Любителям китайчатины и интересующимся!

  • Автор темы efendy
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Аффтар, учи русский, читать невозможна!
По теме:
- завели, троит: новое то авто - и троит? Обычно такие не покупают даже среди б/у на базаре
- чуток стесана краска: мелочь, главное, чтоб сама не отвалилась.
- развалсхождение сделали уже : а на заводе стало быть не делали?
-
а движок приемистый, так и просит газу )) это не к нам, это - к минбору!
-
опору движка надо менять ) стучит при наборе скорости ) неплохой дефект для нового авто
-
стойки на лежачих пилицейских и больших ямах отстреливают ) - как шасси у самолетов камикадзе, типа посадка не предусмотрена?
- фары, ну кто их ставил )))? китайцы, видимо.
свистим ) , около 3000 и более свист, нуейбогу самолет , что свистит то ? - турбонаддув, ясен перец.
-
в накат когда идеш гудит подумаешь, в целом то отличное авто!
-
неотбалансированно какоето колесо китайсы пока еще не научились делать круглые колеса, в остальном то - отличное авто!
-
заплечами 880 км, если сказать коротко: СУПЕР !!! согласен! отличное авто!
PS - за эти деньги можно Матиз взять. У него колеса круглые. Сам думал съездить посмотреть поближе на это чудо. Теперь не буду однозначно. Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
3500 потекли стойки - гарантийный случай, замена бесплатная (на ВАЗе могут и раньше потеч, как попадеш ;) )
можно самому поменять, подходят от 3го гольфа, цена каки ВАЗовских
Где можно купить стойки от 3 Гольфа за 500 р?
 
oxnet

oxnet

Новичок
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
981
Реакции
0
Баллы
0
Аффтар, учи русский, читать невозможна!
По теме:
- завели, троит: новое то авто - и троит? Обычно такие не покупают даже среди б/у на базаре
- чуток стесана краска: мелочь, главное, чтоб сама не отвалилась.
- развалсхождение сделали уже : а на заводе стало быть не делали?
-
а движок приемистый, так и просит газу )) это не к нам, это - к минбору!
-
опору движка надо менять ) стучит при наборе скорости ) неплохой дефект для нового авто
-
стойки на лежачих пилицейских и больших ямах отстреливают ) - как шасси у самолетов камикадзе, типа посадка не предусмотрена?
- фары, ну кто их ставил )))? китайцы, видимо.
свистим ) , около 3000 и более свист, нуейбогу самолет , что свистит то ? - турбонаддув, ясен перец.
-
в накат когда идеш гудит подумаешь, в целом то отличное авто!
-
неотбалансированно какоето колесо китайсы пока еще не научились делать круглые колеса, в остальном то - отличное авто!
-
заплечами 880 км, если сказать коротко: СУПЕР !!! согласен! отличное авто!
PS - за эти деньги можно Матиз взять. У него колеса круглые. Сам думал съездить посмотреть поближе на это чудо. Теперь не буду однозначно. Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.

дядя, вы немного непонимаете суть дела ;) это так называемые детские балячки, это увсех с завода, которые решаються на 1м ТО, или в гараже усебя ;)
какие китайцы ;) ? их в калиненграде собирают давно )

и самое главное если прировлять амулет к ВАЗу, то можно сказать так: Идеальное авто, ничего нешумит, негудит, и все как надо работает ;)
но сам факт того что машина не ВАЗ, вынуждает сравнивать ее с более высокого класса машинами ) , потому и такие жалобы ;) , а теперь вспоминаем цену,а потом еще ...... а ты ездил с ГУРом ;) ? про мягкость подвески можно и неговорить ;) VW
матиз ? нуну, тотже отстрел стоек ..........
можно добесконечности спорить, подойди к любому кого увидиш на амулете, спроси какое было авто до этого и переселбы он назад ) , в случаии если был ВАЗ ответ очевиден ;)
хотя нет !!! неподходи...... ну правда задолбали уже расспрашивать (
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 541
Реакции
3 899
Баллы
113
Напильник, кувалда, ножовка в комплекте идут или как допы?

А вообще сие повествование напомнило мне яркие впечатления бывшего жителя совка от только вот приоретённого китайского "фирменного" двухкассетника году эдак в 1988-90. И так похож на настоящий, и название такое же милое русскому сердцу - Akaiwa, Sany, Panasound, и лампочки мигают разноцветые на грилях, и цена приятна кошелку ...
Теперь и у меня есть импортный двухкассетник - пусть соседи сдохнут от зависти!
 
oxnet

oxnet

Новичок
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
981
Реакции
0
Баллы
0
только время рассудит нас ;)
амулет это толедо 90х ;) , в Ваша 10тка 80х :Р , а классика и того 60тых ;)
вобщем ведать еще невремя, несозрел народ на клуб любителей китайских авто ;) .
в заключение могу сказать лишь одно: покупайте и дальше наши ТАЗы ;), оно конечно хоть и хня, хоть и дорого, но зато ВАЗ !!!
а мы будем ездить и наслаждаться ездой в ху..вом китайском авто ;) за очень низкую цену, и будем мерзнуть от кондюка летом, да и руки унас потеряют былую силу ( , ГУР нас испортит ;)!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
дядя, вы немного непонимаете суть дела ;) это так называемые детские балячки, это увсех с завода, которые решаються на 1м ТО, или в гараже усебя ;)
какие китайцы ;) ? их в калиненграде собирают давно )

и самое главное если прировлять амулет к ВАЗу, то можно сказать так: Идеальное авто, ничего нешумит, негудит, и все как надо работает ;)
но сам факт того что машина не ВАЗ, вынуждает сравнивать ее с более высокого класса машинами ) , потому и такие жалобы ;) , а теперь вспоминаем цену,а потом еще ...... а ты ездил с ГУРом ;) ? про мягкость подвески можно и неговорить ;) VW
матиз ? нуну, тотже отстрел стоек ..........
можно добесконечности спорить, подойди к любому кого увидиш на амулете, спроси какое было авто до этого и переселбы он назад ) , в случаии если был ВАЗ ответ очевиден ;)
хотя нет !!! неподходи...... ну правда задолбали уже расспрашивать (

Паренек, повторюсь, но всё же: пиши нормально, по-русски. Если не поулчается, проси кого нибудь проверить текст, прежде, чем его выкладывать. Вроде возраст у тебя уже нормальный, а пишешь, как будто только класса 2 или 3 закончил.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
2 oxnet:
Мы прекрасно понимаем суть дела. Опыт эксплуатации есть самых разных авто, так вот, когда давным давно покупал Таврию - даже у нее такого количества косяков небыло. Канешна, ежели пересесть с копейки года эдак 73, то китайский авто покажецца верхом совершенства. Но с таким букетом заводского брака трудно даже УАЗикам тягаться. Ответ однозначен - ф топку. Солидарен с regulator - мы уже давно выросли из Панаскаников и Пиониров.
 
oxnet

oxnet

Новичок
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
981
Реакции
0
Баллы
0
а кто покупал нетак давно наши машины ) ? вот сосед по гаражу покупал волгу, всю машину перебрал за 2 месяца.
на амулет пересели после ВАЗ 21099i 2001 г.в. и ВАЗ 2112 2001 г.в. так , что сравнивать есть счем.
P.S. ну да, уменя всегда было порусскому 4ре пишем, 2 в уме ;)
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Не понимаю почему вы с таким ожесточением отвергаете китайский автопром и с ещё большим энтузиазмом защищаете ТАЗы. Да - выглядит хреново, да - есть некоторые проблемы, но они же ФАКТ лучше наших, да уже давно все тесты в журналах показали, что хуже наших нет НИЧЕГО!
Сам езжу периодически на Chery Tiggo - это кайф, кроссовер за 18000$, мощный, удобный, красивый. Ну и йух с ним, что копия Рафика.

2silencer400cc
Это не правда, что они всё копируют. Например, Chery Fora - это чисто их изобретение. Где вы найдёте автомобиль бизнес-класса за 15000$???? Кстати сегодня купил "За Рублем" - как это ни странно (они обычно всё китайское обсирают) похвалили этот автомобиль!
Вобщем я за Китай - доступный Китай.
Думаю через 1-2 года качество будет не хуже чем у Кореи!!!
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Конкуренция нам на руку.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Не понимаю почему вы с таким ожесточением отвергаете китайский автопром и с ещё большим энтузиазмом защищаете ТАЗы. Да - выглядит хреново, да - есть некоторые проблемы, но они же ФАКТ лучше наших, да уже давно все тесты в журналах показали, что хуже наших нет НИЧЕГО!
Сам езжу периодически на Chery Tiggo - это кайф, кроссовер за 18000$, мощный, удобный, красивый. Ну и йух с ним, что копия Рафика.

2silencer400cc
Это не правда, что они всё копируют. Например, Chery Fora - это чисто их изобретение. Где вы найдёте автомобиль бизнес-класса за 15000$???? Кстати сегодня купил "За Рублем" - как это ни странно (они обычно всё китайское обсирают) похвалили этот автомобиль!
Вобщем я за Китай - доступный Китай.
Думаю через 1-2 года качество будет не хуже чем у Кореи!!!

Китай Китаю рознь. Есть у них очень качественно собранные машины. Правда, их собирают именитые брэнды в Китае. Но я лично, не сомневаюсь, что в ближайшее время они догонят по качеству корейцев по крайней мере. А дальше. поглядим. Они упорные. В одном из недавних АР были их машины с одной из последних автовыставок. Прогресс, причем ощутимый, налицо. И это в такие то сроки!
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Не понимаю почему вы с таким ожесточением отвергаете китайский автопром и с ещё большим энтузиазмом защищаете ТАЗы. Да - выглядит хреново, да - есть некоторые проблемы, но они же ФАКТ лучше наших, да уже давно все тесты в журналах показали, что хуже наших нет НИЧЕГО!
Сам езжу периодически на Chery Tiggo - это кайф, кроссовер за 18000$, мощный, удобный, красивый. Ну и йух с ним, что копия Рафика.

2silencer400cc
Это не правда, что они всё копируют. Например, Chery Fora - это чисто их изобретение. Где вы найдёте автомобиль бизнес-класса за 15000$???? Кстати сегодня купил "За Рублем" - как это ни странно (они обычно всё китайское обсирают) похвалили этот автомобиль!
Вобщем я за Китай - доступный Китай.
Думаю через 1-2 года качество будет не хуже чем у Кореи!!!
Фора? Ага, это еще хуже амулета, почитайте форумы www.chinamobil.ru
И нах мне такой бизнес класс если у него с самого рождения может лопнуть заднее стекло, сломаться что-то в руле и следствием этого будет неработающий сигнал и подушка безопасности, если климат перестаёт работать спустя две недели после покупки, если, наконец, запчастей, даже в Москве днём с огнём... Я еще не упомянул проблемы с рейкой, опорами двигателя и стойками.

Я не против китайцев в целом. Я против тех китайцев что есть сейчас на рынке.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
вобщем ведать еще невремя, несозрел народ на клуб любителей китайских авто ;) .
есть же сайт чери в САратове, большая часть китаек из этого салона, так что там и агитируйте сайт черри и там обсуждайте создание этого клуба, здесь я владельцев китаек не видел.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Фора? Ага, это еще хуже амулета, почитайте форумы www.chinamobil.ru
И нах мне такой бизнес класс если у него с самого рождения может лопнуть заднее стекло, сломаться что-то в руле и следствием этого будет неработающий сигнал и подушка безопасности, если климат перестаёт работать спустя две недели после покупки, если, наконец, запчастей, даже в Москве днём с огнём... Я еще не упомянул проблемы с рейкой, опорами двигателя и стойками.

Я не против китайцев в целом. Я против тех китайцев что есть сейчас на рынке.

Я согласен, косяки есть, но они все решаются по гарантии- ВСЕ! А на АвтоВазе - пока суку-мастера башкой не ткнёшь ничё не поменяют.
Ну и собственно я ничё не говорю про то как твои FF2 - сыпятся почти у всех, со сцепление постоянно проблемы и т.д. Я понимаю, что у тебя может всё и нормально, но от статистики не уйдёшь. Так, что пока сам на своей заднице не почувствуешь, нечего всяким форумам верить! - ЭТО АНТИПРОПАГАНДА:crazy:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вот через пару тройку лет и посмотрим, а пока - уж лучше Корея или ТАЗ.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
ну вот правду человек говорит...

+1 я тоже думаю что лучше Корея или Таз
 
oxnet

oxnet

Новичок
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
981
Реакции
0
Баллы
0
есть же сайт чери в САратове, большая часть китаек из этого салона, так что там и агитируйте сайт черри и там обсуждайте создание этого клуба, здесь я владельцев китаек не видел.

То сайт дилера, модераторы ненужное ИМ вырезать будут (
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Я согласен, косяки есть, но они все решаются по гарантии- ВСЕ! А на АвтоВазе - пока суку-мастера башкой не ткнёшь ничё не поменяют.
Да, тока на ВАЗе ты ткнёшь и поменяют сразу, при тебе. А тут у тебя машина будет на сервисе стоять пока деталь не придёт, 1-2 месяца. Хороший срок, да? Можешь не ждать, но ездить, например, без заднего стекла.... Зашибись да?

Ну и собственно я ничё не говорю про то как твои FF2 - сыпятся почти у всех, со сцепление постоянно проблемы и т.д. Я понимаю, что у тебя может всё и нормально, но от статистики не уйдёшь.
Какая такая статистика? У тебя есть данные по всем 100тыс проданным FF2 в России? Не говори ерунду, если там у кого-то одного сцепление развалилось или двиг стуканул, то не надо говорить что так у всех. Сам наездил 7000км проблем нет. НЕ ЕДИНОЙ. И например я, вместо этой самой форы возьму Фокуса, пускай и голого по комплектации, зато буду ездить и не ожидать подвохов, а на СТО приезжать только на плановое ТО, которое, кстати, у Форда дешевле и реже чем у чиреев.

Так, что пока сам на своей заднице не почувствуешь, нечего всяким форумам верить! - ЭТО АНТИПРОПАГАНДА:crazy:
Ну да, я и смотрю ты как-то однобоко судишь. То что на ffclub для тебя это правда, а то что на chinamobil, то ложь.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Ну да, я и смотрю ты как-то однобоко судишь. То что на ffclub для тебя это правда, а то что на chinamobil, то ложь.

Честно скажу на ffclub не был. Просто 1) приходилось вызывать другу эвакуатор, чтобы после 200 км пробега его ФФ2 забрали, т.к. у него не вынималась 1 передача. 2) Другой парень (скорее уже взрослый уважаемый мужчина) ехал по двору и вдруг - еб**сь грохот, двигатель упал на защиту (пробег 7 км, от салона только отъехал) - это ты считаешь нормально. Я не преувеличиваю самому машина очень внешне нравится (ФФ2), но от каждого второго слышу про какие-то проблемы! а вы здесь, что-то говорите про Китай.((

А 7000 км - это не пробег, на море туда обратно 2 раза съездить!
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Честно скажу на ffclub не был. Просто 1) приходилось вызывать другу эвакуатор, чтобы после 200 км пробега его ФФ2 забрали, т.к. у него не вынималась 1 передача. 2) Другой парень (скорее уже взрослый уважаемый мужчина) ехал по двору и вдруг - еб**сь грохот, двигатель упал на защиту (пробег 7 км, от салона только отъехал) - это ты считаешь нормально. Я не преувеличиваю самому машина очень внешне нравится (ФФ2), но от каждого второго слышу про какие-то проблемы! а вы здесь, что-то говорите про Китай.((

А 7000 км - это не пробег, на море туда обратно 2 раза съездить!
Ну что я могу сказать. Не везёт значит твоим друзьям :) Я слышу обратное. Ладно, думаю стоит заканчивать этот спор. Если нравиться машина значит стоит её покупать, не обращая внимания на советы и всё такое. Не спорю, китайские автомобили предлагают сейчас за сравнительно небольшие денежки хорошую комплектацию, осталось только подтянуть качество. Но думается и цена сразу поднимется :(
 
Верх Низ