маленький руль

  • Автор темы 323
  • Дата начала
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста, пользуятся кто-нибудь маленькими рулями (типа спортивными) на своих автомобилях?
Мне надоело выходить из машины жопой вперед, как считаете установка маленького руля облегчит выход и посадку?
Насколько надежны маленькие рули? Может у кого-нибудь есть б/у?
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
пользуюсь
нравится ;)
с большим ездить не могу ваще - трется руль о ноги ;)
минус - большее усилий прикладывать надо при повороте, сниженная травмобезопасность.
::143::
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
смотрел не так давно "подорожник", там показывали краш-тесты, проводимые "авто-ревю", так вот, конечно маленькие поудобнее покрасивее будут и всё такое, но если стоит травмобезопасный руль у тебя, то не совееееетую его менять. 8) так хоть шансы поболее будут здоровым остаться если не дай бог встретишь что нить на дороге..

ЗЫ кстати я тут ваще ремнями стал пристегиваться когда по городу езжу 8).
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Подскажите, пожалуйста, пользуятся кто-нибудь маленькими рулями (типа спортивными) на своих автомобилях?
Мне надоело выходить из машины жопой вперед, как считаете установка маленького руля облегчит выход и посадку?
Насколько надежны маленькие рули? Может у кого-нибудь есть б/у?

Было такое дело.
Руль будет крутиться значительно тяжелее, это факт.
Что касается удобства посадки... Ничего не могу сказать - мне хоть какой руль ставь, один черт во все легковые машины по частям залезаю...)))

ИМХО - от лукавого, кроме понтов никкой пользы. А понтово - начиная от 300 баксов - то что дешевле - не понтово. Решай сам! :)
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
минус - большее усилий прикладывать надо при повороте
Руль будет крутиться значительно тяжелее, это факт.

Да ладно, надо будет попробовать.

А как насчет надежности конструкции? Есть такой вариант что руль в крутом повороте в руках останется? :)

На авторынке на соколовой горе смотрел рули по 2 т.р. за штуку, продавцы объясняли что лучше не бывает, бывает только хуже по 1,5 и 1 т.р. Смотрел момо в питлайне, принципиальной разницы от хороших базарных не заметил.
Где еще стоит посмотреть?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
ИМХО - от лукавого, кроме понтов никкой пользы. А понтово - начиная от 300 баксов - то что дешевле - не понтово. Решай сам!

Ну не прав, не прав...Нам большим в 2108 значительно веселее с маленьким рулем. Там заводской здоровый и бестолковый. А с маленьким значительно удобнее и рулить (об коленки не задевает) и садиться... Вот.
Имхо, бери на базаре тот что понравится, только сторгуй тот который за 2000 до 1500, я в свое время так и сделал.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
ИМХО - от лукавого, кроме понтов никкой пользы. А понтово - начиная от 300 баксов - то что дешевле - не понтово. Решай сам!

Ну не прав, не прав...Нам большим в 2108 значительно веселее с маленьким рулем. Там заводской здоровый и бестолковый.

Ну не знаю - у нас с тобой вроде как комплекции сопоставимы, так вот как я уже выше писал - мне что так что эдак не сильно удобно залезать! :)

Правда вот в БМВ у меня руль стоит меньше обычного - так я рад до безобразия... А вот на Гольфе GTI стоял momo хитронавороченный, одной рукой обхватывался, так было конечно красиво, зато не сказать что сильно удобно - все же сопротивление на руле сильно чувствовалось...
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
я тоже брал на рынке ;) сначала попроще (тогда такого выбора небыло). обошелся он в тыщу с чем-то вместе с переходником.. а потом поменял его на "получше".. в смысле новый на самом деле лучше - с перфорированной "типа кожей" и удобными хватами.

момо покупать не вижу особой нужды. если только замшевый какой.. ;) с перчатками ;)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
минус - большее усилий прикладывать надо при повороте
Руль будет крутиться значительно тяжелее, это факт.

Да ладно, надо будет попробовать.

А как насчет надежности конструкции? Есть такой вариант что руль в крутом повороте в руках останется? :)

На авторынке на соколовой горе смотрел рули по 2 т.р. за штуку, продавцы объясняли что лучше не бывает, бывает только хуже по 1,5 и 1 т.р. Смотрел момо в питлайне, принципиальной разницы от хороших базарных не заметил.
Где еще стоит посмотреть?

На Горького в магазине "Формула-1" напротив бывшего Динамо. Между Дзержинского и Советской.

8)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Усилие на повороте изменится,привыкнешь.Главное,чтобы о на работу поворотников и сигнала не влиял,подобрать надо.На базаре можно брать,только не деревянный,опасно.
 
С

Стас

Guest
Принципиальной разницы в общем то нет на самом деле. Единственное отличие между МОМO, BL Racing и другими и базарными рулями в качестве сплава используемого приизготовления рулевого колеса и крепления. Хотя у самого "базарный" руль а-ля МОМО и ни чего пока цел :)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Ну не знаю - у нас с тобой вроде как комплекции сопоставимы, так вот как я уже выше писал - мне что так что эдак не сильно удобно залезать!

Залезать не удобно это понятно, но когда от большого руля на всех брюках, в одном и том же месте характерный след имеется, чуть выше правого колена, это уже не приятно и геморойно... Но есть и плюсы!... Я в декабре ездил на 2108, поскольку машина арендованная была, ничего в ней изменять было не возможно. Так я заметил, когда на ходу одной рукой куришь, а другой разговариваешь по телефону, этот здоровый руль придерживаешь ногами, удобно так, нормально.... Но сальный след на штанах остается....
 
O

Owl

Участник
Регистрация
21.09.2004
Сообщения
550
Реакции
0
Баллы
16
Эхх... скучаю я по своему рулику... Лежит он у меня в коробке на складе... Настоящий итальянский кожаный Tazio... Подареный мне как-то на день рождения. Стоял у меня на 15-ке. Как только я его себе поставил, кайф сразу... Сделан так, как будто специально под мои руки, как не уцепишь - всегда удобно, в руках не скользит, в меру толстый обод, зимой не холодный, летом не горячий... Я бы и в новую "буренку" его поставил... но от подушки страшно отказываться. Вот думаю его на "ОКУ" поставить...
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Руль купил в оптовке, т.к. там он оказался дешевле в 2 раза по сравнению с базарной ценой.
Щас расскажу где находится оптовка:
Едем по Танкистов в сторону СХИ, поворачиваем в проулок между сиданковской АЗС и Агрегатом, проезжаем метров 50 и видим штендер.
 
Mishan

Mishan

Новичок
Регистрация
15.02.2005
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
0
смотрел не так давно "подорожник", там показывали краш-тесты, проводимые "авто-ревю", так вот, конечно маленькие поудобнее покрасивее будут и всё такое, но если стоит травмобезопасный руль у тебя, то не совееееетую его менять. 8) так хоть шансы поболее будут здоровым остаться если не дай бог встретишь что нить на дороге..

ЗЫ кстати я тут ваще ремнями стал пристегиваться когда по городу езжу 8).

на наших машинах мне кажется не особо принципиально какой руль стоит ?
, а MOMO кажется тоже ломаются при ударе или я ошибаюсь?
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Руль купил в оптовке, т.к. там он оказался дешевле в 2 раза по сравнению с базарной ценой.

и сколько же ?

Залезать не удобно это понятно, но когда от большого руля на всех брюках, в одном и том же месте характерный след имеется, чуть выше правого колена, это уже не приятно и геморойно...

вот тут ты прав, заколебался я ... :)
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Купленный мною руль на Соколовой горе оценивался в 2000 рублей, а в упомянутой оптовке 1150.

Есть переходники на тазы 01-09.
 
M

MMX

Guest
Подскажите, пожалуйста, пользуятся кто-нибудь маленькими рулями (типа спортивными) на своих автомобилях?
Мне надоело выходить из машины жопой вперед, как считаете установка маленького руля облегчит выход и посадку?
Насколько надежны маленькие рули? Может у кого-нибудь есть б/у?

Самое главное купи "качественный руль"!!! Я вот себе купил, потом домой пришел с синим лицом! Долго думал что такое. Оказывается (у меня руль синий, под цвет сидений хотел) с него с....ка краска слазиет и он теперь чернеет! Ужасное зрелище!!!
 
Mishan

Mishan

Новичок
Регистрация
15.02.2005
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста, пользуятся кто-нибудь маленькими рулями (типа спортивными) на своих автомобилях?
Мне надоело выходить из машины жопой вперед, как считаете установка маленького руля облегчит выход и посадку?
Насколько надежны маленькие рули? Может у кого-нибудь есть б/у?

Самое главное купи "качественный руль"!!! Я вот себе купил, потом домой пришел с синим лицом! Долго думал что такое. Оказывается (у меня руль синий, под цвет сидений хотел) с него с....ка краска слазиет и он теперь чернеет! Ужасное зрелище!!!

не formula 1 называется?
 
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
Уменя формула1-красный, очень доволен, только хром с серединки слазиет(((( :oops:
 
Верх Низ