Лишение прав в 2022 года за нарушение в 2013

  • Автор темы askell
  • Дата начала
A

askell

Новичок
Регистрация
06.11.2017
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день дорогие форумчане!!!
Подскажите как быть следующая ситуация:
В 2013 году в марте месяце был лишен прав за отказ от медосвидетельствования на 18 месяцев (был молодым и горячим).
Права естественно не сдавал
И тут в 15 году (как раз прошло 1,5 года) срок действия прав закончился
Я взял мед справку, пошел в гаи и поменял свои права на новые (ващще без проблем)
И естественно после 15 года ездил как ни в чем не бывало (новые права, в базе лешения нет)
и Тут в январе 2022 года, яндекс каршеринг мне говорит: а по данным сайт ГИБДД вы лишены ВУ
я запрос в ГИБДД , они мне в ответ, а вы ВУ не сдавали - срок исчисления не начался.

Так вот вопрос,
1. да я права не сдавал, Но при замене прав у меня должны были забрать ВУ а мне выдали новые
2. Лишения у меня в 2013 году, а права в 2015 году (КАК ТАК????)

Ну и последний вопрос, как с этой ситуацией быть? сдавать права, судится ?
 
T

ThunderMAX80

Участник
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
272
Реакции
7
Баллы
18
То что Вы получили новые права - не значит что Вы обманули систему. Все верно, срок действия административного наказания в виде лишения ВУ начинает исчисляться с момента сдачи ВУ. Попробуйте сходите в суд, но больше чем уверен жалобу не удовлетворят. То что ошиблись в ГИБДД это их проблемы, а то что не сдали вовремя права - Ваши

Отправлено с моего 2201117TY через Tapatalk
 
T

ThunderMAX80

Участник
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
272
Реакции
7
Баллы
18
Скажу даже больше. На настоящий момент Вы считаетесь лицом привлеченным к адм ответственности. Если ещё разок попадетесь за отказ или пьянку, то будет уже 264.1 УК РФ.

Отправлено с моего 2201117TY через Tapatalk
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
Мне кажется и так посадят или мобилизуют как злостного уклониста.
 
Верх Низ