Магазин Интек на Астраханской

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    10
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Захожу сейчас супругой в Интек на Астраханской. Я как всегда в костюме с галстуком и с кожаным своим портфелем.
Охранник говорит - портфель надо оставить. Я ему говорю что это кошелек и пытаюсь дальше пройти.
Он меня хватает за рукав и начинает чуть ли не выкручивать руку с портфелем.
Вобщем, после того как я назвал его хамлом и бараном, я оттуда ушел.
В портфеле было действительно около (зачеркнуто, много) тысяч рублей.
Собирались купить там детскую коляску тысячи за 3,5-4 рублей.
Вот и спрашивается, зачем строить такие магазины, вкладывать деньги, чтобы потом подобный персонал отгонял потенциальных покупателей, не пуская их в магазин.
Больше я туда ни ногой.
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
У меня там было тоже самое, только жену не пускали.
Было под новый год, нужно было игрушек, герлянд на елку+ подарок ребенку и его друзьям. Мы шли туда реально потратить 5-6 рублей.
У нас еще менеджер зала - ком. дир. вышел. начал нам объяснять что мы уроды и т.д. Тогда я у них поросил документ из-за которого меня туда не пускали (приказ дир.) он висел на стене, крибо оборваный лист А4 ставший А5. На вопрос почему он без печати и не на фирменном бланке, меня спросили я что юрист, далее я спросил у менеджер зала - ком. дир. почему он без бейджа находится в торговом зале, и вежливо попросил книгу отзывов и предложений. Самое прикольное что ее у них нет.
В итоге поехали в Торговый Центр и потратили там чуть больше денег.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Захожу сейчас супругой в Интек на Астраханской. Я как всегда в костюме с галстуком и с кожаным своим портфелем.
Охранник говорит - портфель надо оставить. Я ему говорю что это кошелек и пытаюсь дальше пройти.
Он меня хватает за рукав и начинает чуть ли не выкручивать руку с портфелем.
Вобщем, после того как я назвал его хамлом и бараном, я оттуда ушел.
В портфеле было действительно около (зачеркнуто, много) тысяч рублей.
Собирались купить там детскую коляску тысячи за 3,5-4 рублей.
Вот и спрашивается, зачем строить такие магазины, вкладывать деньги, чтобы потом подобный персонал отгонял потенциальных покупателей, не пуская их в магазин.
Больше я туда ни ногой.
В охрану одних баранов и берут...В таких местах я всегда Visa использую,чтоб МОИ ВЕЩИ подобные бараны не досматривали
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Круто!! А там ее принимают разве?
Это их проблемы.Седня в М-ВИДЕО заехал-новый магазин,день работает,но на кассе по безналу рассчитали быстрее,чем на соседней за наличные.Интэк позиционирует себя как мегамаркет,а не магазин для эконом-класса,поэтому подобное их поведение недопустимо
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Круто!! А там ее принимают разве?
Это их проблемы.Седня в М-ВИДЕО заехал-новый магазин,день работает,но на кассе по безналу рассчитали быстрее,чем на соседней за наличные.Интэк позиционирует себя как мегамаркет,а не магазин для эконом-класса,поэтому подобное их поведение недопустимо

Таких деклалируемых мегамаркетов у нас валом. только сервис осттавляет желать лучшего.

8)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Вобщем, после того как я назвал его хамлом и бараном, я оттуда ушел.
В портфеле было действительно около (зачеркнуто, много) тысяч рублей.
Йа фигею. Разгуливать по магазинам с туевой хучей бабла в чемодане. На выходе могут по репе дать и бапки отобрать.

А в сам магазин правильно с чумаданом не пустили. Ходют всякие, а потом вилочки пропадают ;)
Собирались купить там детскую коляску тысячи за 3,5-4 рублей.
Ты очередь ф касцу видел? Им двом 3.5-4 тысячи рублей - капля в море. А если хочешь, чтобы тебя всего на входе облизывали - не ходи в магазины для бедных ;)
Вот и спрашивается, зачем строить такие магазины, вкладывать деньги, чтобы потом подобный персонал отгонял потенциальных покупателей, не пуская их в магазин.
Ты очередь ф касцу видел? Видимо, особо настойчивые покупатели прорываюццо ;)
Больше я туда ни ногой.
Пральна. Зачем нам эти кетайские паттелки? ;)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
В охрану одних баранов и берут...
Истессна, баранов. Не ботаников же в охрану брать ;)
В таких местах я всегда Visa использую,
Там жа комиссия за эквайринг под 100 рупий. Или ее уже отменили? ;)
чтоб МОИ ВЕЩИ подобные бараны не досматривали
А они и не имеют права досматривать. Единственное, что они могут - это тебя задержать на выходе и вызвать наряд милиции, который тебя при понятых досмотрит. На вопрос "откройте сумку" можно смело посылать их лесом. Хотя для экономии собственного времени ты можешь продемонстрировать, что ничего не спер и тебя отпустят с миром.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Это их проблемы.Седня в М-ВИДЕО заехал-новый магазин,день работает,но на кассе по безналу рассчитали быстрее,чем на соседней за наличные.
Тока дорого все там нириальна :( В Архипелаге, Эльдорадо и Эксперте практически все дешевле. А вот за работы с карточками - зачОт. Я, когда в последний раз карточкой расплачивался - платеж не прошел :) То есть аппарат чек выбил, меня отпустили, а денежки не сняли.
Интэк позиционирует себя как мегамаркет,а не магазин для эконом-класса
Именно как мега-маркет ля бедных. Товары - китайские, цены - бросовые. В каждую касцу - очередь. Плюс-минус один покупатель - пофиг.
поэтому подобное их поведение недопустимо
"Это - твоя Родина, сынок" (с) не нравиццо - ходи в магазины для богатых, где все то же самое продается в два раза дороже, но сумку можно не сдавать ;)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Понять можно и тех и тех. У одних товары пиз... Ой! То есть уворовывают, а телекамеров и меток, как в приличных магАзинах не имеется, хотя и мегамаркет. А другим хоцца свой кочелечек поближе к телу иметь. И хотя пеняют на запад, мол у них там все покультурнее, а никто и вспомнит, что в подобные заведения и там с майданами не пускают. Хотя и в более вежливой форме. Так что все хороши. Одно слово СОВДЕПИЯ!

8)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Цитата:

чтоб МОИ ВЕЩИ подобные бараны не досматривали

А они и не имеют права досматривать. Единственное, что они могут - это тебя задержать на выходе и вызвать наряд милиции, который тебя при понятых досмотрит.
Да я не про то :D Я,честно,не вижу ситуации,при которой я позволю себя досматривать...Багаж денех просто не таскаю с собой
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Истессна, баранов. Не ботаников же в охрану брать
Ты реально видел,чтоб охрана РАБОТАЛА В ТЕМУ в таких местах?То есть охраняла тебя когда ты на их территории?Не смешно.Люди с з/п 2400+премия отойдут на километр,если будет малейший шухер.Дело не в з/п,а в том,что так все устроено.Говорить тут,наверное,не о чем
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ты реально видел,чтоб охрана РАБОТАЛА В ТЕМУ в таких местах?То есть охраняла тебя когда ты на их территории?
Хех. Охрана не ТЕБЯ охраняет, а ОТ ТЕБЯ. Чтобы ты не скоммуниздил чего.
Кто ж смееццо.
Люди с з/п 2400+премия отойдут на километр,если будет малейший шухер.
Смотря какой шухер. Люди у нас, в принципе, любят дать люлей. А если они еще и имеют законное на это право, они не откажут себе в удовольствии, если будут видеть, что противник заведомо слебее.
Дело не в з/п,а в том,что так все устроено.Говорить тут,наверное,не о чем
Эти люди работают за копейки для защиты магазина от мелких воришек. Они никогда не полезут ради кого-то из покупателей под нож или под пули. Хотелось бы, конечно, чтобы охрана магазине охраняла и покупателей, но это будет уже совсем другой магазин.

Еще раз повторюсь, Интек - магазин для бедных. Да, там чисто, светло, тепло и просторно. Но все равно - это магазин для бедных, где экономят на всем, и в первую очередь - не сервисе. Магазин самообслуживания, однако. А если подбирать достаточно умных, крепких ребят в охрану, и чтобы они защищали покупателей - это совсем другие деньги и, естественно, другие цены.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Люди у нас, в принципе, любят дать люлей. А если они еще и имеют законное на это право, они не откажут себе в удовольствии, если будут видеть, что противник заведомо слебее.
Охрана подобного уровня не имеет никаких ЗАКОННЫХ прав(это не сотрудники РосИнкас) выдавать кому-то люлей,а сами они работают до первых люлей себе :D Потом начинают осознавать все то,о чем ты написал выше.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Охрана подобного уровня не имеет никаких ЗАКОННЫХ прав(это не сотрудники РосИнкас) выдавать кому-то люлей
Все зависит от обстоятельств. Вот просто так подойти и дать тебе люлей для профилактики они не могут. Но если они заметят у тебя волыну, они имеют полное право стрелять на поражение. А если это будет ножыг, то они имеют право дать люлей, ножыг отобрать, тебя связать, уложить мордой в грязь и ждать милицию.
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Есть ещё прикол,в магнит как то забрёл-снежка захотелось(люблю я его!:) )прошел взял пачку,+бананья под руку подвернулись,подхожу к кассе в руках снежок,бананы,кошелёк и ключи от бибики-мне говорят:-"Мы вас обслуживать небудем,вы без корзинки!"
Всю историю описывать небуду,дошёл до зав.этого магазина-результат был тот же - без корзины необслуживаем,сказал что теряете клиента и что я более туда незайду и что это протеворечит правилам торговли(клиент всегда прав)сказали что им побаробану.Плюнул и ушел от греха подальше-потому что было жуткое жилание морду набить.
 
G

gaw

Guest
DODu

я стобой согласен в таких магазинах как Магнит минима яблочко и прочие.На кассах сидят одни овечки которых набрали по обявлениям с колхозов и они них...я неумеют. И вообще зачем делать столько кассовых точек если сидят всего 1-2 кассира :?: Непонятно :?:
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Пара слов в защиту Интека. Покупал себе цифровой диктофон. Мой старенькиий кассетный Панас сломался, решил проапгредитЦа. Прозвонил по разным местам и пнял, что выбор цифровых дииктофонов в Саратове ничтожно мал. Нашел в Интеке Панас за цену всего на 170 руб выше Московской. Итого около 2.700 руб. Пришел на Емлютина, купил. Да, совок. Но на складе. В зале все были предельно вежливы. Вечером поюзал сей девайс и понял, что он мне не нравится. Позвонил утром следующего дня и предложил вернуть. Они согласились без вопросов. Пришел, вернул, получил деньги. Подумал, и купил другой. Саньо чуть подороже. В общем... Я остался в принципе доволен. Впечатление портят ПОЦаны на складах - с легкостью посылают клиентов, которые соплаченным чеком пришли получит товар. А чего стоит фраза: "Ты че, торописся штоль? Ща докурю и принесу..." Я торопился...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
А чего стоит фраза: "Ты че, торописся штоль? Ща докурю и принесу..." Я торопился...

Вот это фраза и стоит ЧЕРНОГО СПИСКА у нас,удара в жбан в среде этих потцанов и закрыть надо эту темку
 
Верх Низ