Магна или Шадоу

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
По поводу клубов... Немного оффтопик... ну все-таки:) Там собираются люди только на определенных мотоциклах? Вообще как с этим дело обстоит? Дело в том, что я, например, не большой любитель пива:):shablon_02: и т. д. И мотоцикл у меня Honda CBR 400RR.
На любых мотоциклах. Выбор мотоцикла - личное дело каждого и этот вопрос никак не обсуждается и выбор никада не оспаривается. А клуб - по сути сообщество близких по духу людей, байкеров. В наш клуб всегда можно прийти, познакомиться с ребятами, пообщаться. А там уже будешь решать - вступать в клуб или не вступать. Ну и опять же ничто не мешает быть свободным байкером и дружить с клубом.
И есть еще одна загвоздка:) Прав нет:))) Не знаете, сколько стоит категорию открыть? И вообще... как это сделать? Может у кого знакомые есть?
Выучить ПДД, научиться ездить на мотоцикле и сдать на права :)
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ну и опять же ничто не мешает быть свободным байкером и дружить с клубом.
Правильно сказал. Я так и делал. Хорошо встречали на нижних Мневниках и " Ночные волки" и на Воробьёвых горах со многими общался , больше с " Падонки Масквы". И никто не заставлял глушить пиво вёдрами, в основном мнениями делились или просто общались.
 
OP
S

silencer400cc

Guest
Это хорошо:) Это нас радует:) Все, пробую апгрейтить корочку и в полет:)Dimik_2126 -- заранее спасибо, пока хотя бы за внимание к вопросу:)
 
OP
S

silencer400cc

Guest
А вообще... народ унюхал приближение сезона и форум двухколесных сразу оживился:)))
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Dimik_2126

У тебя вроде Ямаха была, сам я только с Хондами имел дело. Что думаешь про XV 1100 Virago? Вроде аппарат достойный внимания.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    215,2 КБ · Просмотры: 38
  • 2.jpg
    2.jpg
    243,3 КБ · Просмотры: 35
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
По двигателю-ходовке я тебе ничо вразумительного сказать не могу, ибо чоппером не владел. Правда, один раз слышал об имеющихся проблемах с охлаждением вираговского мотора при медленной езде. Но это единичный случай - может это был глюк отдельно взятого мотора. Или хозяина.

Я тебе про другое скажу: Вирага - небольшой мотоцикл. Он аж на 10 см короче той же шадов. По-хорошему тебе надо сфоткацца на вираге и посмотреть что получилось. Один вот уже сфоткался. Получилось ржачно:



Под ним - 535 вирага. 1100-я нимножка побольше, но все равно менише Shadow точно.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Байкерши.

Девушкам наверно будет занимательно почитать и посмотреть видео внизу поста. Много таких пар на дорогах встречал. Сам одиночка, т.к. жена протестует составлять компанию ( наверно боится).http://motobanda.ru/blogs/brainman/archive/2007/02/26/331.aspx
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Всё в раздумьях. Как это? Как никак кардан.
 

Вложения

  • Ямаха 1.jpg
    Ямаха 1.jpg
    66,9 КБ · Просмотры: 47
  • Ямаха 2.jpg
    Ямаха 2.jpg
    49 КБ · Просмотры: 38
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Только что знакомый позвонил. Дед продал Яву 634 в идеальном состоянии на ходу за 20 тр . В Аткарске. Я бы сразу забрал этот добротный аппарат. Эх! Вчера фильм интересный смотрел " Реальные кабаны" , мне понравился. Жена аж второй раз посмотрела. Говорит если ты на мотопробег, то я с тобой, но на машине. Если всё сложится, то планирую пробег в этом году Саратов - Волгоград-Тульская обл.- Мск - Саратов.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Пришли дополнительные фотки. На оценочном листе общая оценка 5. Из дефектов небольшая царапина на баке. Хром в идеале. Сомнения берут только из-за воздушного охлаждения. Кто чего думает по поводу воздушного охлаждения ?
 

Вложения

  • 22884c.jpg
    22884c.jpg
    57,9 КБ · Просмотры: 29
  • 22884d.jpg
    22884d.jpg
    67,6 КБ · Просмотры: 32
  • 22884e.jpg
    22884e.jpg
    66,7 КБ · Просмотры: 32
  • 22884f.jpg
    22884f.jpg
    63,1 КБ · Просмотры: 34
  • 22884g.jpg
    22884g.jpg
    44,7 КБ · Просмотры: 28
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Для пояснения это Ямаха Драг Стар 400 2001г. , думаю 38 л\с и 229 кг. мне хватит. Это конечно не 750 см, ну ничего.
 

Вложения

  • 22884h.jpg
    22884h.jpg
    70,5 КБ · Просмотры: 34
  • 22884z.jpg
    22884z.jpg
    35,7 КБ · Просмотры: 36
OP
S

silencer400cc

Guest
Аппарат выглядит хорошо:) Я бы сам от такого не отказался:) Вообще, думаю, что по Саратову вполне хватит такого аппарата.
Про воздушное охлаждение... ну есть опыт с квадриком... правда там один цилиндр, но также без принудительного охлаждения. Пока выносит нормально и жару и недолгое стояние на месте(не насилуем специально:)) . Если ездить, а не стоять и газовать, то все будет ОК, имхо:)
Единственное "но"-- что на нем вдвоем не очень ездить будет, наверное... покатая сидуха для пассажира.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я одиночный ездок. Я вот перегрева боюсь. Хотя на месте моцик заведённым не держу, только на время прогрева. По Саратову на 400 см и 38 л\с за глаза, тем более я на чоппере по городу 40 -50 км\ч, по другому просто не интересно. На трассе больше 100-ки не ходил даже на 750 см. Его приход середина мая. Говорят , чтобы забронировать не меньше 50% от стоимости. Верить ли оценочному листу ? По нему на 5. Какой максимальный балл?
 
OP
S

silencer400cc

Guest
По-моему, это максимальный балл... хотя эти сведения лучше проверить;) Про перегревы конкретных моделей лучше посмотреть на форумах различных... Когда интересовался такой проблемой обращался именно во всеобъемлющий поиск... В любом случае это может касаться только второго горшка.
Вообще, если такой возьмете, то буду по белому завидовать:) У вас есть указатель топлива(хе-хе:)))))))))))))))
А вообще, конечно... пока сам что-то не опробуешь, не узнаешь точно подходит или нет... В любом случае решать вам;)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Опелевод, я что-то пропустил? Ты все-таки смог выделить деньги на моц? Поздравляю! Если чть-нибудь выберешь в каталоге nbsmotor.ru - могу привезти по каталожной цене в Саратов.

P.S. Про кардан. Попробовал свой мопед. Никакой вибрации от кардана нету. Правда, у меня не чоппер. Но вибрации нет вообще.
 
OP
S

silencer400cc

Guest
У отца Kawasaki Eliminator 400. Тоже кардан -- все пучком... вообще ничего особенного не заметно... может быть только вместо "потрескивания" цепи чуть заметное подвывание кардана.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Чувствуется ход каждого поршня на малых оборотах у моциков ( чоппер) с объёмом от 1300 см. А вообще у Харлеев ( кастом) вибрация заложена изначально, иначе не Харлей. Парни прикалывали про раскручивающиеся болты от вибрации, потом на клей садили их.
Опелевод, я что-то пропустил? Ты все-таки смог выделить деньги на моц? Поздравляю!
Если всё нормально, то в конце мая на этом красном. Супругу очень убедил фильм "Реальные кабаны", поняла меня как никогда.
 
Верх Низ