Локомотивный завод появится в Энгельсе

  • Автор темы илюшкин
  • Дата начала
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
OP
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 697
Реакции
20
Баллы
38
Mikka,
алекс99, Речь о том, что жд нужно ориентировать только на перевозку грузов, а заводов по производству локомотивов в РФ хватает для данного вида деятельности. Пора развивать пассажирские перевозки авиацией как во всём цивилизованном мире. Вот в этом ненужность данного мероприятия.
ЖД ещё хрен знает сколько лет будет выгоднее авиации
Судя по пассажирским перевозкам скоро уже не будет ибо билет до Москвы купейный стоит столько же сколько не шибко щедрая СарАвиа просит за перелёт.
П.С. Когда Аэропорт появится в Сабуровке? Вот он очень нужен.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
Mikka,
алекс99, Речь о том, что жд нужно ориентировать только на перевозку грузов, а заводов по производству локомотивов в РФ хватает для данного вида деятельности.

А если прочитать исходное сообщение "Основной целью проекта является создание в России современного промышленного предприятия по выпуску двухсистемных грузовых магистральных электровозов", то многое становится понятно
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
А если прочитать исходное сообщение "Основной целью проекта является создание в России современного промышленного предприятия по выпуску двухсистемных грузовых магистральных электровозов", то многое становится понятно
На АС не читают, а только пишут))))))))))
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
Практически на всех направлениях весА 6000 тонн, а есть 12000 тонн.
мда, а точнее 6320 тонн на ВЛ80с. Когда везешь столько в бугор на этом советском сарае, чувства непередоваемые
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
мда, а точнее 6320 тонн на ВЛ80с. Когда везешь столько в бугор на этом советском сарае, чувства непередоваемые
Да ладно, некоторых "убийц тяговых", я в своё время впереди пассажирских пускал)))))) А есть и 3800 затянут, что плакать хочется))))
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
Да ладно, некоторых "убийц тяговых", я в своё время впереди пассажирских пускал))))))
на грузовых ехать быстро не интересно - платят все равно за часы, да и за последние пару лет перегонное время для пассажирских порезали, особо не расслабишься и грузовика впереди не прогонишь
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
на грузовых ехать быстро не интересно - платят все равно за часы, да и за последние пару лет перегонное время для пассажирских порезали, особо не расслабишься и грузовика впереди не прогонишь
Есть машинисты, которые жопо-часы отрабатывали. Таких в своё время, поднимал или загонял под сборные какие-нибудь, вообщем знал всех на участке (поездным на сенновском работал, да ДРУ на Саратове), кому тяжёлый дать, а кому хрень всякую. Воронов порожняк возил, а Житков или Пидорич тяжёлые. Да и техническую скорость никто не отменял.
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
система оплаты труда в саратовском депо такая, что без разницы, буду ли я насиловать себя и электровоз, доехав до Сызрани 330 км с тяжелым поездом или спокойно буду стоять всю смену где-нибудь одиночным локомотивом - зарплату я получу одинаковую (+-5%).
как говорят, лучше за рубль лежать, чем за два бежать :derisive:
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
система оплаты труда в саратовском депо такая, что без разницы, буду ли я насиловать себя и электровоз, доехав до Сызрани 330 км с тяжелым поездом или спокойно буду стоять всю смену где-нибудь одиночным локомотивом - зарплату я получу одинаковую (+-5%).
как говорят, лучше за рубль лежать, чем за два бежать :derisive:
То что у вас бардак, Калитва показала. Полный развал в локомотивном комплексе((((((((((((((((((((( Уж все депо, после Жируна образцовыми становились, но нет сейчас у вас таких монстров, чтобы и эксплуатацию и ремонт, хотя-бы на ноги поставить((((
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
бардак?)) два превышение скорости на 1км/ч - увольнение с депо, это бардак?:happy:
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
бардак?)) два превышение скорости на 1км/ч - увольнение с депо, это бардак?:happy:
Выговор. За 2км увольнение)))). Это называется бить по хвостам. Из-за 10-15км\ч поезда не сходят. А когда хором спят( а это не только в Максиме), вот это уже опасно.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
потому что советские сараи и никаких приборов безопасности :happy: вот к чему новый завод
Потому-что расп......дяи. И никакие КЛУБЫ и иже с ними, не решат проблему, если помощник шлёт машиниста.
 
R

remlex

Участник
Регистрация
27.04.2011
Сообщения
319
Реакции
1
Баллы
18
Где интересно он расположен будет..? Тут указан просп. Строителей, д. 68...
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
если помощник шлёт машиниста.
если такое произойдет я думаю их последняя совместная поездка будет. За 2 года работы машинистом у меня ни одного разлада не было с помощниками

никакие КЛУБЫ и иже с ними, не решат проблему
проблему сна и превышения скорости решает на 99%
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
Верх Низ