Лишить паспорта и гражданства? Запросто!

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
OP
W

welcomeinside

Guest
А вопрос за какие коврижки это продается (если она (совесть) конечно изначально была вообще) - вторичен.
Вопрос по сути не в РАЗМЕРЕ коврижек, а в том есть они или нет.
Хочешь жрать - делайт так, как тебе сказал начальник. Не хочешь делать - свободен, на твое место придет другой. Не? Я ошибаюсь?
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Если это касается всяких там услуг за заполнение анкет/квитанций и т.п. - это еще можно понять. Пусть даже навязано, но они хоть ЧТО-ТО делают за тебя - печатают, заполняют..
чтобы обойтись без навязанных услуг, надо иметь ой какие крепкие нервы... и не надо говорить о том, что это не так...
гражданин (или лицо, пытающееся получить гражданство) при обращении в ФМС (равно как и в гаевню иль еще куда) - в ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОРГАН (ВСЯ деятельность которого по определению обеспечивается ГОСУДАРСТВОМ путем выделения средств из БЮДЖЕТА) является заложником бюрократии и прямого вымогательства!
И что самое поразительное - это не меняется веками!
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Хочешь жрать - делайт так, как тебе сказал начальник. Не хочешь делать - свободен, на твое место придет другой. Не? Я ошибаюсь?
А то, что ценой вопроса стоит ущемление прав других граждан - разве это не противовес? Это-ж тот самый момент истины..Совращение.
По идее до шага "на тебе кусок хлеба, убей вон того" - совсем ничего..
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
чтобы обойтись без навязанных услуг, надо иметь ой какие крепкие нервы... и не надо говорить о том, что это не так.
Не совсем так. Не нервы, а выдержку, терпение, + обладать все-таки кое-какими знаниями. Чувство юмора усиливает эффект. Все достижимо, если отбросить эмоции..
У нас ведь дежурный прием - включить хаялку, в ответ получаем примерно то-же..Хотя все можно решить быстро и мирным путем..БЕз всяких взяток...
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Это-ж тот самый момент истины..Совращение.
По идее до шага "на тебе кусок хлеба, убей вон того" - совсем ничего..
От этого не легче. Пройдет немного времени и "пила" будет в каждом офисе...
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
От этого не легче. Пройдет немного времени и "пила" будет в каждом офисе...
Значит надо дойти и до этого. Ребенок познает мир на собственных шишках. Судя по всему мы свою шишку еще не познали..
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Хотя все можно решить быстро и мирным путем..БЕз всяких взяток...
просто за шоколадку, но можно за денюшку.


обладать все-таки кое-какими знаниями. Чувство юмора усиливает эффект. Все достижимо, если отбросить эмоции..
для разовой операции изучать материал по предмету обращения? :shok:
или предлагаете каждый поход в очередной бюрократически-вымогательский притон превращать в праздник?
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
для разовой операции изучать материал по предмету обращения?
Вполне реально. Не так уж много у нас "операций" можно насчитать (в ФМС - получение паспорта (в т.ч загран), обмен паспорта, прописка-выписка, всё. Ну с гражданством еще (изжевано). От знаний еще ни у кого голова не лопалась, а интернет есть у многих.

или предлагаете каждый поход в очередной бюрократически-вымогательский притон превращать в праздник?
Почему нет? Жизнь вообще надо стараться превращать в праздник. А притон..Ну повторюсь, конечно - мой вполне ничего так..
 
OP
W

welcomeinside

Guest
От знаний еще ни у кого голова не лопалась, а интернет есть у многих.
не у многих есть интернет. по разным сведениям из того же трнета пока им пользуются только 30% населения.
не у всех вообще работа за компом проходит. у многих вообще с ИТ никак не связана.
а исходя из этого получается, что Ваша позиция не что иное как кастование.
есть тырнет и/или профильное/сопряженное образование - то можно, нет - крутитесь как знаете...
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
не у многих есть интернет. по разным сведениям из того же трнета пока им пользуются только 30% населения.
не у всех вообще работа за компом проходит. у многих вообще с ИТ никак не связана.
а исходя из этого получается, что Ваша позиция не что иное как кастование.
есть тырнет и/или профильное/сопряженное образование - то можно, нет - крутитесь как знаете...
Ну, как говорится, незнание законов - дело рук самих утопающих...Кто хочет, тот найдет, инфа вроде не секретная. Интернет - не единственный источник знаний. Просто как пример одного из оперативных. Было бы желание (добиться цели с минимальными затратами).
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Простите, законы знать им тоже начальство запретило?
Знать - не запретило. Делать - так как скажет начальство.
Два раза вынужден был обращаться в прокуратуру чтобы добиться соблюдения моих законных прав в ФМС. По башке конечно же никому не дали, но мой вопрос удалось решить без незаконных требований по переводу денежных средств на указанные сотрудниками ФМС реквизиты. Поэтому не надо мне рассказывать какие они там молодцы. К ним приходишь, они только и ищит к чему бы придраться. Я не знаю, может ты им вместе с паспортом предъявляешь удостоверение сотрудника прокуратуры показываешь, поэтому у тебя всё сразу хорошо.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Было бы желание (добиться цели с минимальными затратами)
желание было. государственный орган был создан для этого. по сей день существует в виде бюрократически-вымогательного притона.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Поэтому не надо мне рассказывать какие они там молодцы. К ним приходишь, они только и ищит к чему бы придраться. Я не знаю, может ты им вместе с паспортом предъявляешь удостоверение сотрудника прокуратуры показываешь, поэтому у тебя всё сразу хорошо.
Я не рассказывал какие они хорошие. Я только говорил, что у меня не возникало особо негативных эмоций по итогам посещения этого учреждения. Кому как повезет.
Удостоверения не показываю. Но и предвзятого отношения как к "притону" тоже нет. Может в этом разгадка?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
о проблемах с паспортами 2001 года было известно давно. Другое дело что теперь нашлась лазейка лишить человека гражданства на бумаге. Найдя обоснованность этого в ошибке с паспортом.

Как понимаю здесь основная масса людей не понимает с чем сталкиваются те кто вынужден подтверждать своё гражданство и то каких усилий это стоит. Мои друзья, имея очень хорошие связи с трудом смогли это сделать. Некоторые просто "плюнули" на это...

"В 1993 году в отношении военнослужащих вышло соответствующее постановление Верховного Совета России, согласно которому на офицеров, прапорщиков, мичманов, курсантов высших военных учебных заведений, давших присягу на верность бывшему СССР или Российской Федерации, проходящих службу в воинских частях под юрисдикцией России, а также прибывших для дальнейшего прохождения службы на территорию России после 6 февраля 1992 года, распространилось действие части 1 статьи 13 закона о гражданстве от 1991 года. Тем самым эта категория военнослужащих была автоматически признана гражданами Российской Федерации. В отношении членов их семей такого решения не состоялось (хотя руководство паспортно-визового управления, находящееся в то время в составе МВД России, на этом настаивало), и они должны были приобретать российское гражданство на общих основаниях с прохождением определенной процедуры.
С 1993 года в России были введены вкладыши, подтверждающие наличие российского гражданства, выдача этих вкладышей в армии была поручена командирам воинских частей, которые, в свою очередь, выдавали их военнослужащим и членам их семей. Тем самым был образован еще один пласт лиц, необоснованно документированных паспортами граждан России."

http://fms45.ru/2008/06/04/grazhdanstvo-rf.-istorija-voprosa..html - официальный сайт ФМС
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Ну какая разница каким образом испаряется совесть и человеческое отношение к другим людям..? Важно, что каждый этот выбор делает осознанно..А вопрос за какие коврижки это продается (если она (совесть) конечно изначально была вообще) - вторичен.

Первично то что по другому на такой работе, с таким руководством работать нельзя. Либо увольняться, либо прогибаться. А т.к. кушать хочется, всегда найдутся те кто выберут второй путь.
И даже если таких ("крысиных") будет 1% общества будут эти проблемы. Не надо только петь тут что ни одного человека не должно быть такого, я уже это слышал. Здоровое общество и политический строй должно быть устойчиво к небольшому проценту таких "крысиных".
До тех пор пока страной руководят "крысиные" ничего не изменится. На основании того что я видел в районным ФМС могу считать что один из главных "крысиых" в Саратове занимает должность начальника отдела УФМС саратовской области.

Но и предвзятого отношения как к "притону" тоже нет. Может в этом разгадка?

Т.е. примут у тебя документы в окошке или дадут реквизиты для перевода денежных средств зависит от того как ты к ним относишься. Супер версия. Особенно с учетом того, что им часто даже слова говорить не приходится, просто отдаешь документы молча и всё.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Еще немного пищи для размышлений.

Данная история, вне зависимости от того, является ли этот жалобщик лгуном как утверждают местные власти, или он говорит правду как утверждает он сам и очень многие оппозиционно настроенные блогеры в Интернете, обнажила ту проблему, на которую указал Владимир Путин в своем выступлении – когда, правда, комментировал совсем другой вопрос - про Кущевскую.

Он сказал что это вина всей правоохранительной системы, именно системы. И в случае с Ивановской областью мы видим как человек пытается справиться с системой – будем исходить из того, что он все таки говорил правду или почти правду. И мы сейчас видим, что вся система, которая встала против него – это не только областное правительство, это вся система, и вопрос в том, сможет ли данный человек, опираясь даже на такого авторитетного политика как Владимир Путин, победить систему.

И в этом случае, конечно, вопрос в том – кто важнее, народ или наша коррумпированная система, которая может уничтожить любого человека, который встал против нее, даже используя такую резонансную площадку как прямое общение премьер министра с народом.
Это мнение эксперта.
http://actualcomment.ru/news/18245.html
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Ребят, эта трындец.
Заключение - невероятное это порождение бюрократического ума - САМА ДОБРОВОЛЬНО хочу признать себя не-гражданином, для того чтобы инициировать получение гражданства согласно всем идиотским правилам:) пытаюсь получить ТРИ месяца. ФМС плевать, что обращения граждан по ФЗ у нас рассматриваются в течение 30 дней максимум.
И что? Документы на подписи у начальства. Начальство бомбардируется обращениями. Жалобы лежат в прокуратуре. А я вот никак не пойму, кто же я для этого гос-ва? Если официально признать меня не-гражданином, апатридом, они не хотят. Выдать паспорт и посвятить в граждане страны не могут. Да и вообще им как-то плевать...
 
Верх Низ