Лондон или трудовые будни в Англии

  • Автор темы stp
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
знакомый совсем недавно попал на кругленькую сумму.в тенерифе летел транзитом через хитроу. завернули в дмд. пришлось покупать билеты напрямую.тоже рассчитывал по лондону погулять.было полгода назад.
это вообще что то странное... либо он разными билетами покупал
если стыковочный рейс, то в город не обязательно выходить... спокойно можно в транзитной зоне отсидеться
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
что значит не прокатить, если у меня будут посадочные талоны на руках?
Европа - Лондон - Москва - стыковка в Лондоне, допустим 12 часов
вопрос не в дешевых стыковках, а интересных ;)

p.s. если есть ссылка, где почитать оф инфо про визовую уступку - буду благодарна!

Уступка официально не для того, чтобы достопримечательности смотреть, а для того, чтобы в аэропорту не ночевать.
Соответственно, если у вас перед погранцем нет веских причин на то, чтобы выбирать Лондон для транзита, то он имеет полное право вас в город не выпускать. Если у вас один аэропорт вылета прилета - это досадно, но терпимо. А вот если разные, например, Гатвик-Хитроу - уже все гораздо хуже.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
это вообще что то странное... либо он разными билетами покупал
если стыковочный рейс, то в город не обязательно выходить... спокойно можно в транзитной зоне отсидеться

Это происки Изи Джета. Они раньше вообще не признавали эту уступку. В последнее время ситуация упростилась.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Уступка официально не для того, чтобы достопримечательности смотреть, а для того, чтобы в аэропорту не ночевать.
Соответственно, если у вас перед погранцем нет веских причин на то, чтобы выбирать Лондон для транзита
ну так может у меня как раз в аэропорту не ночевать причина... есть стыковка как раз с захватом ночи :)
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
А про дешевые стыковки - это обычная отмазка перед погранцами, мол, через Лондон в Париж у меня дешевле вышло, вот и лечу, дайте транзит. В реальности такой ситуации не бывает, поэтому есть большие шансы остаться ночевать в аэропорту, а если нужна смена аэропортов - то и вообще на деньги попасть.

Поэтому если по Европе транзит не в Дублин - не советую заморачиваться.

На Винском есть очень большая тема про уступку при транзите.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
да я просто случайно увидела в одном отчете про эту стыковку... вообще в голову не приходило, что в лондон просто так прогуляться выйти можно... хотя оф инфо надо будет на досуге прокопать!
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
да я просто случайно увидела в одном отчете про эту стыковку... вообще в голову не приходило, что в лондон просто так прогуляться выйти можно... хотя оф инфо надо будет на досуге прокопать!

Ну надо понимать, что есть большая разница между транзитом в Сингапуре, Гонконге, Китае и даже Токио, и тем же Лондоном. Стыковку ради транзита в последнем случае мутить, скажем так, чревато.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
да понятно уже, спс)))
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я че то даже не представлял что такое теоретически возможно, чтобы без визы и в Лондоне, особенно после того как сам анкету на визу заполнишь на ...дцать страниц.
Но, кстати, если по делам в Москве бываете, то визу получить не проблема - в визовом центре все довольно неплохо организованно, готовый паспорт в Саратов без проблем присылают.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Я че то даже не представлял что такое теоретически возможно, чтобы без визы и в Лондоне
я тоже была удивлена
Но, кстати, если по делам в Москве бываете, то визу получить не проблема - в визовом центре все довольно неплохо организованно, готовый паспорт в Саратов без проблем присылают.
да смысла нет
лучше выбрать любую другую европейскую столицу и спокойно погулять с шенгеном
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Так то да, но из тех европейских столиц где был я или моя жена Лондон как-то выделяется плотностью прикольных мест на квадратный километр...
Один раз точно надо посмотреть и неделя это самый минимум чтоб поверхностно ознакомится, лучше две.
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
Так то да, но из тех европейских столиц где был я или моя жена Лондон как-то выделяется плотностью прикольных мест на квадратный километр...
Один раз точно надо посмотреть и неделя это самый минимум чтоб поверхностно ознакомится, лучше две.

Вот черт, то есть за мои несчастные 4 дня из которых 2 - с перелетами - мы ничего не успеем посмотреть особенно?
 
Верх Низ