Магнитола (самая обыкновенная).

  • Автор темы 323
  • Дата начала
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
я просто объяснил, что именно ты купил

Не помню чтобы спрашивал об этом.

Ну шо ты такой нервный?
Купил-то ты для себя то, что тебя устроило? Так чего ты так остро реагируешь? Я ведь не придумываю, все на самом деле именно так и обстоит.

Я раньше тоже думал, что дорогие вещи покупают только идиоты, которым деньги девать некуда. Потом понял, что на самом деле все наоборот - дешевые вещи обходятся гораздо дороже.

Сильное умозаключение, сам придумал? ;-)

Да нет, не сам. Вроде бы еще Рокфеллер говорил, что он не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. и я когда-то думал, что это смешной такой прикол. Пока сам не посчитал, что частые ремонты и замены дешевый вещей обходятся в результате гораздо дороже по деньгам, чем сразу покупка более дорогой, но хорошей качественной вещи. Это не говоря о потерях времени и нервов и о самом качестве и удобстве.
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Ну шо ты такой нервный?
Купил-то ты для себя то, что тебя устроило? Так чего ты так остро реагируешь? Я ведь не придумываю, все на самом деле именно так и обстоит.

Да нет, я не нервный, мне просто "умники"(те кто думают, что все про все знают) не нравятся.
Я не защищаю марку "Эленберг", но как ты можешь высказоваться, если не разу не пользовался их продукцией?

:) Кажется я начинаю напоминать Димика, он с Ижом, а я с Эленбергом :)

А откуда ты знаешь, что все на самом деле именно так и обстоит? :) В интернете прочитал или товарищи рассказали? ;-)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ну шо ты такой нервный?
Купил-то ты для себя то, что тебя устроило? Так чего ты так остро реагируешь? Я ведь не придумываю, все на самом деле именно так и обстоит.

Да нет, я не нервный, мне просто "умники"(те кто думают, что все про все знают) не нравятся.
Я не защищаю марку "Эленберг", но как ты можешь высказоваться, если не разу не пользовался их продукцией?

Я ж писал - вон, весы валяются :)
Знакомые покупали чайник - тоже подешевле хотели. Сейчас Браун купили - довольны.

:) Кажется я начинаю напоминать Димика, он с Ижом, а я с Эленбергом :)

Вот что мне всегда нравится, так это как народ яростно встает на защиту той марки, товар которой приобрел :) Прям всех порвать готовы, как будто от чести этой марки зависит жизнь и здоровье ближайшего родственника. Причем, что интересно - проявляется это только у тех, кто по дешевке покупает. И не важно, что это - ДВД-плэйер, магнитола или материнская плата :)

А откуда ты знаешь, что все на самом деле именно так и обстоит? :) В интернете прочитал или товарищи рассказали? ;-)

А ты не пробовал заходить на официальную страницу производителя http://www.elenberg.com/

Кстати, в интеренете про них тоже интересно почитать для общего развития. Вот, например, одна из ссылок с обсуждением:
http://forum.ngs.ru/showflat.php?Board=house&Number=1870478176

Вот тебе еще несколько ссылок, в которых русским по белому сказано про то, как работате "Эльдорадо":

http://www.retail.ru/pressa/090304-4.asp
http://www.businesspress.ru/newspaper/article.asp?aId=294981

"Вторым фактором "хорошей цены" считается производство ряда товарных групп низкоценового сегмента под несколькими собственными брендами: Elenberg, TJT, Cameron и "Эльдорадо", пишет DP.ru.

"Мы были первыми, когда 4 года назад вывели на рынок товары под собственными брендами и убедились в том, что это выгодно, -- делится Николай Щербаков. -- Во-первых, собственный бренд -- это 100%-ный контроль качества (чем оно выше, тем меньше число отказов потребителей). Во-вторых, отсутствие промежуточных звеньев, которые повышают стоимость товара (себестоимость сборки ниже из-за отсутствия посредников)."

http://ratek.df.ru/cgi/new/main.cgi?work=single&type=dir&id=2544

"До сих пор единственной сетью, продававшей технику под private label, была "Эльдорадо", по чьему заказу в Калининграде на заводе "Телебалт" выпускаются телевизоры и другая техника Elenberg. Однако в отличие от "Техносилы" "Эльдорадо" не афиширует, что Elenberg выпускается по заказу сети. Один из менеджеров компании на условиях анонимности сообщил, что продажи этой продукции идут "очень успешно", но официально комментировать этот проект представители компании вчера отказались. "

http://www.admarket.ru/print/12730

Развитием private label занялись сети, торгующие бытовой техникой. Первой на рынок вышла компания «Эльдорадо» с брендом Elenberg.

Мало? :)
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
А ты не пробовал заходить на официальную страницу производителя http://www.elenberg.com/

Это какая-то провокация. :) Вчера Жириновский в телепередаче "Поединок" обвинил Рогозина в хакерской атаке на сайт ЛДПР, якобы при попытки зайти на их сайт, пользователи попадают на сайт "Родины". ;) Это я к чему, тут видимо имеет место быть такая же инсинуация от Эльдорадо.
;)
Вот что мне всегда нравится, так это как народ яростно встает на защиту той марки, товар которой приобрел.
Ну просто неприятно, приобрел какую-никакую вещь, деньги за неё отдал (ничего что небольшие), а тут тебе сообщают, что сломается через два понедельника. Кому приятно будет?

Нас время рассудит. Купил 19/11/04, обещаю сообщить о первой поломке магнитолы с задержкой не более двух дней. Начинаем считать, проверяем качество.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А ты не пробовал заходить на официальную страницу производителя http://www.elenberg.com/

Это какая-то провокация. :)

Однозначно! (с)
Причем, что интересно, со стороны "Эльдорадо" :) Под видом товаров продают неизвестно что :)

Вчера Жириновский в телепередаче "Поединок" обвинил Рогозина в хакерской атаке на сайт ЛДПР, якобы при попытки зайти на их сайт, пользователи попадают на сайт "Родины". ;) Это я к чему, тут видимо имеет место быть такая же инсинуация от Эльдорадо.
;)

Да нет, это оно на самом деле так. раньше у них еще и TJT продавалось - из той же оперы.

Вот что мне всегда нравится, так это как народ яростно встает на защиту той марки, товар которой приобрел.
Ну просто неприятно, приобрел какую-никакую вещь, деньги за неё отдал (ничего что небольшие), а тут тебе сообщают, что сломается через два понедельника. Кому приятно будет?

Так надо было _до_ покупки спросить. Никуда б оно не делось - оно там завсегда лежит :)
А так по крайней мере хоть может кто другой на те же грабли не наступит :)
 
Kim

Kim

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
еленберговская страница просто супер..тагого тупизма я просто не видел......
а что касетную не взял у меня вона кенвуд касетный....не хуже любого дискового, тока минус касеты весь салон завалили...а так разницы нет...год назад она(т.е. магнитола KENWOOD KRC#n) стоила 2500..ее анолог тока дисковый 2800 что ли...почему жисковую взял(да не помню) ну лапухнулся давольно сильно....и так к слову в фирменном магазине цены-то задирают
ну так вот нормальная магнитола, к ней бы усилок и акустик по приличней и вообще блеск...а на деньги приподняться можно и мр3 чейнджер взять...так что вот так...10000 где-то он сейчас..
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
магнитола

Помоему век кассетных магнитол уже давно прошел, даже обычные CDшники уже не катируются. MP3 еще как то держится, и то на следующий год сплошное DVD будет. Это мой прогноз, сугубо личный !
Хотя останутся люди, у которых будут в машинах стоять кассетники. Но на то есть разные причины!
 
S

sepog

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
мне кажется если брать, то как минимум Пионер... не скачет, приятно звучит..... :roll:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Мне кажется,важна не марка,а ценовой диапазон
(как в автожурналах оценивают).Исходя из него и надо брать.Ну а за 10000 ставить магнитолу-при том,как их дергают, даже без панелей-не знаю....
 
Верх Низ