Литые диски: За и против

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Guest
Добрый день. Мучаюсь вопросом: стоит или не стоит устанавливать на новый автомобиль комплект литья. Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому вопросу. Заранее спасибо
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
у меня стоит литьё ку-ку - ничего плохого про них сказать не могу, единственная проблема это большие выбоины когда диск не гнётся но на покрышке очень быстро грыжа появляется ... что касается что литые диски не прокатывают или для них данная процедура вредна не знаю - слава богу в такие ямы пока не попадал :oops:
а так если есть возможность бери в магазине .. брал свои в пит стопе.. так они продали отбалансировали и поставили бесплатно вообщем прикольно
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
тут уже обсуждались преимущества и недостатки литых дисков ;)
а брать лучше кованные (слик, цеппелин, ВСМПО). они легче и прочнее :)
хотя литье (особенно импортное) бывает красивее.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Добрый день. Мучаюсь вопросом: стоит или не стоит устанавливать на новый автомобиль комплект литья. Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому вопросу. Заранее спасибо
Ковка лучше.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
самые правильные диски делает slik. как и в плане того, что они кованные (не треснут) так и плане размеров (особенно вылет) - машина будет вести себя как задумано заводом-изготовителем =) и не произойдет перераспределение нагрузки - меньше износ приводов и т.п.
+ алюминивые диски легче - меньше нагрузки на подвеску.
единственная проблема - дыры выдобленные стоителями чтобы класть туда "асфальт". у них края острые, влететь посильнее - шина просто режется сбоку. уже 2 мишлена запорол - обидно.
заделать то можно - но смотреть на это страшно + балансировка уже не та... да, кстати это еще один плюс сочетания алюминивых колес и хорошей резины - балансировать почти не надо :). чтобы такого не было приходится или накачивать посильнее или ездить поаккуратнее, а лучше то и другое. а вообще разница после замены колес чувствуется.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
ну вообще-то кованные диски в Росси выпускают еще ВСМПО, Авиатехнология, Zeppelin, Прома.
и у многих есть преимущества над СЛИКами в виде меньшего веса. однако в Саратове выбор этих производителей мягко говоря ограничен ;)

так что я и сам катаюсь на СЛИКах и очень даже доволен :)
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
они различаются методом ковки. щас уже не помню точно... но такие как слик кажется делает только авиатехнология но в саратове ее можно сказать нет.
некоторые весят поменьше, но слики еще и самые дешовые.
 
Верх Низ