Любителей ледовых автопоездок будут штрафовать

  • Автор темы dalex
  • Дата начала
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Хм, у меня во дворе на тротуаре лед - это тоже водоем?)))

Прально, может Бобровские каток там залили, а потом его снегом припорошило и разр####ь лень было....:girl_crazy:
 
Дачник

Дачник

Участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
16
Доля правды очень мала. Особенно, если вспомнить сколько автомобилей моют на берегу летом
Мытье машин на берегах тоже вообще то запрещено. Но тут немного разное, когда моют машину, с нее смывается в основном грязь с дорог, ну и какая то примесь жиров и сажи, а вот когда машина попадает в водоем, то это уже загрязнение водоема маслами (как минимум 4л) и бензином (10-80л)
 
Дачник

Дачник

Участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
16
А если он есть на карте? Я что, теперь обязан карту с собой возить? Нет такого в законодательстве.
Вроде все таки в законе приняли не водоемы, а водные объекты. Наверное все таки, какая то разница есть. По крайней мере, водные объекты должны быть нанесены на карту и обозначены таблицами.
В законодательстве может и нет ничего про необходимость карты, но зато там есть про то, что незнание законов не освобождает от ответственности. Точно так же можно интерпретировать: незнание того, что ты выехал на водный объект, не означает, что ты на него не выезжал.
 
kulibin

kulibin

Участник
Регистрация
05.10.2004
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
[NEWS] Облдума приняла закон, запрещающий выезд на лед

29 января 2009

Облдума приняла закон, запрещающий выезд на лед




На состоявшемся вчера заседании Саратовской областной Думы в первом и во втором чтениях была принята поправка в региональный закон об административных правонарушениях.

Согласно этому изменению "за выезд на лед водных объектов транспортных средств" предусматривается ответственность в виде штрафа.

Фото Виктора Водолазького, агентство "ФотоГрафика".

Оригинал новости
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Вроде все таки в законе приняли не водоемы, а водные объекты. Наверное все таки, какая то разница есть. По крайней мере, водные объекты должны быть нанесены на карту и обозначены таблицами.
В законодательстве может и нет ничего про необходимость карты, но зато там есть про то, что незнание законов не освобождает от ответственности. Точно так же можно интерпретировать: незнание того, что ты выехал на водный объект, не означает, что ты на него не выезжал.

А вот другой пример. Подъезжаю к перекрестку, там знаков никаких. А на карте (в документах) дорога односторонняя. Я поворачиваю против шерсти. Прходят ИДПС и говорят низя... карта... односторонняя...

В любом случае необходимо знать где начало водоема, где конец, тк дорога там идет и по ней ездят, а как она уходит, куда идут развилки человек первый раз едущий по ней может и, собственно, не должен понимать
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
незнание законов не освобождает от ответственности. Точно так же можно интерпретировать: незнание того, что ты выехал на водный объект, не означает, что ты на него не выезжал.

Это разные вещи, мы знаем закон, но не знаем где водоем....Нет таблички - нет водоема.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Просто интересно, как мне будут доказывать, что это водоем, а не каток? Таблички, то нет...
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
А какова сумма штрафа?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
А если его под снегом не видно?



Спасибо за твою уверенность во мне:wizard:

Если не видно под снегом и нет никаких указаний на предназначенность для пешеходов, то можно ехать.

Это уверенность не в тебе.
 
Дачник

Дачник

Участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
16
Просто интересно, как мне будут доказывать, что это водоем, а не каток? Таблички, то нет...
Ну наверное все таки водоемы должны быть явные, думаю глупо будет , катаясь под мостом через Волгу, доказывать, что ты не знал что это река Волга. Но по идее, в местах возможного выезда ( а их не так то и много) на лед водного объекта должны быть установлены запрещающие знаки или предупреждающие таблички.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Ну наверное все таки водоемы должны быть явные, думаю глупо будет , катаясь под мостом через Волгу, доказывать, что ты не знал что это река Волга. Но по идее, в местах возможного выезда ( а их не так то и много) на лед водного объекта должны быть установлены запрещающие знаки или предупреждающие таблички.

Просто там где катаемся мы водоем не очевидный, то есть ты едешь, едешь по полю...потом бац и озеро...То есть понять можно, но не так очевидно как река Волга конечно ) Так что считаю, что таблички обязательны для исполнения данной поправки...
 
Б

Бесёнок

Guest
Просто там где катаемся мы водоем не очевидный...
Что то мне подсказывает, что соответствующие организации разорятся на установке табличек в районе Бобровки. Исчезать они там будут с завидной регулярностью:girl_haha:
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Вторые выходные подряд катаемся, человека в характерном костюме с палочкой замечено не было )
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
апну темку...штрафы не изменились?:)
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Ты Антон не о штрафах беспокойся а о собственной жизни. По льду ездить опасно. Как и ходить.
Тема эта спорная...можно пообсуждать
Как альтернативный вариант можешь предложить, где можно по дрифтовать за городом?
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Какой нить деревенский пруд.
 
Верх Низ