Лучшие СТО для япошек у нас в городе!

  • Автор темы alexepox
  • Дата начала
B

BAK

Новичок
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Может подскажите по сервису митсубиси паджеро или еще чего умного.
http://www.autosaratov.ru/phorum/threads/329331-Mitsubishi-сервис/page2
Если на твоем митсе круглые поршни (только не треугольные), звони к timm или ко мне. Умного могу добавить - не покупай дорогую машину имея дырки в носках на больших пальцев ног! Как говорила моя тетя Сара в Одессе - ви слушайте мене ушами однако!
 
L

lesenok

Новичок
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Создала темку, но продублирую еще разок, может кто поможет=)) Добрый день!! Тем видела много по электрикам, но они или старые или не совсем, что мне нужно!Вообщем основная проблема:1) садится быстро аккумулятор, возможно дело и в аккумуляторе, но садилась она и когда был новый(но не так часто) Сездила на станции, на предохранитель поставили штучку, чтоб ее вынимать, типа много жрет, она кончено, спасала, хватала на дольше, но проблема не решилось...2)Вторая проблема ЭУРЕздили ошибку снимали, все хорошо работает, на следущей день такая же проблема загорается чек и руль плохо крутится...., НО! если предварительно снять клемы, но на следущий день все хорошо...может это все как то взаимосвязанно...Вообщем как то так.... Очень была признательна за контакты хороших и не особо доргих специалистов....=)
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
Куда заехать прочитать ошибку на Мицубиси Паджеро Пинин, расход вчера поднялся под 20, чек горит. Не везде читали, помню заезжал под мост на стрелку, они там уже не работают. Подскажите комрады.
 
П

Просто Саша

Участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
496
Реакции
5
Баллы
18
Где на Тойоте задние суппорта перебрать?
 
П

Просто Саша

Участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
496
Реакции
5
Баллы
18
В любом нормальном сервисе, там ничего сверхестественного нет, главное правильную смазку и прямые руки.

Не все сервисы являются нормальными и далеко не все сервисы почему то берутся именно за эту работу.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Не все сервисы являются нормальными и далеко не все сервисы почему то берутся именно за эту работу.
Я не зря упомянул - необходимо 3 вида смазки, ремкомплект тормозных суппортов (желательно оригинал - там есть смазка в комплекте) плюс, возможно, новые направляющие, любому СТО проще нескольким клиентам поменять колодки и масло, не заморачиваясь с Вашими суппортами, если есть желание - приезжайте, место предоставлю, на путь истинный наставлю и дальше сами все сделаете - ничего сложного в этой процедуре нет.
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
По суппортам вообще всё интересно. Покупаются скобы и суппорта если мы не можем оставить авто не находу так как процедура небыстрая. Затем пескоструй с затыканием всех резьб, поверхностей которые мы шлифовать песком не желаем. Затем покраска краской высокотемпературной(foliatec к примеру) или гальваника. Лично у меня суппорта покрыты тем же составом что и ракеты с завода не буду говорить какого:smile2: Можно спросить а нафиг такое если можно купить новые суппорта:D Цена реально космос стас под 30 за один суппорт+скобы+диски+работа. Далее покупаются тормозные диски, колодки, направляющие, ремкомплекты суппортов оригинальные. И используем несколько грамотно подобранных смазок для направляющих, пыльника поршня, самих колодок и противоскрипных пластин. Всё это дело перебирается, проверяется состояние поверхности тормозных цилиндров чтобы не было износа или же ржавчины, ставится, прокачиваются тормоза и вуаля мы не переживаем за торможение. А тормоза очень нужны порой:D Но это метод для эстетов в общем для тех кто хочет чтобы машин был просто пальчики оближешь.
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Я перебирал сам по причине того что так как я хочу никто не сделает. Начиная от набора смазок и заканчивая нанесением состава на сами суппорта и скобы. Кстати для вообще замороченных можно прикупить ещё новые штуцера на суппорта и новые направляющие колодок. По смазкам я использовал trw pfg110 им смазывается пыльник поршня и направляющие(пальцы), для направляющих колодок и противоскрипных пластин даже и не вспомню название.
Если подойти к делу серьезно мы получим полный аналог новых заводских тормозов. Что, что но на тормозах считаю экономить не стоит.
 
M

Marduk

Участник
Регистрация
01.06.2012
Сообщения
348
Реакции
0
Баллы
16
В общем прожил на дальнем востоке большое количество времени, сюда приехал взял бмв 36ю.
Сейчас хочется другую, искал 46ю но чего то ничего не приглянулось.
А приглянулся вот зато марк 93г.
https://www.avito.ru/engels/avtomobili/toyota_mark_ii_1993_89129837

Вот только какая на них адекватная цена у нас, что с запчастями и обслуживанием (в Энгельсе наверняка вообще никто не возьмется за него, либо цену заломят). И на разборки я так полагаю тоже надеяться не стоит?
 
stason

stason

Новичок
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
кирилл сейчас переехал в Энгельс , я думаю он ответит на интересующие тебя вопросы. 89873529950
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Хорошая смазка, резинки не портит.Без обид, но ты посты хотя бы через ворд прогоняй. Сложно читать.
Какие обиды могут быть) Ты думаешь Word лучше знает русский язык?
 
D

Dmk

Участник
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
269
Реакции
0
Баллы
16
Добрый день!
Подскажите, где можно обслужить Nissan Teana 2012 года, чтоб не обманули. Интересуют следующие работы: замена масла в вариаторе, проверка ремонт подвески, чистка радиатора. Думаю ехать к официалам. У кого есть опыт?
 
A

+Anderson+

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день.
Машина Ниссан санни н14, мотор ga14ds. Посоветуйте моториста- диагноста и карбюраторщика с умением выставлять УОЗ. Карбюратор уже «наш».
Спасибо!
 
Верх Низ