Мамины советы, а мама плохого не посоветует, (с)

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Редко слушаю советы родителей и мамы конкретно...о чем впоследствии жалею... Предпочитаю жить по системе "мои грабли -хочу и буду наступать"...
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Статья повеселила, бывают же такие мамы ))))))))
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Редко слушаю советы родителей и мамы конкретно...о чем впоследствии жалею... Предпочитаю жить по системе "мои грабли -хочу и буду наступать"...
а я не жалею... наоборот.. Жизнь одна и она моя, не люблю, когда вмешиваются.
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
а я не жалею... наоборот.. Жизнь одна и она моя, не люблю, когда вмешиваются.

ну я объективно понимаю, что, не совершай я шагов, от последствия которых мама предостерегала, жизнь была бы много проще, и без особых приключений... Но какая-то часть моего тела жить без приключений не может, поэтому родителей не слушаюсь и делаю все по-своему....
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
ну я объективно понимаю, что, не совершай я шагов, от последствия которых мама предостерегала, жизнь была бы много проще, и без особых приключений... Но какая-то часть моего тела жить без приключений не может, поэтому родителей не слушаюсь и делаю все по-своему....

А оно тебе надо, без приключений?)) Ну может к некоторым советам и стоит прислушаться... в любом случае, мне кажется, не нужно ни о чём жалеть... Отрицательный опыт тоже обогащает внутренний мир..))
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
А оно тебе надо, без приключений?)) Ну может к некоторым советам и стоит прислушаться... в любом случае, мне кажется, не нужно ни о чём жалеть... Отрицательный опыт тоже обогащает внутренний мир..))
ну я не жалею о том, что было, скорее, я жалею о том, другом варианте событий, которые имели бы место быть, послушайся я маму....
а вообще, да, всякий опыт, даже отрицательный - это все же опыт, и пройдя через все, мы становимся мудрее... И потом будем так же что-то, абсолютно непонятно зачем, советовать своим детям....
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
ну я не жалею о том, что было, скорее, я жалею о том, другом варианте событий, которые имели бы место быть, послушайся я маму....
а вообще, да, всякий опыт, даже отрицательный - это все же опыт, и пройдя через все, мы становимся мудрее... И потом будем так же что-то, абсолютно непонятно зачем, советовать своим детям....
Жизнь идёт по спирали..)) Ну может мы, вспомнив свои сообщения в этой теме, уже меньше будем детей грузить...а может и нет...))) Знали бы как правильно жить, нечего нам бы делать было в этом мире)) Выросли бы крылышки и улетели б))
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Жизнь идёт по спирали..)) Ну может мы, вспомнив свои сообщения в этой теме, уже меньше будем детей грузить...а может и нет...))) Знали бы как правильно жить, нечего нам бы делать было в этом мире)) Выросли бы крылышки и улетели б))

скорее нет, чем да... Всегда хочется ребенка своего уберечь от ошибок... Чтоб "не повторял нашу судьбу".... В такие моменты забываешь о том, что советы-как ветер-в одно ухо влетят, в другое-вылетят....))
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
у меня золотые родители. никогда не учат жизни, не советуют, просто помогают. рассказывают свою точку зрения, как бы они поступили в той или иной ситуации, а право выбора оставляют за нами (я и сестра). их главная позиция - дети делают всё правильно, детей надо поддерживать в их начинаниях, а не ругать и советовать.
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
ненавижу советы. Это моя жизнь и только я знаю как её прожить. И я не жалею что наткнулась на какие то проблемы,ошибки-это драгоценный опыт. Советы родителей все равно бы не послушала.
Желание навязать своё мирровозрение вызывает в лучшем случае негатив. Но родители у меня молодцы,то ли поняли что с таким Г лучше не связываться,то ли просто надоело в пустую тратить время.
Все таки Козерог-плохой знак зодиака.
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Блин... а я Козерог. :( Зато я теперь точно знаю почему меня девушки не любят!
Я не говорю что козерогов не любят.Просто довольно упорные люди.Лично не считаю это минусом!
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
ненавижу советы. Это моя жизнь и только я знаю как её прожить. И я не жалею что наткнулась на какие то проблемы,ошибки-это драгоценный опыт. Советы родителей все равно бы не послушала.
Желание навязать своё мирровозрение вызывает в лучшем случае негатив. Но родители у меня молодцы,то ли поняли что с таким Г лучше не связываться,то ли просто надоело в пустую тратить время.
Все таки Козерог-плохой знак зодиака.

:) +1, я тож Козерог. а знак не плохой, хороший знак.
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
+1 к Мыши.
У меня золотые и мудрейшие родители. В личную жизнь не лезут. За советом сама иду к ним.


Зы: а я Лев:yu:- самый крутой знак!
 
Ya-est'

Ya-est'

Новичок
Регистрация
24.03.2009
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
А мне уже лет 5 советов не дают) Просто с 17 лет живу отдельно от родителей, и во времена моего обучения на 3 курсе они поняли, что дочь уже взрослая :) Да и сейчас, когда приезжаю, никаких навязчивых советов по поводу готовки, замужества и бытовых мелочей. Только если я что-то сама спрошу.
 
Верх Низ