Литров бензина на км...

  • Автор темы Ferz
  • Дата начала
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Метод измерения - недостоверный. Сначала надо замерить расход достоверно, потом искать причину.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
А про пробки вы не забываете? Вот и расход. У самого по этим пробкам 11-12 л/100 выходит

Да уж, верно подмечено, я и сам нервничал первое время, потом на трассу - расход нормальный. Пробки очень много съедают...
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Чистка/регулировка карба, замена топливного/воздушного фильтра, регулировка зажигания.
Возможно + регулировка клапанов + проверка состояния резины.
А резина то при чём??
P.S. к СВРу - эт точно.))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 176
Реакции
4 004
Баллы
113
По теме: нельзя судить о количестве израсходованных литров по индикатору уровня топлива. У тебя там что, политровая градуировка?
----------------------------------
Ндя, а как обьяснить, что залил полбака(стрелка ровно по середине), проехал 50км, а датчик ужо моргает? Причем када залил индикатор еще не мыргал? :russian_roulette:

"стрелка ровно по середине" - не всегда есть ровно полбака.
"датчик ужо моргает" - может означать и 10 л баке.
 
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
Это все иноплонитяни!Точно вам гаварю!Будьте осторожны :pogranichnik:
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Метод измерения - недостоверный. Сначала надо замерить расход достоверно, потом искать причину.

где и почем стоит достоверный сделать?



"стрелка ровно по середине" - не всегда есть ровно полбака.
"датчик ужо моргает" - может означать и 10 л баке.
---------------------
этот датчик еще не глючил. мыргает, када в баке около 7и литров. Хотя и ты тоже можеш оказаться прав, но не факт ;)

ПыСы придется к СВРу ехать. Он у нас ток по движкам же?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
где и почем стоит достоверный сделать?
Везде и бесплатно. Объясняю методику:

1. Заправляешь полный бак под горлышко.
2. Проезжаешь 100 километров (для повышения достоверности можно и больше).
3. Заправляешь полный бак под горлышко.
4. Смотришь, какая цифорка светится на колонке - это и будет твой точный расход на 100 (или скока ты там проедешь) километров.

Точность сего метода - до десятых долей литра. От полученной цифры уже можно будет плясать в следующей (имхо) последовательности

0. Анализ собственных передвижений и проверка расхода на трассе. Если долго стоять на ХХ, машина и 40 литров на 0 км может слопать.
1. Проверка давления в шинах и течи бензина из магистрали и бака.
2. Проверка системы зажигания (провода, свечи, НУОЗ)
3. Проверка тормозных механизмов (может, суппорт какой подклинил и тормозит).
4. Карбюратор.
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Эм, мож вопрос тупой, но вот проеду я 100км, заеду на азс и скажу заправщику - налей полный бак? Протсо не разу так не делал, вот и незнаю :blush:

Давление в шинах везде по 2.

зы: блин повешусь скоро (((
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
как вариант проверить подсос... есть случаи когда он до конца не убирался, проверь как открываются, закрываются заслонки в карбе
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 176
Реакции
4 004
Баллы
113
Эм, мож вопрос тупой, но вот проеду я 100км, заеду на азс и скажу заправщику - налей полный бак?

Да, так и скажи. Для чистоты замеров необходимо заправляться на одной и той же заправке (при возможности у одного и того же заправщика и в одной колонке). 100 км ровно никогда не получится, поэтому безразлично сколько ты проедешь. Просто залитые литры поделишь на километраж.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Эм, мож вопрос тупой, но вот проеду я 100км, заеду на азс и скажу заправщику - налей полный бак? Протсо не разу так не делал, вот и незнаю :blush:
Да именно так. И дай ему денег, чтобы заведомо хватило. Он зальет тебе полный бак и вернет сдачу сколько получится.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Самое главное забыл уточнить. На какой заправке льешь бензин. На многих заправках бензин подается с воздухом. Ты заказал 20 литров а тебе например 17 литров бензина а остальное - воздух. Так что будьте бдительны.

Газированный бензин?
 
ermak

ermak

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
173
Реакции
0
Баллы
0
Непонятная ситуация у меня получаетс. на 50км пути по городу ушло почти 10л бензина. Причем специально засек. Было 55329км пробегу, залил топлива на 200р (чуть больше 10 литров), ща пробег 55378 и датчик топлива вот-вот начнет мигать. Никак не соображу из-за чего это :( ХХ на прогретом движке выше 1000 оборотов не поднимается. Даже прогретый движок иногда глохнет, топливная магистраль не где не течет, иначеб бензиной пахло. Недавно чистил карб, регулировачные болты не трогал, так как с прошлого раза они были правильно выставлены. :help:
А как можно почистить карб если невыкручивать рег. винты? Если чистить то полностью, правильно поставить жеклёры, выставить уровень, отрегулировать систему холостого хода на прогретом движке
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
У меня была такая беда из-за клапана одного, зазор не правильно отрегулировал, но СВР спас майн аффто! За что ему респект еще раз! ))
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А как можно почистить карб если невыкручивать рег. винты? Если чистить то полностью, правильно поставить жеклёры, выставить уровень, отрегулировать систему холостого хода на прогретом движке

Это все делалось ранее, в этот раз я просто прочистил внутренности и то, что можно выкрутить. Только при этом регулировочные винты просто не трогал. Так сказать продул то, куда смог подлесть.
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
У меня была такая беда из-за клапана одного, зазор не правильно отрегулировал, но СВР спас майн аффто! За что ему респект еще раз! ))

Вот завтра к нему и еду, если он газоанализатор с ремонта заберет :)
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Понюхай, чем попердывает. Если гольный бензин - значит, неверные настройки карба.
Можно проверить настройку поплавка в карбюраторе - зазор проконтролировать.
С "реле с ползунком" во время ХХ сними питалово. Если мотор сразу заглохнет - все нормально. Если не заглохнет, но станет работать неровно - неверные настройки карба.
Что-то я затрудняюсь придумать, как неисправность насоса может влиять на расход в сторону его увеличения. Если в жару были трудности с заводом на горячем движке - перелив (см. зазор поплавка).
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Может ты жиклеры первой и второй камер перепутал?
Или зазор неверный выставил - я как-то тоже отрегулировал, "немножко" неправильно, глюк напал.
 
Верх Низ