Лукойл.

  • Автор темы Alex34741(4x4)
  • Дата начала
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
На днях такой случай получился. Машина постояла(у меня 093,кто не знает),температура двигателя около 40°. Завожу,оборотов меньше 500. Ну,типа холодно,подсос вытягиваю чуть,всё нормально,еду. Прогрелось,подсос убираю,все хорошо. Доезжаю до Степного(90 км от Саратова),а полбака бензина...как не бывало... Хм... Обидно стало,все же бензин дорог. И что интересно,работает всё просто отлично. Тяга,ровно так идет. Ладно,пошел к теще,до вечера просидели. Завожу. Хм...Ровно 3 цилиндра. А я уже привык,что обычно работает 4 цилиндра! Оборотов до 6 тысяч - эффекту ноль. Минут 5 поработал-оба!-появился ещё один цилиндр. Хорошо!. Еду в Саратов и...правильно!...расходую на 90 км вторую половину бака! Типа 22 л/100 км. А идет нормально. Обидно мне стало: денег и так уже почти не осталось,а тут по 14-30 заправляться. Ладно,машину бросаю,иду спать. Утром заводить,а снова 3 цилиндра. Эх... А ведь типа передовая техника была в 90-х годах. Да и корни Фиатовские,а двигатель,вообще,говорят,почти что Порше сделал. А тут такие сюрпризы. Я на Форде по 50 тысяч км свечи не трогал. То есть вообще не вспоминал о них. Делать нечего,выкручиваю свечи. А они...как бы это сказать...чистые. Практически. С точки зрения человека,который видел грязные свечи. Короче,для меня,видевшего закоксовавшие свечи на моем первом М-412 в годы моей молодости,эти свечи почти в идеальном состоянии. Почти. Они покрыты легким слоем черной копоти. Полностью. Полностью,но легким слоем. Нет ни нагара,ни масла,ни раковин в электродах. Просто тонкий слой копоти. Начинаю его убирать,а... тряпкой не убирается. Бензном не промывается. Начинаю счищать его лезвием ножа. После самоотверженного получасового труда свечи сияют,как у кота..эти самые.
Завожу машин и,-о чудо!,-заводится с холодным двигателем вообще без подсоса! И все 4 цилиндра! Накатал по городу полсотни км и стрелка уровня бензина практически на месте осталась.
После вдумчивого анализирования всего,что предшествовало этому событию,прихожк к выводу,что виноват бензин. Которым я заправился на заправке Лукойл,что сразу за мостом,если ехать от Сенного к дачным,то справа. Налево дорога пошла в Заводской(Танкистом,кажется называется),а заправка почти на светофоре. Тото я заметил,что "пальцы стучать" стали после этой заправки.
НЕ СОВЕТУЮ ТАМ ЗАПРАВЛЯТЬСЯ.
 
OP
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Ага! Сейчас прочитал сообщение Михаила ТРК про Лукойл и понял,что я отделался сравнительно легко. Лукойл сакс!
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Я сегодня тоже с утра с машиной помучался. Завелась отлично. На холодную все нормально. Как прогрелась начала троить, а потом вообще практически ехать перестала. Вернулся назад, выкрутил свечки. В 1 цилиндре черная, остальные с красным налетом после 95-го Сиданковского. Заменил ее, и все прошло. Заодно и компрессию померил. Везде 10-11. Значит похоже пронесло меня с Лукойлом. Но и желание заливать 95 тоже пропало. Красными свечки тоже быть не должны.
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
Я тоже, несколько раз был озадачен, большим расходом топлива, после заправки на Лукойле, получалось 20 литров на 100 км. причем машина хорошо ехала. После заправки на других АЗС расход возвращался к нормальным значениям....
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Я тоже, несколько раз был озадачен, большим расходом топлива, после заправки на Лукойле, получалось 20 литров на 100 км. причем машина хорошо ехала. После заправки на других АЗС расход возвращался к нормальным значениям....

Ты забыл часы перевести:)
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Хотя это не у тебя...пардон:)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Мда... Я так чувствую, где-то через месяцок можно будет опрос "кто где заправляется" повторить... И сравнить результаты.

Красный налет на свечах - это именно от 95, который у нас все получают добавлением в 92 присадок., повышающих ОЧ. Самые любимые - это как раз железосодержащие, которые убивают свечи (красный налет).
 
beshennyj

beshennyj

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
16
Сегодня гнал свою в ремонт(выжимной подшипник попой пошел) там стояло около 3 машин 2 из них с прогоревшими клапанами а 3 с зависшими клапанами(выпускные) и также было обслужено 13 автомобилий с подобными дефектами...
Лукаойл попал....
 
Максуд

Максуд

Участник
Регистрация
09.09.2004
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
16
Сегодня гнал свою в ремонт(выжимной подшипник попой пошел) там стояло около 3 машин 2 из них с прогоревшими клапанами а 3 с зависшими клапанами(выпускные) и также было обслужено 13 автомобилий с подобными дефектами...
Лукаойл попал....

ОДНОЗНАЧНО !!!
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
А у меня с утра у отца 06 не завелась ... :shock:
Сегодня вечером поеду с трепетом смотреть "что там" ...
Он заправлялся уже во время "бума" 92-м, и я в тот же вечер позвонив ему - сразу же погнал его за 95-м на Сиданко.
Мда ... А чека понятно уже не сохранилось. Посмотрим ...
 
beshennyj

beshennyj

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
16
Родки Astoff`a которым он не раз говорил запровлятся на Сиданко заправились на Лукойле сень пошол сматреть чо такое... надеюсь обойдется
 
Максуд

Максуд

Участник
Регистрация
09.09.2004
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
16
А у меня с утра у отца 06 не завелась ... :shock:
Сегодня вечером поеду с трепетом смотреть "что там" ...
Он заправлялся уже во время "бума" 92-м, и я в тот же вечер позвонив ему - сразу же погнал его за 95-м на Сиданко.
Мда ... А чека понятно уже не сохранилось. Посмотрим ...

Удачи
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Красный налет на свечах - это именно от 95, который у нас все получают добавлением в 92 присадок., повышающих ОЧ. Самые любимые - это как раз железосодержащие, которые убивают свечи (красный налет).
А 92-й судя по всему делают из 80-го тем же методом: у меня свечи очень быстро на лохойловскм гуане краснеют :(

...а я еще не заправлялся: залил под пробку на Лохойле до "бума", хотя это - не бу, это пи...ц. Однако мало уже осталось...
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Блин - пока молчу, но вроде бы 95 был на "Лохойле" нормальным... по крайней мере пока - т3р, расход на трассе при 90 км/ч на пятой - 5,4 литра - пока только радует... Заправлялся как раз последний раз до полного бака на "Лохойле" в тот самый "бум", правда до этого оставалось в баке литров 15 95-го от Сиданки...
 
Верх Низ