 
Rub

Rub

Новичок
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
1 016
Реакции
0
Баллы
0
Удалось ли отсудить денежку?
 
OP
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Удалось ли отсудить денежку?


Не удалось. И не отсуживал, поскольку постановление так и не забрал. Когда забирать ездил - то оно было в районном на проверке, потом секретаря не было. А потом и ездить перестал....
Кстати, Олесь, постановление сейчас реально забрать - т.е. год спустя, или оно где нибудь в архиве уже лежит?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Не удалось. И не отсуживал, поскольку постановление так и не забрал. Когда забирать ездил - то оно было в районном на проверке, потом секретаря не было. А потом и ездить перестал....
Кстати, Олесь, постановление сейчас реально забрать - т.е. год спустя, или оно где нибудь в архиве уже лежит?

у мирового в архиве и лежит и постановление, и решение
а мне помнится, вы подавали что то во фрунзенский районный или это не вы были???
 
Верх Низ