Любителям китайчатины и интересующимся!

  • Автор темы efendy
  • Дата начала
И

<ИГОРЬ>

Guest
Почитайте июльский номер " За рулём" статья " Феномен бесправия" . Вообще уссытесь , лично я посмеялся от души. Альтернатива Китаю и даже водительские права иметь не надо. К сожалению электронной версии на их сайте ещё нет, только заголовок. То что они предлагают я бы назвал пальто с поднятым воротником.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Кетайцы, прежде чем начать захват Сибири, реши провести диверсию и планомерно уничтожают российское население путем поставки некачественных (думаю, в этом ни у кого нет сомнений?) авто.
 
Vavon

Vavon

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Кетайцы, прежде чем начать захват Сибири, реши провести диверсию и планомерно уничтожают российское население путем поставки некачественных (думаю, в этом ни у кого нет сомнений?) авто.

Как и нет сомнений, что отечественные авто еще более некачественные.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Такую реально продают, по повреждениям нехило дали, но зона салона не деформировалась.

Что-то уж очень сильно лонжерон сложило. Может у них и от обычной езды кузов будет разламываться?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
"Безумству храбрых поём мы песню!" (М.Горький, "Песня о буревеснике")

Ну а чо? Люди и на Оке и на 2107 ездят... Каждый для себя сам решает...

2Vavon: может тест-драйв устроишь для желающих? Я бы прокатился...
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
Как и нет сомнений, что отечественные авто еще более некачественные.

В последнем "Авторевю" краш-тест ВАЗ 2112, правда, дачного варианта загрузки багажа, чемоданы всякие, газовые баллоны и т.п. Но. Весма достойно тазик выглядит после удара, салон на деформирован. КЕтаец, думаю, после такого выглядел, гораздо непригляднее.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Какой в жопу краш-тест??? Вы о чем? В лобовом столкновении амулета с 09 на скорости больше 100 км/ч реально на порядок больше шансов выжить у пассажиров амулета.
Но тем не менее люди покупают девятки и не гонят за это.
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Кетайцы, прежде чем начать захват Сибири, реши провести диверсию и планомерно уничтожают российское население путем поставки некачественных (думаю, в этом ни у кого нет сомнений?) авто.

Тут и не только Китаезы участвуют, ВАЗ со своим 2107 занимается этим же. Классики в год продается море.

Vavon - зачет тебе, что вклинился в тему и приводишь контраргументы, остальные Cherrivodы отливают чтоль кустах.
где вы? А-У :clapping:
 
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
Что-то уж очень сильно лонжерон сложило. Может у них и от обычной езды кузов будет разламываться?

Видно водятел головой в стекло дал, но я думаю что на 09 водила бы пострадал бы точно, сдесь морда вхлам а салон целый, хотя можно и с 5 этажа вывалиться и живым остаться, а можно с велика упасть и поломаться не плохо...
 
Vavon

Vavon

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Ну а чо? Люди и на Оке и на 2107 ездят... Каждый для себя сам решает...

2Vavon: может тест-драйв устроишь для желающих? Я бы прокатился...

Извини, но свои машинки я никому не доверяю... Тем более, учитывая краш АР :blum3:
Но, по-моему, в сарчери есть тест драйв. www.sarchery.ru здесь есть их телефон.
 
Vavon

Vavon

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Скажу всем ненавистникам китайцев, дабы успокоились и насладились: на мой взгляд, железо в Амулете действительно дерьмовое! Тонкое, как в консервной банке... Например, при открывании двери до упора и, прилагая усилие, начинает играть основание петель... Думаю, все поняли о чем речь... Поэтому я верю в краш АР (хоть и насрать на него)... Но по потребительским свойствам Амулет убивает ВАЗ: кондей, Гур, двигун, качество сборки, соответствующая цена... всего этого нет в ВАЗе... поверьте на слово.
Если бы десятка новая стоила 220-230 тыщ, то я купил бы ее, а не китайца.
Каждый сам расставляет приоритеты при выборе автомобиля. Давайте будем относится с уважением к чужому выбору.
 
Vavon

Vavon

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Еще такой вопрос ко всем: завод Mazda существует с 1960г., ВАЗ - с 1970г. Что помешало нашему заводу развиться? Почему не делают хорошие машины? Почему выпускают модели почти сорокалетней давности?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Так разговор не о чужом выборе, а об отношении к конкретному автопрому. Выбор делает каждый для себя, руководствуясь собственными взглядами на необходимость тех или иных функций и стоимости авто в целом. Но при этом высказывать собственное мнение, уважая при этом мнение других никто не запрещает.
 
S

silencer400cc

Guest
Имхо, все придет и к китайцам. Развиваются они быстрее ВАЗа. А то, что металл играет... да вспомните Lantra или подобные модели Hyndai прошлого тысячелетия:):):):) У них была такая же проблема, мялись как фольга. Ничего, сейчас и в помине нет такого. Они теперь выпускают машины, которые аккуратнее и качественнее сделаны, чем японцы.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Только и стоять они начали уже как японцы, например новая Верна и Элантра. Поэтому например Верну перестали продавать в России...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Кстати, а Хундай маздовские движки ставит как Киа или у них своя разработка? Вроде бы Хундай-Киа один концерн.
Новел, расскажи про акцент, если несложно, просто хотелось бы из первых рук, а то я не сталкивался никогда?
Сорри за офф.
 
S

silencer400cc

Guest
Только и стоять они начали уже как японцы, например новая Верна и Элантра. Поэтому например Верну перестали продавать в России...

А почему они должны быть дешевле, если они не хуже?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Кстати, а Хундай маздовские движки ставит как Киа или у них своя разработка? Вроде бы Хундай-Киа один концерн.
Новел, расскажи про акцент, если несложно, просто хотелось бы из первых рук, а то я не сталкивался никогда?
Сорри за офф.

Киа Рио со второго поколения делается на платформе Акцента, и движок там практически одинаковый. Конкретно по движку - официальной информации я нигде не видел. Много читал на всяких форумах, что Хундаевцы купили лицензию на митсубисевский движок и ставят его с незначительными изменениями.

А почему они должны быть дешевле, если они не хуже?

Потому что для большинства людей одним из важднейших критериев при выборе машины является её "понтовость". За многие годы так сложилось, что японец - это намного более понтово, чем кореец, по этому при примерно одинаковой цене скорее всего возьмут японца.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Глупость. Ты когда свою машину покупал, то задумывался о понтовости???
 
Верх Низ