Любимая дача

  • Автор темы Натали
  • Дата начала
truckdriver64

truckdriver64

Участник
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
1 318
Реакции
0
Баллы
36
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
Еще бабушка говорила,не сажай в сад ель.Плохая примета,умирает или сильно заболевает мужчина в доме.А он мне еще ого-го как нужен!:)
Верьте только счастливым приметам! У меня растут 3 ели, и знаю много друзей, у которых ели есть, а проблем - нет))))
Негатив создается нашим мозгом и материализуется, а дача - не место для негатива, так что сажайте ели и ни о чем плохом не думайте)))

А про березку - можно, канеш, посадить и хосты, и ягель, и папоротники, но уютно им там не будет. Это всеж влаголюбивые растюхи, а береза до влаги жадная. У меня есть на участке места, где на солнцепеке растут хосты и папоротники и великолепно выглядят (если хотите, покажу фото), но все-таки в тени и влаге им комфортнее.
Если береза растет в тенистом и влажном месте - то под ней могут ужиться нарциссы, герани дикие, живучки и люпины!! посадите люпины!!!
Если береза растет в жарком и сухом месте - то вряд ли что под ней будет себя хорошо чувствовать.
Если хотите создать коврик - посадите барвинок, он неприхотлив и красиво цветет синими цветиками, только если ему там понравится - будет буйно разростаться))
Если хотите кустарниковую композицию - то барбарисы и можжевельники.
А может быть попробовать эклектику? - японский садик камней под березой, интересно ведь)))
Насыпать гравий на пленку вокруг березы, разложить несколько камней, разных по форме и размеру, поставить японский фонарик...
 
V

volkov7691

Guest
Фу. Русскому берёзу пилить - имхо вкус дурной.
У меня на даче 2, мальчик и девочка. По обе стороны ворот, как раз где машина стоит. Лет им по 25.
Я делал помниться так. Поехал в лес недалеко от дачи. Нашел березняк и привез почву с растительностью (в основном была трава) из под девочки отдельно и мальчика отдельно. Через год выяснилось, что под девочкой кроме травы еще и ландыш растёт.
Фишка в том, что эта растительность не прет на огород - жарко ей наверное и семена если на огород летят то не всходят, почему то.
А вот под деревьями с апреля по ноябрь и фиг вытопчешь - ковер зелёный.
 
Верх Низ