Малышей начнут прививать против пневмококковой инфекции

  • Автор темы francuz
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Только нет никакой информации по постпрививочным осложнениям, тк их почти не фиксируют, в оооч редких случаях. Поэтому я уверена, что заболевших не привитых значительно меньше

Пока я все же врачам доверяю больше чем себе, поэтому я не думаю где там больше или меньше, у меня есть мнения независимых врачей, в том числе главного иммунолога Саратова, поэтому я тут даже и гадать не хочу. Все знакомые врачи делают своим детям прививки, для меня это многое значит. Другой момент, заранее узнать о производителе прививки и почитать про нее отзывы.
 
Т

Трахтибидох

Guest
Без прививок в дет сад не берут.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 676
Реакции
1 729
Баллы
113
из высказываний противников прививок я понимаю то, что они не могут определенно сказать, являются ли прививки злом или наоборот. Куча мутоты какой-то: это неизвестно, то не исследовано, сё хрен знает, тут нет ответа, там сложно. У меня знакомые есть, которые всерьез верят, что курить не вредно, мол вредность врачи выдумали. Как бы то ни было, ответственность за ребенка в случае игнора прививок возлагается исключительно на родителей, а если плановые прививки делать - то еще и на врачах, и врачи это понимают, не все же тыквоголовые.
ну те кто не работают "вблизи" медицины - пусть чо угодно пишут. но внутри как то виднее с чем, как, от чего и почему.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
из высказываний противников прививок я понимаю то, что они не могут определенно сказать, являются ли прививки злом или наоборот. .
В могу. Я против и для меня зло. Но зло не только прививки, но и вся медицина, рядом с ними те врут и не дают реальных данных. И лично мне проще если что себе задать вопросы, тк я за не привитых детей несу ответственность, чем всей медицине, если они покалечат моего ребенка. И во втором случае риски от обкатки вакцины до непрофессионализма медсестры.
 
Theda

Theda

Новичок
Регистрация
01.12.2008
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
От акдс у многих детей ноги отнимаются, а тут еще одну для кучи будут делать. чтоб шансов выжить не оставить у малышей :nono:
У многих - это у скольких? Среди моих знакомых кроме темпы никакой реакции на АКДС не было, СБ.
А вы считаете, что те дети, которые стали инвалидами после прививок не существуют?
Существуют, но как правило, это дети, которым не стоило делать прививки по определенным показаниям.
Без прививок в дет сад не берут.
Берут.
 
Theda

Theda

Новичок
Регистрация
01.12.2008
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Судя по схеме вакцинации, речь идет о Превенаре, он прошел регистрацию в России в 2009 году (7-валентный). Так что не понимаю о каких экспериментах идет речь.
Я своему ребенку сделала Пневмо-23, по поводу эффекта пока ничего сказать не могу, прошло чуть больше месяца.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 478
Реакции
3 879
Баллы
113
до непрофессионализма
Для меня это удивительно.
С твоим упорством и стремлением к достижению цели вдруг такой провал.
Или это паронойя - кругом все враги?
Просто не поверю что там где ты живёшь нет квалифицированных специалистов-педиатров.
По мне так самолечение - это зло которое аукнется рано или поздно причём с неожиданной стороны.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
В могу. Я против и для меня зло. Но зло не только прививки, но и вся медицина, рядом с ними те врут и не дают реальных данных. И лично мне проще если что себе задать вопросы, тк я за не привитых детей несу ответственность, чем всей медицине, если они покалечат моего ребенка. И во втором случае риски от обкатки вакцины до непрофессионализма медсестры.
вся медицина для тебя зло?
т.е. если прижмет, сама лечить родных и близких будешь?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
вся медицина для тебя зло?
т.е. если прижмет, сама лечить родных и близких будешь?
Я написала про медицину, касающуюся прививок. Когда они врать не будут и будут давать реальную информацию по пострадавшим детям, заболевшим привитым, заболевшим непривитым, последствиям в обоих случаях, тогда и можно принимать решение. Несколько раз читала и слышала, что привитым детям с огромным упорством не пишут диагноз коклюш, тк "вы привиты" и этого не может быть. Ну и пр. в таких условиях доверить своих детей медикам я не считаю возможным. Тк тут говорилось про ответственность и чувство вины- оно будет в любом случае. После прививки и последствий - что ничего не можешь сделать и зачем повелся на это все.
У меня лично есть знакомая с ребенком-инвалидом после прививки и с официальным подтверждением этого. До 2 лет и до последней прививки это был совершенно здоровый ребенок.
и я неоднократно писала в подобных темах что я сама, пока была в прививочном возрасте из болезней не вылезала. Медкарта была толстенная. Перестали делать - вообще врачей не беспокою. И да, ни я сама, ни мои родственники не прививаются (хотя взрослым необходимо делать ревакцинацию).
 
A

alexbmw325

Guest
Я написала про медицину, касающуюся прививок. Когда они врать не будут и будут давать реальную информацию по пострадавшим детям, заболевшим привитым, заболевшим непривитым, последствиям в обоих случаях, тогда и можно принимать решение. Несколько раз читала и слышала, что привитым детям с огромным упорством не пишут диагноз коклюш, тк "вы привиты" и этого не может быть. Ну и пр. в таких условиях доверить своих детей медикам я не считаю возможным. Тк тут говорилось про ответственность и чувство вины- оно будет в любом случае. После прививки и последствий - что ничего не можешь сделать и зачем повелся на это все.
У меня лично есть знакомая с ребенком-инвалидом после прививки и с официальным подтверждением этого. До 2 лет и до последней прививки это был совершенно здоровый ребенок.
и я неоднократно писала в подобных темах что я сама, пока была в прививочном возрасте из болезней не вылезала. Медкарта была толстенная. Перестали делать - вообще врачей не беспокою. И да, ни я сама, ни мои родственники не прививаются (хотя взрослым необходимо делать ревакцинацию).

вы хоть на медосмотры детей вOдите!...надеюсь что к целицельницам и прочим шарлатанам не обращаетесь!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
вы хоть на медосмотры детей вOдите!...надеюсь что к целицельницам и прочим шарлатанам не обращаетесь!
Можно своими детьми я сама буду заниматься? Я вроде никого не агитирую отказываться от прививок. Хотите - велком.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Я написала про медицину, касающуюся прививок. Когда они врать не будут и будут давать реальную информацию по пострадавшим детям, заболевшим привитым, заболевшим непривитым, последствиям в обоих случаях, тогда и можно принимать решение. Несколько раз читала и слышала, что привитым детям с огромным упорством не пишут диагноз коклюш, тк "вы привиты" и этого не может быть. Ну и пр. в таких условиях доверить своих детей медикам я не считаю возможным. Тк тут говорилось про ответственность и чувство вины- оно будет в любом случае. После прививки и последствий - что ничего не можешь сделать и зачем повелся на это все.
У меня лично есть знакомая с ребенком-инвалидом после прививки и с официальным подтверждением этого. До 2 лет и до последней прививки это был совершенно здоровый ребенок.
и я неоднократно писала в подобных темах что я сама, пока была в прививочном возрасте из болезней не вылезала. Медкарта была толстенная. Перестали делать - вообще врачей не беспокою. И да, ни я сама, ни мои родственники не прививаются (хотя взрослым необходимо делать ревакцинацию).
развернуто.
Получается, что неудачный пример подтолкнул к этому.
Один и выводы про себя.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
развернуто.
Получается, что неудачный пример подтолкнул к этому.
Один и выводы про себя.
Это примеры тех, кого я знаю. И достаточно пострадавших в профильных темах на детских форумах. Да, этим незнакомым людям я верю тоже. И их очень много. Так же у меня много знакомых с непривитыми детьми. Тоже нет никаких проблем.
Ну и плюс остальные вопросы к врачам и их диагнозам, при том, что благо я обращаюсь к ним оч редко, не дают мне возможности ставить прививки детям. Да и вообще если ребенок заболевает то в первую очередь страшно обращаться к врачу и ехать в больницу. Тк навредить они могут гораздо быстрее, чем вылечить. К сожалению пока в моей жизни не было столько положительного от врачей, чтоб бежать к ним при первых же неприятностях со здоровьем.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Клео, когда ты родишь ребенка, то возможно по другому отнесешься к вопросам вмешательства в его организм. А пока это ни о чем разговор, тк до детей у меня были немного другие взгляды на здоровье и воспитание
 
A

alexbmw325

Guest
Можно своими детьми я сама буду заниматься? Я вроде никого не агитирую отказываться от прививок. Хотите - велком.

должно быть что вы очень красивая женщина, что до сих пор это вам сходило с рук)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Клео, когда ты родишь ребенка, то возможно по другому отнесешься к вопросам вмешательства в его организм. А пока это ни о чем разговор, тк до детей у меня были немного другие взгляды на здоровье и воспитание

Интересный момент, а в теме про бездомных собак Клео говорила что у нее есть ребенок. Так где истина то?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0

Действительно, это были не ее дети, а просто соседские что ли. Тогда все встало на свои места, я про то, почему такое отношение к собакам и такое отношение к детям и людям.
 
Верх Низ