М-Видео

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    180
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Купили мы в выходные телевизор. Доставка должна быть в 11, решили купить тумбочку по-быстрому. Зашли мы с отцом к ним, выбрали 2 разные, колеблемся... минут 10 ждем консультанта... идем по отделам, находим, приводим, показываем. Тот грит, сейчас посмотрю наличие на складе, берет ценники и уходит. Ждем. Еще ждем. И еще ждем... :evil: Проходит 30 минут, посвященных рассматриванию телевизоров, видеокамер и прочая. Идем по отделам, ищем этого консультанта. Не находим. Интересуемся, есть ли администратор. Администратора нет, выходной-с... :evil: Ждем еще 10 минут. Видим его пробегающим в отдалении, догоняем, подсекаем, достаем подсачек и снимаем с крючка... :) Он грит, типа, на складе нет, можем разобрать стоящую в зале, но не раньше 12... у стоящей в зале сломаны замки на дверцах... :evil: Время поджимает, плюем в сердцах, едем в Эльдорадо и через 10 минут уезжаем с тумбочкой. Как вывод - полное пренебрежение к покупателю, в М-Видео больше ни ногой!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Можно подумать, в Эльдорадо лучше. Там истчо и лапшу на уши понавешают :)

В Архипелаге тока консультанты толковые более или менее. Но там и подороже децел. Хотя не все ;)
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
А еще в Архипелаге застрелиться с гарантией. Есть пара печальных примеров перед глазами, когда только упорство покупателя спасло его от финансовых потерь в виде неработающего сотового телефона... Но это было примерно с 2 месяца "развлечений"..
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Остаецца выпить йаду. С гарантией в городе щас вообще труба. Возят г...но, продают с минимальной гарантией, а иногда и с меньшей.

Юльке перед поездкой в Венгрию купили новые босоножки. Золотистые. После двух дней носки краска на сгибах слезла, а под из-под нее показалась ярко красная подложка.

Пришли в магазин - нам заявили, что это мы их покрасили. А тут еще одна девушка подошла с такой же проблемой. Мы настояли на экспертизе. Когда я забирал деньги (1500) я видел на витрине эту модель в уцене, по 1300 рублей. На уценку гарантия не распространяется. А закупочная у них хорошо если 500 рублей :(
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Да уж, в Эльдородо, который в подвале Меркурия, или как там сейчас называется универмаг на Сеннном, зашёл купить стиральную машину. Все усилия растормошить продавца ни к чему ни привели, не ответил ни на один вопрос. "Всё в зале, смотрите." Плюнул, купил в Эксперте без проблем. Электролюкс, между прочим. Более 20тр. За пылесосом уже в Эльдородо и не пошёл, опять в Эксперт. Ещё 12 тр. Потом ещё аппаратуры более чем на 20. - Гнал бы я таких продавцов, или хозяевам Эльдорадо всё-равно? И ладно, и без них магазинов хватает!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Электролюкс, между прочим. Более 20тр. За пылесосом уже в Эльдородо и не пошёл, опять в Эксперт. Ещё 12 тр. Потом ещё аппаратуры более чем на 20.
Олигарх наф :) :) :)
- Гнал бы я таких продавцов, или хозяевам Эльдорадо всё-равно?
У Эльдорадо политика такая. Там продавцы нужны не для того, чтобы долго "обрабатывать" клиента, а для того, чтобы товар подтаскивать. К тому же их и обучать не надо.
И ладно, и без них магазинов хватает!
Хо-хо-хо :) Аналогично Эльдораде и без тебя клиентов хватает. Ты очереди в касцы видел? ;)
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Так, думаю, и я не один такой! Как-то уже стало привычно, что в Архипелаге, Эксперте, Аэлите той же клиента обхаживают, консультируют, правда, не всегда корректно, но, хочется надеяться, без злого умысла :). Во всяком случае явно не демонстрируют, что клиент не нужен, покажут, в меру сил расскажут, посоветуют и пр.. А тут прямо говоришь:"Хочу аппарат в пределах 600-800$ c такими-то параметрами, что из имеющегося можете предложить предложить?" "Иди смотри в зале, всё там!" Как будто за сковородкой пришёл!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Однако в Архипелаге, Эксперте, Аэлите девайсы подороже будут. Например, фотик, купленный в АТТО за 12000 рублей Архипелаг предлагал за 15 с хвостом...

А по поводу один-не-один... Ишшо раз взгляни на очередь в касцу и ты поймешь, что ты был бы там просто каплей :)
 
Kim

Kim

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
u eldorado sklad simoi zatopilo, i polowina produkzii bila posle pemonta, ob etom nikomu, estestwenno, ne soobshaut....
tak je s garantiinim talonom, w arhipelage otdaut srazu na ruki, a w eldorado nado za nim ehat potom, w sluchaee polomki. Eto napryagaet...
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
Сервис-центр М-видео

Приобрел в М-видео пишущий DVD (PINEER DVR-530H-S). Все ничего, но тюнер в СЕКАМЕ зеленит. Пошел в сервс М-видео. Там меня послали нах, убедив, что они не иеют права починять PINEERы. Надо тащиться в Архипелаг-сервис. Но, прежде чем мне дали такую инфу, я простоял в очереди на прием к приемщику около часа. Люди от него выходили злые - всех посылали нах, или динамили.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Меня там тоже 2 часа посылали с моим КПК, потом, правда, когда сказал что работаю в ОБЭПе, принесли чай и забрали в ремонт, УРОДЫ, а сразу к людям нельзя относиться нормально?!?!?!?!
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
Блин, а я не догадался наврать что нибудь подобное!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Как то уже писал про их цены когда покупал монитор LCD 19". Недавно понадобилась мышка Microsoft Laser 6000, причем срочно, покупал для подарка. Думаю ну будет стоить там на 100 руб больше, так я бензина прокатаю по городу на туже сумму. Зашол к ним. Смотрю ценник 990 руб, ну как и предполагал на 100 руб дороже чем в ПРАГМЕ например. Беру мышку и иду в кассу. Выписывают чек на (ВНИМАНИЕ!!!) на 1250 руб, я охреневаю канечно, иду разбираться. МНе говорят что чек под этой мышкой от другого товара. Ну да ладно перепутали, но цена то на данный товар не реальная просто, на 50 процентов почти дороже. На следующий день написал на сайт mvideo.ru. В этот же день мой пост там просто удалили. Сегодня спросил почему же просто не могли мне ответить, зачем стирать то, так они и этот вопрос удалили. Короче этот магазин в самый черный список который может только существовать.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
А где находится данный сервис центр?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
Как то уже писал про их цены когда покупал монитор LCD 19". Недавно понадобилась мышка Microsoft Laser 6000, причем срочно, покупал для подарка. Думаю ну будет стоить там на 100 руб больше, так я бензина прокатаю по городу на туже сумму. Зашол к ним. Смотрю ценник 990 руб, ну как и предполагал на 100 руб дороже чем в ПРАГМЕ например. Беру мышку и иду в кассу. Выписывают чек на (ВНИМАНИЕ!!!) на 1250 руб, я охреневаю канечно, иду разбираться. МНе говорят что чек под этой мышкой от другого товара. Ну да ладно перепутали, но цена то на данный товар не реальная просто, на 50 процентов почти дороже. На следующий день написал на сайт mvideo.ru. В этот же день мой пост там просто удалили. Сегодня спросил почему же просто не могли мне ответить, зачем стирать то, так они и этот вопрос удалили. Короче этот магазин в самый черный список который может только существовать.

Может устроить клубную атаку на сайт с задаванием этого вопроса
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Приобрел в М-видео пишущий DVD (PINEER DVR-530H-S). Все ничего, но тюнер в СЕКАМЕ зеленит. Пошел в сервс М-видео. Там меня послали нах, убедив, что они не иеют права починять PINEERы. Надо тащиться в Архипелаг-сервис. Но, прежде чем мне дали такую инфу, я простоял в очереди на прием к приемщику около часа. Люди от него выходили злые - всех посылали нах, или динамили.
Сколько уже писали,правильно они дураков разводят.Ну на хрена вы ходите в эти сервисы-пишите бумагу с претензией (продавцу!) и заказным письмом -сами прибегут и еще прощения попросят,а нет - 1 % в день за просрочку,через год пять новых аппаратов можно будет купить.
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
M-Video

Что получилось при покупке у них телефона (далее текст письма в администрацию):
Добрый день.
Пишет ваш бывший (к моему сожалению) постоянный покупатель с момента открытия вашего магазина в городе Саратове.
Сегодня 17/04/07 я в очередной раз совершил покупку у вас в магазине на 3 Дачной. Приобрел телефон Sonyericsson k550i. Модель недешевая и выбирал при помощи продавца, первоначально поискав в интернете примерные параметры. Так вот продавцом было заявлено, что в комплекте идет беспроводная гарнитура Bluetooth HBH-PV705. Это и стало решающим моментом. После оплаты на выдаче товара приобретение было осмотрено. К сожалению, в паспорте телефона отсутствует перечень комплектации, так что пришлось полагаться на знания проверяющего контроллера. Каково же было мое изумление, когда данную гарнитуру в комплекте я не обнаружил. Меня заверили на выдаче, что с ними она не поставляется. Ну нет, так нет. Получив телефон, расстался с магазином. Но осталось сомнение, я направился в магазин Связной, где и поинтересовался комплектацией. Оказывается - данная гарнитура является обязательной поставкой и входит в стоимость телефона, т.е. в теже 9250 руб., за которые
я и взял телевон в вашем магазине. Т.е. получается, что без гарнитуры телефон должен стоить по крайней мере на 1000 руб. дешевле.

Вернувшись, опять начал общение с отделом выдачи товара, потом пришел продавец отдела мобильных телефонов - они вместе стали уверять, что гарнитуры в комплекте не поставляются (хотя минутами ранее мне продавец объяснял обратное). Данное действо слышало много человек (ФИО и адреса нескольких у меня записаны). Прямо из магазина, по сотовому телефону я дозвонился на линию компании Sonyericsson в Москве, где пробив телефон по коду представителем было сказано, что гарнитура bluetooth в комплект входит и должна быть.

В общем, в магазине оставлена претензия о выдаче недостающего товара. Обещают рассмотреть, но дело не в этом. Согласитесь, что ситуация с вашей стороны очень некрасивая. То, что вы клиента
потеряли - пол-беды. Вы потеряли репутацию, т.к. по моим советам сотня покупателей у вас
прибавилась точно (причем далеко не бедных людей) - теперь советы будут явно другими.

Я пока не знаю - будет ли судебный иск, но врядли ? время дороже. Покажет ответ по претензии.

Спасибо за работу и соответствующее настроение.
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
даааа уж, не ожидал, молодца все правильно! думаю вернут!
 
Верх Низ