Лукойл ЭКТО 95 vs ТНК Пульсар 95

  • Автор темы SinevV
  • Дата начала
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
У меня мотоцикл на лохойловском "экто" работал шумнее (а на мотоцикле это заметно, потому что практически на моторе сидишь) и тянул немного хуже. Гораздо лучше ехал на обычном 92м без всяких "волшебных" присадок. Про Пульсар впервые слышу - ничего сказать не могу.
 
X

XedX

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
323
Реакции
1
Баллы
0
интересно существует какая нибудь недорогая экспертиза бензина.. собрать по литорку ихнего супер бенза ))) со всех АЗС города.. пронумеровать бутылочки.. и сдать на экспертизу хотя бы какому нибудь знакомому юному химику ))

Да не нужно никакой экспертизы! На каждой заправке мы имеем право посмотреть "паспорт последнего привоза" бензина. В нем указаны абсолютно все интересующие параметры. Мой променад по ЛУКОЙЛовским заправкам (с проверкой сертификата) показал, что на разных заправках, ЭКТО 95 называют абсолютно разный бенз. В основном это "вид 1, класс 3" а проще говоря разбодяжанный 92. Только на одной ЛУКОЙЛовской заправке ЭКТО 95 соответствовал настоящему 95-му. Т.е. ЭКТО 95 на Радищева/Чернышевской и ЭКТО 95 на заправке напротив ИКАРа - абсолютно разные вещи...

З.Ы. Пару недель назад пытался поднять эту тему, но добрый модератор ее удалил с припиской - "баян"...
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
3 дня назад решил попробовать что за экто, залил, придурок, полный бак 95-го на Лукойле у Студгородка - машина не тянет совершенно, пару раз даже глохла на холостых . Уроды вобщем :( Пойду опять на Тореко.
 
OP
SinevV

SinevV

Новичок
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
В общем на пульсаре совсем другая машина чем на ЭКТО.. бенз какой то злой.. двиг стандартный а тянет как с расточенными каналами в бошке.. пока доволен.. но потом посмотрю как это скажется на деталях..
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
3 дня назад решил попробовать что за экто, залил, придурок, полный бак 95-го на Лукойле у Студгородка - машина не тянет совершенно, пару раз даже глохла на холостых . Уроды вобщем :( Пойду опять на Тореко.

ты бы внимательно читал темы про бензин,там вообще заправляться нельзя,левая заправка
лукойл нормальный у трофимовского моста,на новоузенской у 3 совбольницы, у кольца рядом с Метро
 
751

751

Новичок
Регистрация
26.08.2008
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
0
лил 95 на лукойле пока он еще не был ЭКТО, теперь лью 95 который теперь ЭКТО, полет нормальный, свечи ходят по 40тыс.км (в том числе и на 12шке)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
интересно эска одна не почуила разницу между экто и пульсаром?
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
ты бы внимательно читал темы про бензин,там вообще заправляться нельзя,левая заправка
лукойл нормальный у трофимовского моста,на новоузенской у 3 совбольницы, у кольца рядом с Метро
Ну невозможно все везде всегда читать внимательно :( Может посадить их тогда уже пора за левый бензин? Там какой-то молодой помню был толи директором толи хозяином - все тачки пафосные менял каждый месяц....
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
3 дня назад решил попробовать что за экто, залил, придурок, полный бак 95-го на Лукойле у Студгородка - машина не тянет совершенно, пару раз даже глохла на холостых . Уроды вобщем :( Пойду опять на Тореко.

там не совсем лукойл)
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
я единственное что замечал это то что после заправки на лукойле машина едет так же как и ехала ничего не меняется... после заправки на ТНК машина оживает и тянет лучше, но к сожалению недолго, буквально через несколько часов волшебные флюиды в бензе испараются и машина едет так же обычно как и раньше.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 499
Реакции
842
Баллы
113
у меня принцип другой-я каждый раз как загорается лампочка-обнуляю счетчик ежедневного пробега.заправляюсь всегда на 500 рэ.и уже вижу на сколько хватает.разбег от 190 до 270 км-притом езжу всегда одинаково при одинаковых условиях.(ну с совсем небольшими интерпретациями)
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
И тем, и тем заправлялся, вроде оба неплохи, но ТНК понравился больше. Форсунки почистил немного и на нём как-то тяга побольше.
 
Н

Николай850ос

Новичок
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
346
Реакции
0
Баллы
0
я единственное что замечал это то что после заправки на лукойле машина едет так же как и ехала ничего не меняется... после заправки на ТНК машина оживает и тянет лучше, но к сожалению недолго, буквально через несколько часов волшебные флюиды в бензе испараются и машина едет так же обычно как и раньше.

есть такая беда....
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
я единственное что замечал это то что после заправки на лукойле машина едет так же как и ехала ничего не меняется... после заправки на ТНК машина оживает и тянет лучше, но к сожалению недолго, буквально через несколько часов волшебные флюиды в бензе испараются и машина едет так же обычно как и раньше.
Кстати да... тоже мною было замечено подобное. Я думал это просто мне так кажется.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
с возрастом нюх притупляется

В таком возрасте вообще все равно что вливать, лишь бы горело..

Нет, просто дело в том, что моё авто просто ЕДЕТ и всё, а вы как владельцы замертворожденных овощей ищите оправдания вялости ваших дохликов в плохом бензине))))))))))))))
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Нет, просто дело в том, что моё авто просто ЕДЕТ и всё, а вы как владельцы замертворожденных овощей ищите оправдания вялости ваших дохликов в плохом бензине))))))))))))))
Скорее всего дело в том, что когда двиг слабый, то естественно намного заметнее отклонения в его работе, так как он без запаса работает.
А на старом немецком ведре ;) двигатель мощный, при обычной езде используется лишь малая часть, поэтому и незаметно влияние бензина.
Я вот кстати тоже особо не замечал никогда отличий разных бензинов, тем более как тут пишут некоторые что аж чуть не останавливается, или наоборот, летит как на крыльях машина. Но у меня двиг не мощный.
 
Верх Низ